Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мастер (2012)

The Master144 мин. (02:24) - Драма
Мастер
8.250 из 10 (голосов: 8)
Дата выхода: 21 сентября 2012
Дата выхода (РФ): 14 февраля 2013
Страна: США
Режиссёр: Пол Томас Андерсон
Сценарий: Пол Томас Андерсон
Продюсер: Пол Томас Андерсон, Джоэнн Селлар, Тед Шиппер, Albert Chi, Дэниел Лупи (все)
Оператор: Роберт Элсуит, Михай Милаймар-младший
Композитор: Джонни Гринвуд
IMDB: 7.10 (голосов: 61564)
В главных ролях:
Хоакин Феникс
Хоакин Феникс

В роли: Freddie Quell
Эми Адамс
Эми Адамс

В роли: Peggy Dodd
Филип Сеймур Хоффман
Филип Сеймур Хоффман

В роли: Lancaster Dodd
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…

Трейлер



Мастер

Все ролики

Фото

Фото Мастер Фото Мастер Фото Мастер
Все фото (100)

Новости

03.09.2020 16:06

По стопам отца

Режиссер Пол Томас Андерсон и Филип Сеймур Хоффман, ушедший из жизни в 2014 году, успели поработать вместе над пятью фильмами — «Роковая восьмерка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Мастер». Теперь же Андерсон сделает звезду из сына покойного актера. Сообщается, что Купер Хоффман исполнит главную роль в новом проекте постановщика.

Пока подробности фильма хранятся в секрете, но известно, что его действие развернется в 70-е годы в долине Сан-Фернандо, которая уже ранее становилась местом событий ряда предыдущих работ режиссера. В центре сюжета окажется старшеклассник, а по совместительству — успешный детский актер, которого, собственно, и сыграет Купер Хоффман.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2020 12:29

Эми Адамс боится стать собакой

Эми Адамс уже четырежды сотрудничала с компанией Annapurna Pictures, и три их совместных проекта — «Мастер», «Афера по-американски» и «Власть» — принесли актрисе номинации на премию «Оскар». Неудивительно, что Адамс вновь исполнит главную роль в новом фильме студии.

Вместе с компанией Меган Эллисон Эми Адамс экранизирует роман Nightbitch, который выйдет в печать лишь в следующем году. Несмотря на это, произведение Рэйчел Йодер привлекло внимание продюсеров, и после прочтения синопсиса становится ясна причина подобной заинтересованности. Черная комедия рассказывает об абсурдной и беспощадной правде материнства. В центре событий находится безымянная женщина, в прошлом — художница, а ныне — вынужденная сидеть дома молодая мама, которую неожиданно начинают беспокоить мысли о том, что она превращается в собаку.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2020 18:46

«Губка Пол» — к 50-летию Пола Томаса Андерсона

Это сейчас работы Пола Томаса Андерсона изучают во всех приличных американских киношколах, а когда-то он сам, будучи студентом, сделал все возможное, чтобы вылететь из профильного образовательного учреждения в Нью-Йорке. Вместо выслушивания унылых теоретиков Андерсон распахнул свой разум, словно ловушку из «Охотников за привидениями», перед величайшими практиками и их феноменальными творениями.

Пол ни разу не пожалел, что встал на путь самоучки. Уже сформировавшись и состоявшись в режиссерской профессии, он продолжал клеймить киношколы, называя их не иначе как мошенничеством. В противовес Андерсон рекомендует начинающим кинематографистам найти тех постановщиков, которые их вдохновляют, осилить их фильмографии и впитать в себя все лучшее. Назовем этот образовательный метод приготовлением коктейля кинематографических влияний.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

Роли исполняли

Хоакин Феникс
Хоакин Феникс

В роли: Freddie Quell
Эми Адамс
Эми Адамс

В роли: Peggy Dodd
Филип Сеймур Хоффман
Филип Сеймур Хоффман

В роли: Lancaster Dodd
Лора Дерн
Лора Дерн

В роли: Helen Sullivan
Джесси Племонс
Джесси Племонс

В роли: Val Dodd
Эмбир Чилдерс
Эмбир Чилдерс

В роли: Elizabeth Dodd
Рами Малек
Рами Малек

В роли: Clark
Мартин Д. Дью
Мартин Д. Дью

В роли: Norman Conrad
Кевин Дж. О'Коннор
Кевин Дж. О'Коннор

В роли: Bill William
Патриция МакКормак
Патриция МакКормак

В роли: Mildred Drummond
Ryan Curtis
Ryan Curtis

В роли: V.A. Patient
Прайс Гарсон
Прайс Гарсон

В роли: V.A. Doctor
Jay Laurence
Jay Laurence

В роли: V.A. Patient
Abraxas Adams
Abraxas Adams

В роли: V.A. Patient
Tina Bruna
Tina Bruna

В роли: Portrait Customer

Весь список

Telegram-канал