Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2012 22:30

«Женатые и обманутые» набирают ход

Фильм «Женатые и обманутые», долгострой Рэймонда Де Фелитты, независимого режиссера, сценариста и продюсера, наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Бюджет картины и первые претенденты на главные роли в картине — Сара Джессика ПаркерСекс в большом городе») и Мариса ТомейЧего хочет женщина») — были одобрены еще в 2011 году, но после этого наступила тишина.

Прошел почти год. Выяснилось, что Томей все же не будет сниматься, зато к проекту присоединился Брендан Фрэйзер, а Кифер Сазерленд и Ева Лонгория находятся в стадии переговоров. Поскольку речь в картине пойдет про три супружеских пары, места для актеров еще есть.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2012 19:29

«Мартовские иды» и зритель, который обманываться рад

В США вовсю идет предвыборная кампания. Если коротко, то республиканцы, пользуясь падением рейтинга президента от демократов Барака Обамы, пытаются договориться о едином кандидате, которым может стать Митт Ромни экс-губернатор штата Массачусетс, вырвавший победу на внутрипартийном голосовании в крайне важных для каждого американского политика-республиканца штатах Айова и Нью Гемпшир у бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса Пола Гингрича. Демократы, в свою очередь, пока выбирают между Обамой и одиннадцатью кандидатами, чьи имена ничего не скажут не то, что русскому слуху, но и не всякому американскому.

И вот Джордж Клуни, накануне едва ли не самой сложной кампании в истории демократов (и сам он им сочувствует, это заметно), возвращает зрителя в 2004-й год, анализируя тогдашние праймериз Говарда Дина (в основу картины легла пьеса Бо Уилимона «Фаррагаут Норт», посвященная тем выборам). Признаться себе в том, что мы не поймем всего замысла, трудно, но мы его не поймем: можно сколько угодно обманываться, но, не живя в Америке, трудно представить себе всю их политическую сложность и все их подводные камни. Отчасти «Мартовские иды» действительно сделаны для того, чтобы толкнуть зрителя на этот самообман: мол, мы-то разбираемся в политике. Не всякий американский обыватель разбирается, это тоже правда. Не будем обольщаться.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2011 20:31

Готичный Диккенс, проблемы поколений и новый раб Тарантино

Представляем свежий обзор голливудских кастингов, из которого вы узнаете, что классику Чарльзу Диккенсу добавят готичности, в глазах Дензела Вашингтона появится тайна, а Сэмюэл Л. Джексон снова вернется к Квентину Тарантино.

Мариса Томей получила роль дочки героев Бетт Мидлер и Билли Кристала в комедии режиссера Энди Фикмена «Им и нам». Мидлер и Кристал сыграют олдскульных бабушку и дедушку, которым очень трудно найти золотую середину в воспитании трех весьма современных внуков. Мариса Томей перевоплотиться в их дочь по имени Элис, которая, несмотря на непростые отношения с родителями, поможет им в конце концов научиться сосуществовать с собственными внуками.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

21.06.2011 18:22

«Мартовские иды» настанут в августе

Политический триллер Джорджа Клуни «Мартовские иды» откроет Венецианский фестиваль, который по традиции стартует в последний день лета — 31 августа и продлится до 10 сентября. Об этом сообщил ресурс Deadline.

Главную роль в картине играет сам Клуни. Его герой — кандидат в президенты, губернатор Детройта Майкл Моррис. Картина основана на реальных событиях. Опорой сюжета послужила пьеса «Фаррагут-Норт», по названию станции метро в центре столицы Соединенных Штатов Америки. Действие разворачивается вокруг предстоящих президентских выборов. В 2004 году Демократическая партия заменила кандидатуру в президенты губернатора Вермонта Говарда Дина на сенатора-миллиардера Джона Керри, проигравшего в итоге Джорджу Бушу.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2011 15:00

Аронофски снимет пилотную серию о фокусниках и нацистах

Судя по завидной активности режиссера Даррена Аронофски, он и не думал тосковать без «Росомахи». В поисках крупной суммы для своего масштабного эпоса про Всемирный Потоп и Ноев Ковчег Аронофски заглянул на канал НВО и решил там задержаться. По сообщению Deadline, режиссер оскароносного «Черного лебедя» примет участие в сериале «Хобгоблин» — снимет для HBO пилотный эпизод, а заодно вольется в ряды известных кинодеятелей, которые трудятся на ниве телепроектов.

В данный момент сразу несколько крупнейших кинорежиссеров заняты на съемках сериалов. Так, Финчер снимает телефильм о молодом английском политике, дерзко мечтающем о кресле Маргарет Тэтчер. Его «Карточный домик» обещает стать хитом сезона. А оскароносный Аарон Соркин работает над сериалом о нелегких буднях новостного издания. И на главную роль в свой телепроект «Мы будем следить за развитием событий» уже позвал Марису Томей.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

09.06.2011 16:00

Братья Дюплис о высокой цене слова в Интернете

Американские режиссеры братья Джей и Марк Дюплисы прославились у себя на родине тем, что снимали кино о жизни 20-летних юнцов — малобюджетные, на цифровую камеру и без строгого сценария.

Картины «Сайрус» и «Джефф, живущий дома» хоть и обошлись братьям дороже и вынудили их привлечь звездный актерский состав в лице Джейсона Сигела и Марисы Томей, по духу оказались такими же — про жизнь как она есть.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ,
Поделиться:

14.03.2011 16:43

«Женатые и обманутые» в Больших городах

Кинокомпания Майкла Лондона Groundswell Productions и студия Лорен Версел Lucky Monkey Pictures берутся за производство романтической комедии «Женатые и обманутые». Сценарий и режиссуру осуществит Рэймонд Де Фелитта, который, судя по успеху Сити-Айленд, в жанре комедии знает толк.

В центре сюжета – три супружеские пары, переживающие кризис семейных отношений. Истории персонажей начинают переплетаться в Нью-Йорке и Париже – двух больших городах, где разбиваются не только сердца, но и долгосрочные браки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ