Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тихий Дон (2015)

Tikhiy Don43 мин. (00:43) - Драма, Военный, Исторический
Тихий Дон
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 29 ноября 2015
Страна: Россия
Режиссёр: Сергей Урсуляк
Сценарий: Михаил Шолохов, Илья Тилькин, Алексей Зернов, Сергей Урсуляк
Продюсер: Мария Ушакова, Екатерина Ефанова, Антон Златопольский
IMDB: 7.80 (голосов: 0)
В главных ролях:
Евгений Ткачук
Евгений Ткачук

В роли:  Grigori Melekhov (unknown episodes)
Полина Чернышова
Полина Чернышова

В роли:  Aksiniya (unknown episodes)
Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий

В роли:  Panteleimon Prokofyevich Melekhov (unknown episodes)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие начинается в 1912 году. Герои картины — соседи, станичники, казаки с хутора Татарский станицы Вёшенской — живут на этой земле испокон веков, они связаны родством, дружбой, любовью, общим трудом и военной службой. Но этот прочный и самодостаточный мир со своим неповторимым жизненным укладом, привычками и особой системой взглядов и ценностей рушится под натиском кровавой смуты и революции. Дон разделён ненавистью. Казавшиеся незыблемыми вековые основы донской жизни — земля, хутор, семья, воинский долг растворяются в горниле братоубийственной войны. Семьи Мелеховых, Коршуновых, Астаховых вовлечены в круговорот военных и политических событий.

На фоне эпохальных событий начала ХХ века разворачивается история любви казака Григория Мелехова и замужней красавицы Аксиньи Астаховой. Исторический перелом, разрушивший древний уклад донского казачества, совпал с трагическим переломом и в личной жизни Григория. Неразрешимый моральный выбор — «С кем быть? Кому и чему служить?» — красной нитью проходит через все события картины. Всю жизнь Григорий сражался за свободу и правду, но не сумел понять, на чьей стороне эта правда и с кем ему по пути: с красными или с белыми.

Фото

Фото Тихий Дон Фото Тихий Дон Фото Тихий Дон
Все фото (46)

Новости

15.11.2023 15:14

Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»).

«Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 17:00

Netflix покажет российский сериал об особенных людях

Третий по счету российский сериал выпустит стриминговый гигант Netflix. На этот раз выбор пал на проект режиссера Ильи Маланина «Ничего особенного» с Юрием БорисовымПетровы в гриппе») и Дарьей МельниковойЗаписки экспедитора Тайной канцелярии 2») в главных ролях. В сериале также снимутся Ольга ЛомоносоваЛучше, чем люди»), Полина ПушкарукТихий Дон») и Антон Санкевич. Над сценарием работали Людмила Просвирина, Шорена Пация и сам Илья Маланин.

«Это прекрасная история, такая простая и в то же время такая сложная. Она невероятно чувственна и еще в большей степени комична. Это трогательный проект о том, какие глубокие взаимоотношения могут возникнуть, если мы дадим себе шанс узнать друг друга получше. Мы были очарованы этой историей, и надеемся, что она в равной степени понравится и нашим российским зрителям», — рассказала о проекте директор направления оригинальных сериалов Netflix по Центральной и Восточной Европе и России Анна Наглер.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2021 14:37

Александр Котт снимет военную драму

Отечественный режиссер Александр КоттСпитак») приступил к съемкам военной драмы «Голем». Сценарий к фильму написал Илья ТилькинТихий Дон»), а главные роли в нем исполнят Петр СкворцовУченик»), Ксения РаппопортЛиквидация»), Полина ГухманМаша»), Дарья БелоусоваМой сводный брат Франкенштейн») и другие.

Фильм расскажет историю о деревенском дурачке по прозвищу Голем. Он живет с больной матерью в ветхой лачуге по соседству с еврейской семьей кузнеца Менделя. Парень тайно и безнадежно влюблен в младшую дочь кузнеца — Соню. С приходом в деревню немецких войск Мендель с близкими укрываются у себя дома в тайном убежище. Однако Голем узнает об этом и доносит о них немцам, желая завладеть домом и имуществом зажиточных соседей. Пытаясь спасти свою возлюбленную от рук нацистов, он не подозревает, через что ему с Соней придется пройти.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Евгений Ткачук
Евгений Ткачук

В роли:  Grigori Melekhov (unknown episodes)
Полина Чернышова
Полина Чернышова

В роли:  Aksiniya (unknown episodes)
Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий

В роли:  Panteleimon Prokofyevich Melekhov (unknown episodes)
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева

В роли:  Ilinichna (unknown episodes)
Дарья Урсуляк
Дарья Урсуляк

В роли: (1 episode, 2015)
Никита Ефремов
Никита Ефремов

В роли:  Mitka Korshunov (unknown episodes)
Александр Яценко
Александр Яценко

В роли:  Mikhail Koshevoy (unknown episodes)
Полина Пушкарук
Полина Пушкарук

В роли:  Frosya (14 episodes, 2015)
Александр Потапов
Александр Потапов

В роли:  Nachalnik Gospitalya (2015) (unknown episodes)

Весь список

Telegram-канал