Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Розыгрыш (1977)

Rozygrysh96 мин. (01:36) - Мелодрама
Розыгрыш
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 26 октября 1977
Страна: СССР
Режиссёр: Владимир Меньшов
Сценарий: Семен Лунгин
Оператор: Mikhail Bits
Композитор: Александр Флярковский
IMDB: 7.30 (голосов: 137)
В главных ролях:
Евгения Ханаева
Евгения Ханаева

В роли: Mariya Vasilyevna Devyatova
Наталья Фатеева
Наталья Фатеева

В роли: Kaleriya Georgiyevna
Наталья Вавилова
Наталья Вавилова

В роли: Taya Petrova
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Розыгрыш Фото Розыгрыш Фото Розыгрыш
Все фото (3)

Новости

05.07.2021 12:45

Ушел из жизни Владимир Меньшов

На 82-м году жизни скончался выдающийся советский и российский актер и фильммейкер Владимир Меньшов. Сообщается, что причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Владимир Валентинович заболел в конце июня, и поначалу болезнь протекала в легкой форме. Дату и время прощания объявят позже.

Владимир Меньшов родился 17 сентября 1939 года в Баку, окончил школу-студию МХАТ, а затем аспирантуру при кафедре режиссуры во ВГИКе. В кинематографе он дебютировал как актер в 1972 году — в фильме Алексея Сахарова «Человек на своём месте». Что касается режиссерского дебюта, им стала музыкальная картина «Розыгрыш», вышедшая в 1976 году.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

17.09.2019 18:47

Самый народный режиссер. Владимиру Меньшову — 80

Сегодня 80-летний юбилей отмечает российский актер и режиссер Владимир Меньшов. За его плечами больше сотни ролей в кино и всего пять снятых картин. «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли» и «Зависть богов» — фильмография, принесшая Меньшову народную любовь, государственные награды и, конечно, премию «Оскар» в 1981 году. Его режиссерские работы упрекали в потакании вкусам масс и лакировании той действительности, с которой творческая интеллигенция пыталась бороться, однако несмотря на это, Владимир Валентинович заслужил неоспоримый авторитет как среди коллег, так и среди зрителей.

Будущий лауреат самой престижной кинонаграды родился в Баку в семье военного моряка. Оказавшись на службе в НКВД, его отец перевез семью в Астрахань, где и прошли отрочество и юность Владимира Меньшова. Только вспоминает о них режиссер с неохотой, считает, что он не из тех, кто «родом из детства». Его жизнь началась с первого прикосновения к кинематографу — первой попытки поступления во ВГИК. «Я прошел первый тур, и меня поселили на неделю в общежитие ВГИКа. Я увидел, что это мой мир, а я его всю жизнь не имел, он был от меня отодвинут, был мне недоступен, — вспоминает в одном из интервью Меньшов, — я понял, что это мое, что здесь я буду на своем месте». Однако новый мир покорился ему не сразу: лишь спустя четыре года неудачных попыток Владимира Меньшова приняли на актерский факультет школы-студии МХАТ. За эти годы он успел получить профессию токаря, поработать на шахте в Воркуте и на водолазном катере у берегов Баку. За школой-студией последовала кафедра режиссуры во ВГИКе. Меньшов поступал на курс к Михаилу Ромму и так ему понравился, что тот принял его сразу на второй курс, придумав для талантливого студента специальную аспирантуру. «Никогда такого не было. Я был первым и последним аспирантом по режиссуре художественного фильма», — рассказывает Владимир Меньшов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персонаж
Поделиться:

21.01.2015 09:22

Главному гардемарину страны — 55!

55 лет назад в Ташкентской области родился светловолосый мальчик, которого нарекли Димой. Он еще не знал, что ему предстоит стать кумиром миллионов советских и российских женщин, одним из самых прославленных секс-символов советского кино и едва ли не самым известным нашим актером-блондином. Пожалуй, именно цвет волос стал со временем одной из его визитных карточек.

Дмитрий Харатьян появился на свет 21 января 1960 года. В детстве увлекался спортом и о кинематографе не грезил, пока подруга не привела его на пробы в фильм «Розыгрыш». Подруга пробы не прошла, а Харатьян режиссеру понравился. Дебют 17-летнего юноши был принят на ура: Диму буквально завалили письмами трепетные поклонницы со всей страны.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Евгения Ханаева
Евгения Ханаева

В роли: Mariya Vasilyevna Devyatova
Наталья Фатеева
Наталья Фатеева

В роли: Kaleriya Georgiyevna
Наталья Вавилова
Наталья Вавилова

В роли: Taya Petrova
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

В роли: Igor Grushko (как Dima Kharatyan)
Андрей Гусев
Андрей Гусев

В роли: Oleg Komarovsky
A. Zhiltsov
A. Zhiltsov

В роли: Andrei Nikitin
V. Konstantinov
V. Konstantinov

В роли: Shurik Korbut
A. Mikhailov
A. Mikhailov

В роли: Il'ia Vardzieli
Евдокия Германова
Евдокия Германова

В роли: Dasha Rozanova (как Dina Germanova)
Irina Korablyova
Irina Korablyova

В роли: Alisa Sulivar
Galina Manukhina
Galina Manukhina

В роли: Ket Goremykina
Зиновий Гердт
Зиновий Гердт

В роли: Karl Sigizmundovich
Павел Винник
Павел Винник

В роли: Semyon Semyonovich
Muza Krepkogorskaya
Muza Krepkogorskaya

В роли: Rufina Andreyevna
Олег Табаков
Олег Табаков

В роли: Komarovsky's father

Весь список

Telegram-канал