Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 13:02

Световой меч Оби-Вана не светит МакГрегору

Обладатель «Золотого глобуса» Юэн МакГрегорФарго», «Рыба моей мечты») в очередной раз заявил, что был бы не против вернуться к роли Оби-Вана Кеноби, сообщает интернет-портал IGN. Однако о планах на съемки спин-оффа, посвященного великому мастеру джедаев, актеру ничего не известно, даже несмотря на его ранние заявления по этой теме.

«Я бы обязательно поучаствовал в этом, но, насколько я знаю, таких планов нет», — сказал МакГрегор.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2016 10:46

«Эпизод 8»: возвращение Оби-Вана

Приятным сюрпризом для многочисленной армии поклонников космической саги «Звездные войны» стало камео Оби-Вана Кеноби в блокбастере «Пробуждение силы». В одной из сцен фильма героиня Дэйзи Ридли слышит голос джедая: «Рей, это твои первые шаги». Первую часть фразы создали с помощью архивных пленок с участием Алека Гиннесса, а вторую специально для фильма записал Юэн МакГрегор.

По сведениям портала Schmoes Know, участие шотландца в третьей трилогии может не ограничиться лишь закадровой ролью. Согласно пока неподтвержденной информации, в настоящий момент МакГрегор ведет переговоры со студиями Disney и Lucasfilm о том, чтобы появиться в «Эпизоде 8» в виде Призрака Силы.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2015 15:00

Стыд и позор: признания актеров

Одни роли приносят актерам престижные награды, любовь зрителей и высокие позиции в рейтинге Forbes, а другие способны вызвать лишь гнев критиков и разочарование публики.

История кинематографа знает немало примеров того, как даже самых выдающихся актеров заносило в сомнительные проекты, грозившие поставить под угрозу их карьеры. Однако далеко не каждой персоне хватало мужества признать свои ошибки и отнестись к провалам с иронией.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2015 13:19

Юэн Макгрегор ждет звонка от Disney

Вслед за Лиамом Нисоном о своем желании вернуться во вселенную «Звездных войн» журналистам MTV объявил и Юэн Макгрегор.

«Я жду звонка от студии Disney, — сказал актер. — Во время работы над приквелами мы никогда не обсуждали с Джорджем Лукасом возможность продолжения оригинальной трилогии. Понятия не имею, о чем будут эти новые фильмы. Не стоит забывать о том, что после "Мести ситхов" мой герой должен стать Алеком Гиннессом, который затем превратился в Призрака Силы. Если Оби-Ван и появится в новых эпизодах, то не должен ли он быть Алеком? Стоп, зачем я сам себя лишаю работы...».
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2014 10:59

Джедаи тридцать лет спустя

В далеком-далеком 1983 году Марк Хэмилл поделился с журналистами информацией о том, что Джордж Лукас работает над идеей создания не только приквелов, но и сиквелов космической саги «Звездные войны».

«Однажды Джордж сказал мне: “Не хотел бы ты сыграть героя в духе Оби-Вана, который передал бы «Экскалибур» новому поколению?”, — заявил Хэмилл в 83-м. — Я спросил у него, когда он хочет реализовать эту идею, и он ответил, что я смогу вернуться к образу Люка где-то в районе 2011 года».
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2014 11:39

Шесть лучших экранизаций Ле Карре

Совсем недавно, 11 сентября, состоялась российская премьера фильма «Самый опасный человек», снятого Антоном Корбайном по роману Джона Ле Карре. Самое время вспомнить и другие ленты, созданные по мотивам книг экс-разведчика, знающего о делах секретных служб все и «из первых рук».

1. «Шпион, пришедший с холода» (1965)
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 18:00

Марк Хэмилл о новых «Звездных войнах»

Похоже, что Люк Скайуокер все-таки вновь зажжет свой световой меч. Буквально по крупицам выясняются детали перезапуска студией Disney саги о Звездных войнах. Мы знаем, что сценарий пишет лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт, а режиссером назначен Джей Джей Абрамс, но при этом нам ничего не известно о сюжетных хитросплетениях. Вернутся ли в новые картины герои из старых, и если да, то кто исполнит их роли?

«Они разговаривают с нами, — говорит Марк Хэмилл, сыгравший сироту-джедая. — Джордж (Лукас) хотел знать, интересно ли это нам. Он сказал, что если мы не захотим участвовать в проекте, то они не станут брать на наши роли других актеров. Они просто убьют наших персонажей и все. В данный момент я могу сказать, что никаких контрактов мы еще не подписывали. Сейчас они хотят, чтобы мы встретились со сценаристом Майклом Арндтом и Кэтлин Кеннеди, которая возглавит Lucasfilm. Встречи с обоими уже были назначены, но затем отложены. С их стороны, конечно. Они более занятые люди, чем я».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 19:11

Актеры Star Wars: тогда и сейчас

Со времени объявления о запуске в производство продолжения «Звездных войн», многие актеры, игравшие в предыдущих картинах, уже изъявили желание вернуться на свои роли в новой части мегапопулярной франшизы. Чья мечта сбудется, а чья нет — мы узнаем совсем скоро, а пока что давайте посмотрим, как наши герои выглядят сегодня.

Как известно, сценарий SW7 доверили написать Майклу АрндтуИстория игрушек: Большой побег»). Фильм должен выйти в прокат в июле 2015 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ