Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2020 15:00

Холли Берри поможет Эммериху спасти Землю от Луны

Холли Берри снимется в новом космическом эпике Роланда Эммериха Moonfall («Падение Луны*»). Главная мужская роль досталась Джошу Гаду. Сценарий фильма Эммерих написал совместно с давними партнерами Спенсером Коэном и Харальдом Клозером, с которыми он работал над картиной «2012».

По сюжету Moonfall Луна сошла с орбиты, что стало причиной ряда существенных изменений в жизни землян и возможной угрозой всему человечеству. Группа астронавтов отправляется на Луну с ответственной миссией предотвратить катастрофу. Берри сыграет астронавта, теперь работающего в NASA на административной должности, однако в ее прошлом кроется разгадка происходящего со спутником Земли беспорядка. Джошу Гаду досталась роль ученого-гения, который первым понял, что Луна покинула свою орбиту.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 11:40

Роланд Эммерих вернется к жанру кинокатастрофы

Режиссер Роланд Эммерих придумал очередной способ уничтожить нашу планету. Создатель «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012» сбросит на Землю ее естественный спутник.

Фильм-катастрофа с говорящим названием «Падение Луны» (Moonfall) расскажет о загадочном инциденте, сбившем земной спутник с орбиты. Теперь судьба планеты зависит от бывших изгоев общества, которые должны высадиться на Луне и спасти человечество. Похоже, сценарий писался под впечатлением от «Армагеддона» Майкла Бэя.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2020 17:35

Спаун может добраться до ТВ

Тодд МакФарлэйн, автор комиксов о Спауне, довольно давно пытается перенести свое детище на большие экраны. Удача улыбнулась ему после того, как студия Blumhouse согласилась профинансировать проект, а на главную роль подписался лауреат «Оскара» Джейми Фокс. Однако уже пару лет о перезагрузке ничего не было слышно, и в недавнем интервью МакФарлэйн пролил свет на будущее Спауна.

Съемки фильма должны начаться в этом году, но одним проектом дело, похоже, не ограничится. По словам Макфарлэйна, за полнометражной лентой может последовать телевизионный сериал. «Мы обсуждали этот вопрос. Люди часто спрашивают, почему я выбрал фильм, а не сериал. Частично из-за того, что я никогда не снимал полнометражный фильм, и это, возможно, мой единственный шанс. Я попридержал права на комикс, чтобы самому стать режиссером. Если картина будет успешна, то мы всегда можем добраться и до телевидения», — отметил МакФарлэйн.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2020 11:35

Спокойной самоизоляции, малыши!

Студия Disney прислушалась к поговорке «Куй железо, пока горячо». Империя Уолта Диснея извлечет выгоду из пандемии COVID-19 и выпустит спин-офф анимационной франшизы «Холодное сердце», который расскажет о буднях Олафа на самоизоляции.

Зрителей ждет серия короткометражек о приключениях снеговика в дни вынужденных каникул. Идея проекта «Дома с Олафом» (At Home With Olaf) принадлежит художнику-мультипликатору Хайраму Осмонду, который уже сотрудничал с Disney в работе над первой частью «Холодного сердца», «Зверополисом», «Моаной», «Ральфом» и «Рапунцель».
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2020 14:31

Как спелись Гастон и Лефу

Новая версия «Красавицы и чудовища» по праву считается одним из самых успешных игровых ремейков от студии Disney. Лента стала миллиардером проката, и потому желание мейджора остаться во вселенной Белль и ее возлюбленного вполне объяснимо. О продолжении фильма 2017 года речи нет, однако Мышиный дом готовит приквел «Красавицы и чудовища» в формате сериала, который выйдет на платформе Disney+.

Телевизионный проект будет посвящен злодею Гастону и его приспешнику Лефу. Другие подробности сериала хранятся в секрете, но известно, что его действие развернется задолго до событий «Красавицы и чудовища». Сообщается, что Люк Эванс и Джош Гад уже согласились вернуться к ролям Гастона и Лефу соответственно. Появятся ли в сериале Эмма Уотсон и Дэн Стивенс хотя бы в камео, неизвестно, хотя такую возможность инсайдеры не исключают.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 18:37

Гений преступного мира. Трейлер «Артемиса Фаула»

Нередко экранизации книг попадают в немилость фанатов литературного первоисточника, особенно если создатели фильма вольно обращаются с оригиналом, и «Артемис Фаул» рискует очутиться как раз в этом списке. Посмотрев трейлер картины, почитатели творчества Йона Колфера наверняка помянут студию Disney недобрым словом. Если в книгах титульный персонаж предстает преступным гением, то в адаптации Мышиного дома он, похоже, превратился в некое подобие супергероя.

Итак, фильм рассказывает о фантастическом, захватывающем приключении Артемиса Фаула — 12-летнего вундеркинда, потомка преступных гениев, который разыскивает своего отца, исчезнувшего таинственным образом. В процессе Артемис совершает удивительное открытие: он находит древнюю цивилизацию. И поскольку пропажа отца неким образом связана с этим миром, Артемис придумывает план, опасный настолько, что сам он оказывается втянут в настоящую войну.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 18:12

Дорогая, я возвращаюсь

В начале месяца в прессе появились слухи о возвращении Рика Морэниса в сиквеле комедии «Дорогая, я уменьшил детей». Теперь эта информация подтвердилась: студии Disney действительно удалось заманить актера в свои сети и заставить его выйти из творческого отпуска ради роли Уэйна Залински.

Напомним, что новый фильм франшизы будет посвящен Нику Залински, который пошел по стопам своего отца Уэйна, став ученым. Однажды из-за своей рассеянности он случайно уменьшает собственных детей. Главного героя сыграет Джош Гад, изначально занимавшийся разработкой проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2019 13:47

Привычка уменьшать детей

Весной этого года в прессе появились слухи, что студия Disney планирует возродить франшизу «Дорогая, я уменьшил детей». Разработкой нового фильма занимался Джош Гад, но имя режиссера проекта стало известно только сейчас. Мышиный дом поступил весьма дальновидно и пригласил постановщика оригинальной комедии 1989 года Джо Джонстона возглавить съемки новой части.

Сообщается, что сюжет сиквела будет вращаться вокруг Ника Залински, сына профессора Уэйна Залински из первой части. Как и отец, Ник стал немного рассеянным ученым, который однажды случайно уменьшает своих родственников. Главную роль в картине планирует исполнить уже упомянутый Джош Гад.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2019 15:47

Энг Ли, Вуди Аллен и Сарик Андреасян: смотрите на этой неделе

Пока отечественные зрители продолжают переваривать увиденное в «Джокере», чья премьера состоялась в прошлый уикенд, прокатчики готовят очередную порцию новинок. На сей раз завлекать нас в кинотеатры будет режиссер Энг Ли с сай-фаем про столкновение героя Уилла Смита с собственным клоном, а также Вуди Аллен с очередной романтической историей, действие которой развернется в Нью-Йорке.

Любители поднимать штанги и гантели смогут отвести душу на сеансе «Мистера Олимпии», а поклонники комедийных хорроров — вдоволь посмеяться над тем, как детишки играют с зомби. Отечественный кинопром в грядущий уикенд будет представлен новой работой Сарика Андреасяна с переодетым в женщину Дмитрием Нагиевым.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 14:55

Дорогая, я снова уменьшил детей

Руководство студии Disney продолжает работать по принципу «все новое — это хорошо забытое старое». В Сети появился слух, что диснеевцы добавят в свою коллекцию ремейков и сиквелов киноклассики новый фильм франшизы «Дорогая, я уменьшил детей».

Первая часть киносерии вышла на экраны в июне 1989 года. Лента Джо Джонстона стартовала на второй строчке бокс-офиса США, пропустив вперед «Бэтмена» Тима Бертона. В тот момент зрители вряд ли могли предположить, что приключенческий экшен покажет удивительную выносливость и завершит мировой прокат с показателем в $222,7 млн. «Дорогая, я уменьшил детей» не просто стала самой кассовой игровой лентой производства Disney, а смогла удержать это почетное звание вплоть до 1996 года, когда ее рекорд превзошла картина «101 далматинец».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 68

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ