Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2019 15:30

Канны — 2019: портрет феминистки и просто Сакс

Красота в глазах художницы

Считать, что главный мировой кинофестиваль собирает под своими знаменами сплошь жемчужины, — типичная ошибка новичка. Канны — не только праздник независимого кино, на котором оно расправляет плечи и говорит, как нигде, громко, но еще и площадка для продвижения национального продукта. Да, есть у благородного фестиваля и такая вот прагматичная функция. Многие французские, и не только, фильмы здесь по квоте, а потому не дотягивают до уровня картины-участника Основного конкурса. И все же есть и среди проектов, выбранных по очевидно политическим причинам, свои скрытые бриллианты. Такой стала драма Селин Скьяммы «Портрет молодой женщины в огне». Несмотря на бросающуюся в глаза феминистическую подоплеку, картина является чуть ли не самым цельным высказыванием по теме «Женщина имеет право».
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2019 13:11

Веселый евротур Питера Паркера. Трейлер второго «Человека-паука»

Осторожно, присутствуют спойлеры к четвертым «Мстителям»!

Блокбастер «Мстители: Финал» величественно шагает по мировым кинотеатрам, так что студия Marvel уже не боится, что широкая общественность прознает, к чему привели злодейства Таноса. Потому компания представила трейлер ко второму «Человеку-пауку», раскрывающий подробности фильма, о которых до этого никто из обывателей не знал.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2018 18:39

Способный ученик: Джоне Хиллу — 35!

Джоне Хиллу, которого мы помним смешным подростком из «SuperПерцев», сегодня исполняется 35. За последние десять лет он успел переместиться из чисто комедийной тусовки в топ голливудских кинозвезд, по дороге заработав несколько номинаций на «Оскар» и заняв 28-ю строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров по итогам 2015 года. Сейчас он производит впечатление человека, который прошел череду сложных, но необходимых испытаний, чтобы понять, кто он такой, и редакция LostFilm.INFO решила вспомнить основные вехи этого пути.

Однажды родители спросили семилетнего Джону, кем он хочет быть, когда вырастет. Он ответил: «Хочу жить в Спрингфилде». Спрингфилд — вымышленный город, где происходит действие «Симпсонов» — любимого мультсериала Хилла, который является самым смешным зрелишем из всех, что он видел. Услышав такой ответ, родители Джоны, живущие в Лос-Анджелесе и не самые далекие от мира шоу-бизнеса люди (мать Хилла работала стилистом, а отец — тур-менеджером группы Guns N’ Roses), аккуратно объяснили ему, что такого города не существует, а в шоу-бизнесе есть только два карьерных пути: либо сочинять текст для Гомера, либо озвучивать написанное кем-то другим.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2018 17:00

Мариса Томей снимется в семейной драме

Мариса Томей, получившая премию «Оскар» за фильм «Мой кузен Винни» и исполнившая главную женскую роль в картине Даррена Аронофски «Рестлер», примет участие в экранизации романа Стивена Амидона Human Capital («Цена человека»*), вышедшего в 2005 году. Марк МайерсМой друг Дамер») выступит режиссером ленты, а Орен МуверманПосланник») — сценаристом. Съемочный процесс стартует сегодня в Нью-Йорке.

Сюжет строится вокрут отношений двух семей, судьбы которых тесно переплетаются, когда их отпрыски начинают отношения. Томей сыграет Кэрри, главу первой семьи, а главу второй, Дрю, — Лив Шрайбер . Алекс Вулф получил роль Иэна, героя, который в книге начинает отношения с дочерью Дрю.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2016 18:04

Кастинг: бывший Спайди и девушка с билборда

Студия Sony продолжает собирать компанию для Человека-паука — переговоры о получении роли в сольнике Спайди ведет Дональд ГловерМарсианин»). Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Съемки блокбастера начнутся уже в конце этого месяца, и помимо Тома Холланда, играющего титульного героя, участие в них примут Мариса Томей, Зендая Коулман, Майкл Китон и Роберт Дауни-младший.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2016 17:55

Кастинг: друг Спайди и игрок для Спилберга

Актерский состав нового «Человека-паука» продолжает расширяться. Как сообщает сайт Variety, переговоры о получении роли в блокбастере ведет Майкл Барбиери.

Если все пройдет успешно, то Барбиери составит компанию Тому Холланду, Марисе Томей, Зендае Коулман, Роберту Дауни-младшему и Тони Револори. Руководить съемками сольника Спайди будет Джонатан УоттсПолицейская тачка»).
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2016 13:26

Майкл Китон попал в сети Человека-паука

В середине прошлого месяца студии Marvel и Sony объявили официальное название нового «Человека-паука», после чего по Голливуду прокатился слух, что одним из соперников Питера Паркера окажется Эдриан Тумс по прозвищу Стервятник. На роль антагониста начали сватать Майкла Китона, однако буквально неделю спустя появилась информация, что переговоры с актером зашли в тупик.

Теперь инсайдеры сообщают, что создатели перезагрузки не стали искать другие варианты, а предпочли сделать Китону предложение, от которого нельзя отказаться. Ни Sony, ни Marvel пока официально не подтверждают факт возобновления переговоров с Майклом, однако режиссер Джонатан Уоттс решил намекнуть поклонникам франшизы, что именитый актер все-таки согласился поставить свою подпись под контрактом. Сегодня рулевой «Человека-паука» опубликовал в своем твиттере фрагмент триумфального похода Китона на сцену банкетного зала отеля Beverly Hilton за премией «Золотой глобус», которую ему принесла роль в драме «Бердмэн».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 10:17

Железный человек поможет Спайди

Пару недель назад президент Marvel Studios Кевин Файги намекнул, что в грядущей перезагрузке «Человека-паука» титульному герою могут помочь другие персонажи киновселенной Marvel. Теперь портал The Hollywood Reporter сообщает, что Роберт Дауни-младший официально подписался на участие в съемках фильма.

Первое появление нового Спайди состоится в блокбастере «Первый мститель: Противостояние», по сюжету которого Тони Старк пригласит супергероя присоединиться к своей команде. Однако пока неизвестно, какая роль будет отведена герою Дауни-младшего в сольнике «Человека-паука».
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 16:41

Кастинг: компания для супергероев и мумии

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к актерскому составу нового «Человека-паука» присоединилась Зендая КоулманВстряхнись!»/Shake It Up!), получившая одну из главных ролей. Она составит компанию Тому Холланду и Марисе Томей.

Пока неизвестно, кого же все-таки предстоит сыграть Зендае, но инсайдеры сообщают, что ее героиня не будет девушкой Питера Паркера. О сюжете же нового сольника известно лишь то, что Паркер вернется на школьную скамью.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2016 20:34

Чудо-швабра и финансовые трюки: смотрите на этой неделе

Следующая кинонеделя — пример идеального подбора фильмов на любой вкус. Более того, вплоть до самой церемонии вручения премии «Оскар» каждые семь дней будут отличаться хотя бы одной громкой премьерой. Так, наиболее интригующими новинками в ближайшее время станут картины «Джой» и «Игра на понижение». Первая лента — драмеди Дэвида О. Расселла, который еще со времен «Бойца» зарекомендовал себя как неподражаемый мастер по работе с актерским составом. У постановщика даже имеется компания любимчиков, с которыми он сотрудничает чаще и плодотворнее всего.

Одной из ярчайших звезд Расселла можно назвать Дженнифер Лоуренс, получившую уже третью номинацию на «Оскар» благодаря работе с Дэвидом и четвертую в карьере. В последнее время в адрес молодой актрисы частенько доносятся упреки со стороны публики, связанные с однотипностью игры во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс». Стоит признать, там на Джен действительно грустно смотреть. То ли дело авторское кино, где она расцветает, проявляя все свои недюжинные способности. В «Джой» Лоуренс играла так самозабвенно и страстно, что заурядная, казалось бы, история о создании чудо-швабры стала захватывающим приключением. Кроме Дженнифер, проект порадует киноманов актерскими работами Брэдли Купера, Роберта Де Ниро, Изабеллы Росселлини и Эдгара Рамиреза.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ