Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тихий Дон (2006)

Quiet Flows the Don180 мин. (03:00) - Драма
Тихий Дон
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Руперт Эверетт
Руперт Эверетт

В роли: Grigory
Дельфин Форест
Дельфин Форест

В роли: Aksinia
Ф. Мюррэй Абрахам
Ф. Мюррэй Абрахам

В роли: Pantaley
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

25.09.2020 19:09

«Самый» и «первый». К 100-летию Сергея Бондарчука

Вековой юбилей пришелся бы ему по душе. О любви Сергея Бондарчука к масштабности и размаху в СССР сочиняли анекдоты: «Ну, и что, что в октябре 17-го было всего три пулемета? У нас сейчас больше возможностей — давайте двадцать, нет, тридцать пулеметов в картину». Благодаря монументальности его личности в отечественном кинематографе появились такие шедевры, как «Судьба человека», «Война и мир», «Они сражались за Родину» и многие другие. Эпичному человеку, актеру и режиссеру Сергею Бондарчуку сегодня исполнилось бы 100 лет.

Родился Бондарчук в небольшом селе Белозерка Херсонской области Украины. Его детские и юношеские годы прошли на юге России, в Таганроге и Ейске. Там же зародилась любовь к искусству — вначале был театральный кружок, потом Таганрогский драматический театр. Учиться будущий режиссер поехал в Ростовское театральное училище, а после него — служить в Театр Красной Армии в Грозном. Дальше началась совсем другая служба — с 1942 по 1946 год Сергей Бондарчук провел на фронте. Воевал под Грозным, Моздоком, всю войну прошел солдатом. Был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 09:38

Судьба режиссера

Популярный российский актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук расскажет о жизни и киноработах своего знаменитого отца. Компания Art Pictures Studio приступила к созданию документальной ленты о Народном артисте СССР Сергее Бондарчуке.

Бондарчук-старший начал карьеру в кино как актер, но вскоре увлекся режиссерской работой. Он дебютировал в новом качестве в 1959 году с «Судьбой человека». Затем последовала масштабная экранизация «Войны и мира», завоевавшая «Оскар», «Золотой глобус» и Гран-при Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 15:09

95 лет со дня рождения Сергея Бондарчука

Сегодня великому советскому актеру, режиссеру и сценаристу Сергею Федоровичу Бондарчуку исполнилось бы 95 лет. Он прожил 74 года, и это было крайне насыщенное время. Бондарчук прошел Великую Отечественную войну, вписал свое имя в золотой фонд как отечественного, так и мирового кинематографа и был удостоен множества наград.

Родился Сергей Федорович в простой крестьянской семье, в небольшом селе Белозерка Херсонской области. Театром юный Сережа увлекся, когда семья переехала в Таганрог. И свою карьеру он начал именно в Таганрогском драматическом театре, но потом амбициозный юноша вознамерился покорить Москву. В первый раз экзамены Бондарчук провалил и вынужден был поступить в Ростовское театральное училище, однако закончить его будущий талантливый режиссер не успел — началась война. С 1941 по 1943 годы он играл в Грозненском театре Красной Армии, а потом ушел на фронт, где прослужил до 1946-го.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Руперт Эверетт
Руперт Эверетт

В роли: Grigory
Дельфин Форест
Дельфин Форест

В роли: Aksinia
Ф. Мюррэй Абрахам
Ф. Мюррэй Абрахам

В роли: Pantaley
Бен Газзара
Бен Газзара

В роли: General Secretov
Лоренцо Амато
Лоренцо Амато

В роли: Mikhail Korshunov
Mikhail Baskov
Mikhail Baskov

В роли: Koshevoy
Alexander Bespalis
Alexander Bespalis

В роли: Prohor Zykov
Алена Бондарчук
Алена Бондарчук

В роли: Natalya
Сергей Бондарчук
Сергей Бондарчук

В роли: General Krasnov
Alexander Jharkov
Alexander Jharkov

В роли: Ivan Alexeevich
Геннадий Карнович-Валуа
Геннадий Карнович-Валуа

В роли: General Lysytzyn

Весь список

Telegram-канал