Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2013 16:03

Студии меняют планы

Студия Sony Pictures поспешила перенести дату релиза картины «Смурфики 3» с 24 июля 2015 года на 14 августа. Стратегическое решение позволило увести триквел подальше от битвы за лидерство в бокс-офисе, которая развернется в июле между блокбастерами «Бэтмен против Супермена» и «Человек-муравей». При этом «Смурфики 3» стали пока что единственной картиной, запланированной на август 2015 года, а потому не имеют на данный момент прямых конкурентов.

Фильм Брайана Персиваля «Книжный вор» выйдет в американский прокат 8 ноября этого года, на неделю раньше ранее запланированного срока. Основанная на детской книге история расскажет о девочке, усыновленной в Германии во время Второй мировой войны и использующей свою любовь к чтению в качестве протеста против нацизма. Главные роли в картине исполняют Софи Нелисс, Джеффри Раш и Эмили Уотсон.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2012 11:23

Фелтон и Уилтон отправляются в Англию XVIII века

Том ФелтонВосстание планеты обезьян») и Пенелопа УилтонОтель "Мэриголд": Лучший из экзотических») в числе последних присоединились к актерскому составу новой драмы от режиссера Аммы Асанте, обладательницы премии BAFTA за фильм «Путь жизни» 2004 года.

Картина под названием Belle, сценарий к которой написала сама Амма, может также похвастаться такими актерами, как Том Фелтон, Мэттью Гуд, Миранда Ричардсон, Сара Гэйдон, Эмили Уотсон и Джеймс НортонГонка»). Спродюсирует ленту Дамиан ДжонсЖелезная леди»)
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

05.08.2012 22:36

«Уравнитель», «Семь психопатов», «Гамбит», «Анна Каренина» и «Где бы ты ни был» получили новые даты выхода

Практически одновременно стало известно об изменении или назначении даты выходов аж целых пяти проектов сразу. Некоторые из дат изменены весьма существенно. Речь пойдет о следующих проектах: «Уравнитель», «Семь психопатов», «Гамбит», «Анна Каренина» и «Где бы ты ни был».

Во-первых, Sony Pictures определилась с датой выхода «Уравнителя» с Дензелом Вашингтоном11-го апреля 2014 года. Фильм, основанный на одноименном сериале конца 80-х, расскажет про таинственного частного детектива, который в состоянии решить любые проблемы. Вашингтон сыграет героя-одиночку, ненавидящего несправедливость и посвятившего себя помощи людям, которые попали в беду. У проекта, съемки которого должны начаться в апреле 2013 года, по-прежнему нет режиссера. На его место прочат Пьера Мореля, Николаса Виндинга Рефна, Гэвина О'Коннора или Гарета Эванса.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2012 01:35

Призеры BAFTA Television 2012

Накануне, чудесным воскресным вечером, когда отмечался Всероссийский день библиотек (какую книгу вы прочли недавно?), а петербуржцы праздновали День города, в далеком Лондоне состоялась церемония вручения престижной премии Британской академии кино и телевизионных искусств (British Academy Television Awards, BAFTA). Погода была потрясающей, и, как игриво сказала актриса Эмилия Фокс, «кому нужны Канны, когда есть Южный берег?..» — очевидно наслаждаясь солнцем и видом Темзы.

Список номинантов можно увидеть здесь.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:

22.05.2012 11:30

Руперт Эверетт сделает из Оскара Уайльда «Счастливого принца»

Британский актер Руперт Эверетт, известный по роли Григория Мелехова в современной экранизации «Тихого Дона», решил встать по другую сторону камеры. Как сообщает The Hollywood Reporter, Руперт нацелился на комедийный биографический фильм об известном писателе и лондонском денди Оскаре Уайльде. Он же напишет к ленте сценарий.

В байопике под названием The Happy Prince («Счастливый принц») главную роль исполнит сам Эверетт, а Колин Ферт сыграет Реджинальда Тернера, который был писателю другом и доверенным лицом. К фильму также приписаны Эмили Уотсон и Том Уилкинсон.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2012 10:29

Секс в большом городе по телефону

Британский режиссер Питер ХьюиттГарфилд») пригласил в свою новую романтическую комедию 33 Liberty Lane («Улицы свободы»*) сразу четырех актрис. Эмили Уотсон, Ниа Вардалос, Сандра О и Мелора Хардин сыграют четырех подруг, которые решили открыть свое частное предприятие, именуемое в народе «секс по телефону».

Давние подруги в поисках легкого и быстрого способа подзаработать решают заняться предоставлением сексуальных услуг по телефону. За неимением собственного опыта, они нанимают проститутку, чтобы та консультировала их по вопросам, в которых они не очень компетентны.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:

24.02.2012 08:45

«Анна Каренина»: первые фотокадры

LostFilm.INFO представляет первые фотокадры к уже сложно сказать какой по счету экранизации великого романа великого дауншифтера «Лео» Толстого «Анна Каренина». На этот раз под руководством режиссера Джо Райта под поезд (СПОЙЛЕР!!!) бросится актриса Кира Найтли.

Официальный синопсис на всех сайтах, посвященных новостям голливудского кино, выглядит примерно так: это история о прелюбодеянии и материнской любви, история, которая разворачивается в декорациях высшего общества, каким его себе представляли в России XIX века.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

16.01.2012 16:45

«Золотой глобус» 2012. Сериалы

Вчера ночью в Беверли Хиллс Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, озвучила имена лауреатов 69-й ежегодной премии «Золотой глобус» в категории «телевизионные сериалы», сообщает TV.Line. Подводя итоги, отметим, что среди телепроектов наибольших успехов добились HomelandРодина») и Modern FamilyАмериканская семейка»). Среди телеканалов не было равных Showtime и HBO. Теперь обо всем по порядку.

В списке номинантов жирным шрифтом выделены имена победителей.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ