Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2023 12:45

Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов.

В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением Цыгановым («Страна Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка Горобца («Закрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном Цапником («Метод») и Агатой Муцениеце («Закрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова («1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией Пересильд («Петровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом Пореченковым («Поддубный») и Полиной Гагариной («Одной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы».
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ