Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ван Бин

Bing Wang
Ван Бин
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2012 13:13

«Золотого льва» получила «Пьета» Ким Ки-Дука

69-й Венецианский кинофестиваль раздал свои награды. Как сообщает Collider, жюри, возглавляемое Майклом Манном, было морально готово отдать главный приз картине Пола Томаса Андерсона «Мастер», однако из-за «смешного нового правила» награда ушла фильму Ким Ки-Дука «Пьета».

Видимо, «смешное новое правило» заключается в том, что один фильм не может получить больше двух крупных наград. А так как «Мастера» уже одарили премиями за лучшую мужскую роль и лучшую режиссуру, «Золотой лев» — приз за лучший фильм — достался Ким Ки-Дуку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали, ,
Поделиться:

31.05.2011 22:00

Победители кинофестиваля «Зеркало»

Картина южнокорейского режиссера Пака Чан-Бума стала лауреатом кинофестиваля имени Андрея Тарковского, который на днях завершил свою работу в Иваново. Лента Дневники Мусана рассказывает о беженце из Северной Кореи, который пытается приспособиться к жизни в Южной. Фильм получил также приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, награду Колокол и $10 тысяч, сообщает Интерфакс.

Награждая победителя, председатель высокого жюри Ральф Файнс отметил, что слова «лучший фильм» не подходят для кинематографа: «Есть фильмы, которые оставляют след в сердце зрителей, и картину Дневники Мусана зрители будут помнить».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


San zimei
San zimei (2012)
(0.00)

Канава
Канава (2010)

Jiabiangou (6.50)

Человек без имени
Человек без имени (2010)

The Man Without Name (8.60)

Xi Yang Tang
Xi Yang Tang (2009)
(0.00)

Tong dao
Tong dao (2008)
(0.00)

A Journal of Crude Oil
A Journal of Crude Oil (2008)
(10.00)

Положение нашего мира
Положение нашего мира (2007)

O Estado do Mundo (6.30)

He Fengming
He Fengming (2007)
(6.60)

Тесицюй: К западу от железки - Часть 1: Ржавчина
Тесицюй: К западу от железки - Часть 1: Ржавчина (2003)

Tie Xi Qu: West of the Tracks - Part 1: Rust (8.50)



(0)
(5.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Канава
Канава (2010)

Jiabiangou (6.50)

Положение нашего мира
Положение нашего мира (2007)

O Estado do Mundo (6.30)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Канава
Канава (2010)

Jiabiangou (6.50)

A Journal of Crude Oil
A Journal of Crude Oil (2008)
(10.00)


Тесицюй: К западу от железки - Часть 1: Ржавчина
Тесицюй: К западу от железки - Часть 1: Ржавчина (2003)

Tie Xi Qu: West of the Tracks - Part 1: Rust (8.50)


(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


San zimei
San zimei (2012)
(0.00)

Тесицюй: К западу от железки - Часть 1: Ржавчина
Тесицюй: К западу от железки - Часть 1: Ржавчина (2003)

Tie Xi Qu: West of the Tracks - Part 1: Rust (8.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


(0)
(5.50)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ
13.04.2023
Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей. Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом. Вне Основной программы состоится показ двух долгожданных новинок — «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе и нового «Индианы Джонса». Фильмом открытия станет историческая драма «Жанна Дюбарри», которая позволит Джонни Деппу вернуться на Круазетт после всех скандалов последних лет. 76-й Каннский кинофестиваль пройдет с 16 по 27 мая. В Основную программу смотра вошли: «Клуб Зеро», Джессика Хауснер «Зона интересов», Джонатан Глейзер «Мертвые листья», Аки Каурисмяки «Четыре дочери», Каутер Бен Ханья «Город астероидов», Уэс Андерсон «Анатомия падения», Жюстин Трие «Монстр», Хирокадзу Корээда «Солнце будущего», Нанни Моретти «Химера», Аличе Рорвахер «Прошлым летом», Катрин Брейя «Страсть к Доден-Буффану», Чан Ань Хунг «О сухих травах», Нури Бильге Джейлан «Май, декабрь», Тодд Хейнс «Похищенный», Марко Беллоккьо «Подстрекательница», Карим Айнуз «Старый дуб», Кен Лоуч «Банель и Адама», Рамата-Тулай Си «Идеальные дни», Вим Вендерс Jeunesse, Ван Бин Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
09.09.2012
«Золотого льва» получила «Пьета» Ким Ки-Дука

69-й Венецианский кинофестиваль раздал свои награды. Как сообщает Collider, жюри, возглавляемое Майклом Манном, было морально готово отдать главный приз картине Пола Томаса Андерсона «Мастер», однако из-за «смешного нового правила» награда ушла фильму Ким Ки-Дука «Пьета». Видимо, «смешное новое правило» заключается в том, что один фильм не может получить больше двух крупных наград. А так как «Мастера» уже одарили премиями за лучшую мужскую роль и лучшую режиссуру, «Золотой лев» — приз за лучший фильм — достался Ким Ки-Дуку. В прошлом году, напомним, главный приз Венецианского кинофестиваля уехал в Россию. Со списком основных победителей этого года можно ознакомиться ниже. «Золотой лев» за лучший фильм: «Пьета», Ким Ки-Дук; «Серебряный лев», лучший режиссер: «Мастер», Пол Томас Андерсон; «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль: Филип Сеймур Хоффман и Хоакин Феникс, «Мастер»; «Кубок Вольпи» за лучшую женскую роль: Хадас Харон, «Заполнить пустоту»; Специальный приз жюри: Ульрих Зайдль, «Рай: Вера»; Приз имени Мастроянни лучшему молодому актеру: Фабрицио Фалько, «Это был сын», «Спящая красавица»; «Золотые Озеллы» за лучший сценарий: Оливье Ассайас, «Что-то в воздухе»; Приз за технические достижения: Даниель Чипри, «Это был сын»; Приз Луиджи Де Лаурентис за лучший дебют: Али Айдин, "Kuf: Mold"; Программа «Горизонты», лучший фильм: «Три сестры», Ван Бин; Программа «Горизонты», приз жюри: "Tango Libre", Фредерик Фонтейн; Приз FIPRESCI: «Мастер», Пол Томас Андерсон.... подробнее
31.05.2011
Победители кинофестиваля «Зеркало»

Картина южнокорейского режиссера Пака Чан-Бума стала лауреатом кинофестиваля имени Андрея Тарковского, который на днях завершил свою работу в Иваново. Лента Дневники Мусана рассказывает о беженце из Северной Кореи, который пытается приспособиться к жизни в Южной. Фильм получил также приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, награду Колокол и $10 тысяч, сообщает Интерфакс. Награждая победителя, председатель высокого жюри Ральф Файнс отметил, что слова «лучший фильм» не подходят для кинематографа: «Есть фильмы, которые оставляют след в сердце зрителей, и картину Дневники Мусана зрители будут помнить». Приз за лучшую мужскую роль получил Барт Кючюкчаглаян, сыгравший в фильме Большинство турецкого режиссера Серена Юдже. Кючюкчаглаян исполнил роль молодого человека, который слепо подчиняется приказам своего отца. Лучшей актрисой признали Магали Сольер за роль в ленте Амадор Фернандо Леона де Араноа. Приз Пионер Тарковского ($50 тысяч) за лучший кинодебют разделили картины Как я поступил со смертью Евгения Кулиджанова и Быть или казаться Евгении Марченко. Специальный приз губернатора Ивановской области Михаила Меня получила лента Посмертно чилийского режиссера Пабло Ларраина. Спецприз Интерфакса достался картине Канава китайского режиссера Ван Бина. Прошедший фестиваль стал пятым по счету Международным кинофестивалем «Зеркало» имени Андрея Тарковского. Фестиваль был в год 75-летия режиссера – в 2007 году.... подробнее