Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2024 21:00

Обезьяна Кинга собрала жертв

В мае прошлого года Тео Джеймс получил главную роль в экранизации рассказа Стивена Кинга «Обезьяна». Как выяснилось, съемки хоррора завершились неделю назад. Компанию Джеймсу на съемочной площадке в итоге составили Татьяна МасланиЖенщина-Халк»), Элайджа Вуд (франшиза «Властелин колец»), Кристиан КонвериСладкоежка»), Роэн КэмпбеллБратья Харди») и Сара ЛевиШиттс Крик»).

Сюжет фильма вращается вокруг братьев-близнецов Хэла и Билла, которые находят на чердаке старую игрушечную обезьянку отца. Сразу же после этого вокруг ребят начинается череда жутких смертей, и они выбрасывают игрушку от греха подальше. Проходит время, братья живут своей жизнью и практически не общаются. Внезапно загадочные смерти начинают происходить снова, и главные герои должны объединиться, чтобы уничтожить злосчастную обезьяну. Тео Джеймс сыграл повзрослевших Хэла и Билла, а Кристиан Конвери — юных близнецов.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2023 15:04

Дев Патель оторвался от реальности

Номинант на премию «Оскар» Дев ПательЛегенда о Зеленом рыцаре») исполнил главную роль в хорроре Rabbit Trap, съемки которого недавно завершились в Уэльсе. Компанию актеру составили Рози МакЭвенБлу Джин») и Джейд КрутКоролева змей»). Проект компании Bankside Films не был анонсирован ранее, а одним из его продюсеров выступил Элайджа Вуд.

Действие ленты разворачивается в 1973 году. Дафна и Дарси Дэвенпорт — супружеская пара музыкантов, променявших Лондон на уединенный домик в Уэльсе для записи нового альбома. Когда героям случайно удается записать загадочный звук, который ранее не слышал ни один человек, в их жизни появляется странный ребенок. Он постепенно отрывает супругов от реальности, и вскоре они оказываются меж двух огней: с одной стороны — древние духи природного мира, с другой — их прежняя жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 17:00

Элайджа Вуд прогуляется по Новой Зеландии

В прошлом году Элайджа Вуд принял участие в нескольких проектах, посвященных двадцатилетнему юбилею первого фильма кинотрилогии «Властелин колец». Воспоминания о съемках в Новой Зеландии оказались настолько приятными, что актер решил вернуться в эту удивительную страну.

Вуд исполнит одну из главных ролей в семейной приключенческой комедии Bookworm. В центре сюжета окажется 12-летняя Милдред, чья мать угодила в больницу. Временную опеку над девочкой берет ее биологический отец — американский фокусник Строун Уайз, прилетевший в страну маори из Лас-Вегаса. Чтобы отвлечь Милдред от грустных мыслей, папаша устраивает поход в новозеландскую глушь. Проблема заключается в том, что у Строуна нет навыков выживания в дикой природе. Более того, он даже не знает, что дочь увлекается вовсе не кемпингом, а чтением книг...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2022 19:47

Макс Хедрум вернется на экраны

Телеведущий будущего Макс Хедрум возвращается на малые экраны. AMC Networks объединит усилия с продюсерской компанией Элайджи Вуда SpectreVision, чтобы разработать драму о первом в мире искусственном интеллекте.

Макс Хедрум — вымышленный персонаж, которого всегда представляли как первого телеведущего, сгенерированного с помощью компьютерных технологий. Он появился в британском телефильме «Макс Хедрум: На 20 минут в будущее», вышедшем в 1985 году, а позднее получил собственное музыкальное шоу и американский сериал. Макс Хедрум был настолько популярен, что часто становился гостем различных шоу. Образ человека в костюме и очках на фоне цветных полос использовался даже в рекламных кампаниях.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2021 20:05

Молокососы, маньяки и наемники: смотрите на этой неделе

На будущей неделе российский прокат обойдется без громких блокбастеров и остросоциального независимого кино, зато будет что посмотреть с детьми или лучшими подругами. В секторе семейных проектов обосновался мультфильм «Босс-молокосос 2», в котором новое поколение малышей отложит в сторону соски и погремушки и встанет на путь мести злобному взрослому. Ценителям психологических драм можно посоветовать фильм «Охотник за разумом. Схватка», который построен на диалогах известного маньяка и человека, пытающегося постичь его логику.

За экшен на грядущей неделе отвечает Мэгги Кью. В «Кодексе киллера» она будет отчанно мстить тем, кто убил ее наставника. Комедия «Все о сексе» расскажет о насущных проблемах миллениалов женского пола, ну а хоррор «Вуду» погрузит вас в мир самой страшной магии.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 12:20

Элайджа Вуд сыграет в новом «Токсичном мстителе»

В начале месяца источники, которые любят делиться еще не подтвержденной информацией, рассказали, что Элайджа Вуд намерен перевоплотиться в злодея в новом «Токсичном мстителе». Слухи в Голливуде просто так не ходят: инсайдеры в очередной раз доказали, что со своей работой они справляются на все сто процентов: сегодня создатели перезагрузки комедийного боевика официально подтвердили участие Вуда в проекте. Вместе с ним к актерскому составу, в которой ранее вошли Питер Динклэйдж, Джейкоб Тремблей, Тейлор Пейдж и Кевин Бейкон, присоединилась Джулия ДэвисПризрачная нить»).

Представители кинокомпании Legendary, которая занимается производством перезапуска, заявляют, что картина затронет экологическую тематику. Кроме того, новая версия «Токсичного мстителя» намерена, как и «Дэдпул», перевернуть представление аудитории о жанре супергероики.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 20:15

«Фродо» перейдет на темную сторону?

В Голливуде ходят слухи, что Элайджа Вуд (франшиза «Властелин колец») исполнит роль злодея в будущем перезапуске классического слэшера «Токсичный мститель» кинокомпании Legendary Pictures. Ранее стало известно, что Питер ДинклэйджИгра престолов») воплотит на экране образ главного героя, а Вуд, по неподтвержденным данным, сыграет его алчного и злого босса.

Пост на сайте слухов The Illuminerdi содержит следующее описание этого персонажа: «Львиная грива и жуткие черты лица в результате пластических операций. Злой глава подозрительной компании Garb X. Его заботит только собственное благополучие, и в своем стремлении к власти он не гнушается убийств. Из-за высокого положения в обществе его эго непомерно раздуто, но на деле он живет в ужасе перед бандой, которой обязан свои успехом».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 74

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ