Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2024 10:00

«Золотой медведь» нашел сокровища

В этом году подготовка и открытие Берлинского кинофестиваля прошли не без проблем. Скандалы следовали за ним по пятам: сначала стало известно, что в следующем году престижный европейский смотр сменит руководство, после были требования отменить часть приглашений на фестиваль ввиду политической принадлежности гостей к ультраправой партии. Ну и без протестов активистов тоже не обошлось. Так что жюри Берлинале во главе с Лупитой Нионго пришлось нелегко, но они все же выбрали лучших из лучших.

Второй год подряд главный приз, «Золотой медведь», отправился в копилку документального, а не художественного фильма. Счастливчиком оказалась лента «Дагомея», речь в которой идет о возвращении сокровищ африканского государства Дагомея из Парижа в современный Бенин. Картина, названная великолепной провокацией, была одним из фаворитов смотра. Почетного «Золотого медведя» в этом году получил Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 19:40

Киллиан Мерфи раскроет тайны монастыря

Из середины XX века, показанной в фильме «Оппенгеймер», актер Киллиан Мерфи отправится прямиком в 1985 год. Он как раз получил главную роль в картине Small Things Like These («Такие мелочи»*), основанной на одноименном произведении Клэр Киган. Компанию Мерфи составят Киран ХайндсБелфаст») и Эмили УотсонМаленькие женщины»).

Известно, что Мерфи досталась роль Билла Ферлонга — любящего отца, который однажды узнает, что монастырь, расположенный в его родном городе, хранит секреты, связанные в том числе и с главным героем. Действие происходит в маленьком ирландском городке в канун Рождества. Кого сыграют Хайндс и Уотсон, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2022 19:19

Приквел «Дюны» манит новичков

Недавно мы сообщали, что к актерскому составу приквела «Дюны» присоединился Марк Стронг. Как выяснилось, на съемочную площадку сериала он отправился не один, а в компании двух других новичков. Роли в сай-фае также получили Джейд АноукаТемные начала») и Крис МэйсонРивердэйл»).

Напомним, что проект, получивший название «Дюна: Сестричество», расскажет о сестрах Харконнен, сражающихся с силами, которые угрожают будущему человечества, и о том, как они основали орден Бене Гессерит. Сейчас стало известно, что Стронгу досталась роль императора Джавикко Коррино, призванного править Империей и сохранить хрупкий мир. Джейд Аноука сыграет сестру Теодосию — талантливую и амбициозную послушницу Сестричества, скрывающую страшный секрет из своего прошлого. Ну а Крис Мэйсон предстанет в образе мастера меча Кейрана Атрейдеса, который хочет быть достойным своей фамилии, но неожиданно сближается с одним из членов королевской семьи.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2022 10:30

Марк Стронг снимется в приквеле «Дюны»

Сразу две приятные новости пришли из стана онлайн-сервиса HBO Max. В Будапеште начались съемки многосерийного приквела фантастической саги «Дюна». По этому случаю режиссер стартового эпизода Йохан РенкЧернобыль») раскрыл имя очередного новобранца телепроекта.

В удивительные миры Фрэнка Герберта погрузится Марк СтронгKingsman: Секретная служба»). Информация о его персонаже не раскрывается. Ранее пробы в проект прошли Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Трэвис Фиммел и другие актеры.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 13:40

Трэвис Фиммел погрузится в мир «Дюны»

Первая часть двухсерийной адаптации «Дюны» добилась успеха у зрителей и кинокритиков, поэтому компания Warner Bros. Discovery бросилась расширять эту вселенную. Сегодня в актерский состав многосерийного приквела о Сестричестве Бене Гессерит присоединился Трэвис ФиммелВикинги», «Взращённые волками»).

Действие развернется за десять тысяч лет до событий «Дюны». В центре сюжета окажутся две представительницы рода Харконненов, которые создадут социально-религиозный орден Бене Гессерит, сыгравший важную роль в книжной серии Фрэнка Герберта.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 12:08

Действуйте, сестры!

Неделю назад стриминговый сервис HBO Max подтвердил, что съемки сериала «Дюна: Сестричество» начнутся уже в следующем месяце, а значит, создатели проекта в ускоренном режиме будут собирать актерский состав. Так и вышло: к команде спин-оффа примкнули Сара-Софи БусснинаПадение ордена»), Шалом Брюн-ФрэнклинТурист»), Фаолиэнн КаннингэмВаряг»), Ифа ХайндсВосставший из ада») и Хлоя ЛиаОснование»).

Напомним, что новый сериал перенесет зрителей в период, на десять тысяч лет предшествующий событиям «Дюны», и сфокусируется на сестрах Харконнен, которые создадут орден Бене Гессерит и будут противостоять силам, угрожающим человечеству. Саре-Софи Бусснине досталась в этой истории роль принцессы Инез, наследницы престола Золотого Льва. Шалом Брюн-Фрэнклин сыграет Микаэлу — представительницу племени фременов, прислуживающую королевской семье и тоскующую по родной планете. Фаолиэнн Каннингэм, Ифа Хайндс и Хлоя Лиа примерят одежды воспитанниц школы Сестричества — эмоционально отстраненной сестры Джен, сестры Эмелин из рода мучеников и чуткой сестры Лилы.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 19:00

Императрица всея «Дюны»

Сиквел «Дюны» зрители увидят только осенью следующего года, но успеха первой части оказалось достаточно не только для создания продолжения, но и для активного продвижения сериала «Дюна: Сестричество», который является одновременно приквелом и спин-оффом кинодилогии. Не так давно мы сообщали, что главные роли в телепроекте получили Эмили Уотсон и Ширли Хендерсон. Компанию им составит звезда сериалов «Игра престолов» и «Оби-Ван Кеноби» Индира Варма.

Сообщается, что актрисе досталась роль императрицы Натальи — опасной представительницы королевской семьи, чей брачный союз с императором Коррино объединил тысячи миров. Действие приквела разворачивается за десять тысяч лет до событий «Дюны», а главной его темой станет основание ордена Бене Гессерит.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 17:40

Бене Гессерит набирает силу

Пока Дени Вильнев снимает вторую часть «Дюны», стриминговый сервис HBO Max активизировал работу над телевизионным спин-оффом франшизы. Главные роли в проекте «Дюна: Сестричество», анонсированном еще три года назад, получили Эмили УотсонМаленькие женщины») и Ширли ХендерсонСтэн и Олли»).

Напомним, что в основу сериала положен роман «Дюна: Орден сестер», написанный Брайаном Гербертом и Кевином Дж. Андерсоном. Действие проекта развернется за десять тысяч лет до событий «Дюны», а расскажет он о сестрах Харконнен, их борьбе с силами, угрожающими человечеству, и создании секты, которая впоследствии станет известна как Бене Гессерит. Эмили Уотсон сыграет Валю Харконнен, а Ширли Хендерсон примерит образ ее сестры Тулы.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 21:32

Эмили Уотсон влюбится в португальскую музыку

Эмили УотсонЧернобыль») и Ричард Э. ГрантСможете ли вы меня простить?») примут участие в съемках новой романтической комедии Джейсона ВингардаВ другой жизни»). Сценарий ленты под названием Fado! написала Андреа Манн, появлявшаяся в сиквеле культового ужастика Дэвида Кроненберга «Муха».

Сюжет сосредоточится на Линде (Уотсон) и Джиме (Грант) — супругах, которые в честь 30-летнего юбилея свадьбы решили отправиться в романтическое путешествие в Лиссабон. Линда — мать двоих детей, участница хора и большая любительница разгадывать кроссворды, а ее муж — преподаватель музыки. Накануне отъезда Линда узнает секрет, который способен пошатнуть саму основу ее брака и отношений с мужем. Женщина решила не впадать в истерику, а спокойно подумать обо всем в одиночестве: в Лиссабон она полетела без Джима. В этом прекрасном городе она безумно влюбилась в уникальный жанр португальской музыки — фаду. Новые открытия помогли героине научиться радоваться жизни и обрести себя.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ