Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2023 15:00

Александр Петров сразится с Кракеном

Киностудия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» заканчивает подготовку к съемкам фантастической ленты под названием «Кракен», главные роли в которой исполнят отечественные актеры Виктор ДобронравовЗеркала», «Оттепель») и Александр ПетровТекст», «Звоните ДиКаприо!»). О готовности команды к началу съемочных работ рассказал режиссер проекта Николай ЛебедевЛегенда №17») во время питчинга лидеров отечественных киноделов в Фонде кино.

Это уже вторая заявка на производство фильма, до этого на место режиссера претендовал Алексей СидоровТ-34»), который написал сценарий к фильму. Как сообщил продюсер проекта Леонид Верещагин, съемочные работы начнутся в начале осени.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 13:15

Умерла Александра Яковлева

Грустные (и, к сожалению, совсем не шуточные) новости принесло вчерашнее первое апреля. После продолжительной болезни ушла из жизни Александра Яковлева, настоящая икона советского и российского кино, а также важный общественный деятель, которая во многом сделала повседневную жизнь россиян комфортнее и современнее. По словам работавшего с ней режиссера Николая Лебедева, она долго боролась с онкологией. Яковлевой было 64 года.

Александра Яковлева — одна из заслуженных любимиц советских, а затем и российских зрителей. После обучения в ленинградском ЛГИТМиКе она очень быстро стала востребованной и на театральных подмостках, заняв почетное место в труппе «Субботы», и на больших экранах. Ее первая же роль — стюардессы Тамары — в обожаемом массовым зрителем фильме-катастрофе Александра Митты «Экипаж» сделала ее звездой. В нем молодая девушка заявила о себе как о вдумчивой и глубокой драматической артистке. К тому же Александра всегда была очень смелой и не пасовала перед вызовами профессии: в «Экипаже» они с Леонидом Филатовым сыграли первую в отечественном кино откровенную постельную сцену. При этом все было сделано без пошлости и со вкусом. Так что стоит ли говорить, что популярность Яковлевой в 80-е взлетела до небес?
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

22.07.2021 16:25

Имена актеров «Нюрнберга» больше не секрет

В апреле стало известно, что в исторической ленте о Нюрнбергском процессе режиссера Николая ЛебедеваЭкипаж») снимется Евгений Миронов. Недавно создатели картины предали огласке список остальных отечественных актеров. «Нюрнберг» посвящен знаменитому процессу 1945 года, когда в небольшом немецком городе состоялся судебный процесс над нацистскими преступниками, виновными в развязывании Второй мировой войны, геноциде и преступлениях против человечества.

Главную роль исполнит молодой актер Сергей КемпоЛегенда №17»). Его герой, военный переводчик Игорь Волгин, участвует в процессе в составе делегации от СССР, которой руководит полковник Мигачев (Евгений Миронов). Волгин находит в Нюрнберге свою любовь — девушку Лену, роль которой исполняет Любовь АксеноваМайор Гром: Чумной Доктор»). Несмотря на множество трудностей и испытаний, им удается сохранить свои чувства. Ведь любовь — это то, о чем они так мечтали все военные годы.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2021 19:25

Евгений Миронов выступит на Нюрнбергском процессе

Российский актер Евгений Миронов снимется в исторической ленте режиссера Николая ЛебедеваЛегенда №17») под названием «Нюрнберг». Съемки проходят в Чешской республике. Картина расскажет о драматических событиях, имевших место в немецком городе Нюрнберг после окончания Второй мировой войны, когда страны-победители привлекли к международному суду нацистских преступников.

Спустя полгода после разгрома Германии коалиция стран-союзников в составе СССР, США, Англии и Франции решают провести международный военный трибунал, дабы призвать к ответу военных преступников Германии, а также ее союзников, развязавших самую кровавую войну в истории человечества. Перед организаторами процесса стояла сложнейшая задача — им предстояло создать и закрепить новый прецедент в международном праве, учитывая при этом интересы всех сторон. Все это время к процессу было приковано внимание всего мира. Дипломаты, военные юристы, переводчики — все они работали в тяжелых условиях без права на ошибку.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 21:09

Николай Лебедев снимет картину о суде над гитлеровцами

Режиссер «Легенды №17» Николай Лебедев работает над новым фильмом «Нюрнберг», который расскажет об историческом судебном процессе по делу главных нацистских военных преступников. В создании картины участвует команда из разных стран: России, Германии, Франции, Австрии и Великобритании.

По словам продюсера «Нюрнберга» Эльмиры Айнуловой, лента сохранит историческую достоверность, так как сценарий основан на документальных работах одного из ведущих специалистов про Нюрнбергскому процессу, Александра Звягинцева. Также при создании проекта использовались малоизвестные исторические факты и документы, полученные историками от непосредственных участников и свидетелей Международного военного трибунала.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 17:56

Из «Мулен Ружа» на бал Сатаны

Не секрет, что многие иностранные актеры, режиссеры и продюсеры читают классику русской литературы. Естественно, что ведущие мировые студии давно интересуются одним из величайших произведений XX века — романом «Мастер и Маргарита». Похоже, шедевр Михаила Булгакова наконец-то покорит Голливуд. Права на экранизацию книги выкупил номинант на премию «Оскар» Баз ЛурманМулен Руж», «Великий Гэтсби»).

Лурман заключил сделку со Светланой Мигуновой-ДалиЛегенда №17») и Грэйс ЛоМашина времени в джакузи») на производство киноверии «Мастера и Маргариты». Пока речь идет только о продюсировании фильма, однако инсайдеры не исключают, что Баз согласится на пост режиссера: австралиец давно мечтал экранизировать Булгакова и вряд ли станет передавать проект мечты в другие руки.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2019 18:47

Самый народный режиссер. Владимиру Меньшову — 80

Сегодня 80-летний юбилей отмечает российский актер и режиссер Владимир Меньшов. За его плечами больше сотни ролей в кино и всего пять снятых картин. «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли» и «Зависть богов» — фильмография, принесшая Меньшову народную любовь, государственные награды и, конечно, премию «Оскар» в 1981 году. Его режиссерские работы упрекали в потакании вкусам масс и лакировании той действительности, с которой творческая интеллигенция пыталась бороться, однако несмотря на это, Владимир Валентинович заслужил неоспоримый авторитет как среди коллег, так и среди зрителей.

Будущий лауреат самой престижной кинонаграды родился в Баку в семье военного моряка. Оказавшись на службе в НКВД, его отец перевез семью в Астрахань, где и прошли отрочество и юность Владимира Меньшова. Только вспоминает о них режиссер с неохотой, считает, что он не из тех, кто «родом из детства». Его жизнь началась с первого прикосновения к кинематографу — первой попытки поступления во ВГИК. «Я прошел первый тур, и меня поселили на неделю в общежитие ВГИКа. Я увидел, что это мой мир, а я его всю жизнь не имел, он был от меня отодвинут, был мне недоступен, — вспоминает в одном из интервью Меньшов, — я понял, что это мое, что здесь я буду на своем месте». Однако новый мир покорился ему не сразу: лишь спустя четыре года неудачных попыток Владимира Меньшова приняли на актерский факультет школы-студии МХАТ. За эти годы он успел получить профессию токаря, поработать на шахте в Воркуте и на водолазном катере у берегов Баку. За школой-студией последовала кафедра режиссуры во ВГИКе. Меньшов поступал на курс к Михаилу Ромму и так ему понравился, что тот принял его сразу на второй курс, придумав для талантливого студента специальную аспирантуру. «Никогда такого не было. Я был первым и последним аспирантом по режиссуре художественного фильма», — рассказывает Владимир Меньшов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персонаж
Поделиться:

28.08.2019 12:38

Назван самый популярный российский фильм XXI века

По данным исследований портала Mail.ru спортивная драма «Легенда №17» с Данилой Козловским о советском хоккеисте Валерии Харламове стала самой популярной отечественной картиной ХХI века. Были обработаны более шести миллионов отзывов, из которых подавляющее большинство получил фильм режиссера Николая Лебедева, снятый им в 2013 году.

Также были проведены социологические исследования в области жанровых предпочтений отечественных зрителей. Выяснилось, что самыми любимыми жанрами отечественного кинематографа являются фильмы с военной тематикой и комедии. Третье место занимают исторические картины, а наименьшим интересом пользуются триллеры и эротические фильмы.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2018 17:16

«Кинотавр — 2018». Шкатулка с драгоценностями

В эти по меркам жаркой Кубани недостаточно теплые дни на Черноморском побережье, в городе Сочи, стартовал самый важный фестиваль во всей российской киноиндустрии. Стартовал мощно — с картины «Лето» опального Кирилла Серебренникова. Но учитывая, что фильм со дня на день появится на всех экранах страны, это решение было скорее стратегическим, призванным привлечь к событиям в жизни режиссера взгляды всего киносообщества. В отличие от своего старшего брата — киносмотра в Каннах — «Кинотавр» никогда не приглашает на свою гостеприимную территорию дорогостоящие блокбастеры вроде «Викинга» или «Матильды» (разве что в программу «Кино на площади», где лучшие, уже вышедшие, картины доступны абсолютно каждому желающему). И все же, к примеру, Канны в этом году открывались очередной главой «Звездных войн» — «Ханом Соло». У нас же фестиваль — это по-прежнему чисто авторский проект. Однако если вы, дорогие читатели, на этих словах решили, что участники и призеры «Кинотавра» недостойны вашего внимания, то вы жестоко ошибаетесь.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ