Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.

Имя исполнителя роли Черенкова хранится в секрете. Двух других спартаковских легенд, Константина Бескова и Николая Старостина, сыграют Николай Фоменко и Борис Щербаков соответственно. Пробы в картину также прошли Игорь Петренко, Сергей Мигицко, Александр Носик и другие актеры.



Фильм создается при полной поддержке «Спартака» и наследников Черенкова. В качестве художественного руководителя кинопроекта выступит Николай Лебедев, который уже сталкивался со спортивной тематикой при создании «Легенды №17». Съемки начнутся в июле под руководством Николая Акелькина.

Источник: Intermedia
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ