Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Федор Черенков

Fyodor Cherenkov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.09.2023 12:45

Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов.

В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы».
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ
05.09.2023
Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов. В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы». Среди анимационных работ фигурируют «Ганзель и Гретель: Миссия «Спящая красавица», «Доктор Динозавров», «Малуша», «Кощей. Тайна живой воды», «На связи», «Серафима», «Невельской», «Сказки Енисея», «Три кота и Ледниковый период», «Фиксики и инопланетяне», а также «Финник 2». Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
24.05.2023
Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист». Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР. Имя исполнителя роли Черенкова хранится в секрете. Двух других спартаковских легенд, Константина Бескова и Николая Старостина, сыграют Николай Фоменко и Борис Щербаков соответственно. Пробы в картину также прошли Игорь Петренко, Сергей Мигицко, Александр Носик и другие актеры. Фильм создается при полной поддержке «Спартака» и наследников Черенкова. В качестве художественного руководителя кинопроекта выступит Николай Лебедев, который уже сталкивался со спортивной тематикой при создании «Легенды №17». Съемки начнутся в июле под руководством Николая Акелькина. Источник: Intermedia... подробнее