24.10.2026 21:00
Тодд Хейнс еще не выпустил свой фильм «
Ночью», но уже планирует следующий проект. В разговоре с журналистами режиссер проговорился, что готовит экранизацию пьесы
Жана Жене «Служанки» (Les Bonnes), и в ней, возможно, сыграет
Кейт Бланшетт.
«Моим следующим фильмом после "Ночью", который я уже заканчиваю, будет адаптация "Служанок"! У меня особый подход к этой истории, я, разумеется, ничего не могу сказать, но такой версии раньше не встречал... Думаю, Кейт Бланшетт, которая играла в пьесе с Изабель Юппер, будет в моей картине», — заявил Хейнс.
23.02.2025 10:30

После прошлогодних скандалов и неурядиц, преследовавших организаторов Берлинале, кинофестиваль ждали серьезные перемены. У него сменилось руководство, которому предстояло провести 75-е юбилейное мероприятие, неизменно собирающее на красной дорожке звезд мирового кино. Если верить гостям смотра, в этом году Берлинский кинофестиваль прошел успешно.
Жюри смотра возглавил режиссер
Тодд Хейнс. До начала Берлинале нельзя было назвать однозначного фаворита, так что любой фильм-победитель стал бы сюрпризом для киносообщества. Таковым оказалась драма «
Мечты» норвежского режиссера
Дага Йохана Хёугеруда, завершающая его трилогию «Секс, любовь, мечты». Лучшими актерскими работами в этом году отметились
Роуз Бирн и
Эндрю Скотт.
12.07.2024 21:00
Дэнни Рамирез («
Топ Ган: Мэверик») снимется с
Хоакином Фениксом в пока безымянном детективном проекте, съемки которого возглавит
Тодд Хейнс.
Подробности сюжета фильма пока не разглашаются, но, по слухам, он расскажет о двух мужчинах (одного из них играет Феникс), которые переезжают из Калифорнии в Мексику. Сейчас проводится кастинг на роли второго плана.