Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2021 12:15

Marvel и Sony отправят Человека-паука за «Оскаром»

Зима проходит под знаком супергероев. Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» не просто оживил международный бокс-офис после продолжительного коронавирусного застоя, а может стать заметной фигурой в очередном наградном сезоне. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, студии Marvel и Sony будут активно продвигать кинокомикс на соискание «Оскара» в категории «Лучший фильм года».

Не секрет, что Американская академия кинематографических искусств и наук часто игнорировала коммерческие хиты в целом и супергеройские фильмы в частности. Все изменилось в 2009 году, когда организация оставила за бортом оскаровской гонки «Темного рыцаря». В Голливуде разразился скандал, благодаря которому Академия расширила количество номинантов в своей самой престижной кинокатегории.
Читать полностью
Поделиться:
23.12.2021 16:35

Генерал Зод жив?

Давно известно, что студия Warner Bros. следует примеру Marvel и внедрит концепцию мультивселенной в свою франшизу по комиксам DC. Благодаря такому подходу Майкл Китон сможет вернуться к роли Бэтмена, и, как мы уже сообщали сегодня, одним «Флэшем» его причастность к супергеройской вселенной WB не ограничится. Сольник Барри Аллена изначально позиционировался как место встречи многих персонажей, но, как выяснилось, у мейджора был припрятан сюрприз для киноманов.

WB опубликовала официальный пресс-релиз «Флэша», и в актерский состав блокбастера затесались Майкл Шеннон и Антье Трауэ. Шеннон, напомним, сыграл генерала Зода в «Человеке из стали» и отметился камео в «Бэтмене против Супермена». Одно оставалось неизменным: генерал Зод из основной вселенной DC мертв, а значит, в фильме о Барри Аллене зрители наверняка увидят другую версию его героя. Что до Антье Трауэ, то она, вероятно, вернется к роли Фаоры-Ул, верной соратницы генерала Зода.
Читать полностью
Поделиться:
23.12.2021 12:00

Сезон наград и вирусных инфекций

Похоже, сезон вручения главных мировых кинонаград снова пройдет под знаком коронавируса: голливудские организации начали объявлять о переносе своих церемоний.

Еще несколько дней назад Ассоциация кинокритиков вещательных компаний заверяла представителей прессы и любителей кинематографа, что 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» (Critics' Choice) состоится в установленный срок, пусть и с повышенными мерами безопасности. Организация не рассчитала, что «омикрон» начнет распространяться с невиданной скоростью: за последние сутки количество заразившихся новым штаммом COVID-19 в Лос-Анджелесе выросло в два с лишним раза. В итоге Ассоциация объявила, что переносит вручение премии с 9 января на более позднюю дату.
Читать полностью
Поделиться:
23.12.2021 10:30

Готэм под надежной защитой

В начале года президент DC Films Уолтер Хамада намекнул, что Майкл Китон не ограничится появлением в блокбастере «Флэш» и снимется в еще нескольких супергеройских картинах. Создатели киновселенной DC не обманули поклонников: Китона ждут на съемках сольника Бэтгёрл.

Студия Warner Bros. берет пример с конкурентов из Marvel и вводит концепцию мультивселенной, которая сулит множество звездных камео и ярких сюрпризов. Одним из них станет возвращение Китона к образу Темного рыцаря. Любители кинематографа помнят, что актер играл Брюса Уэйна в картинах «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается». Спустя тридцать лет Майкл вновь перевоплотится в готэмского супергероя, чтобы помочь Барри Аллену.
Читать полностью
Поделиться:
22.12.2021 12:00

Колин Ферт влюбит зрителей в британское кино

Сэм МендесКрасота по-американски», «1917») продолжает собирать актерский состав своего нового кинопроекта: вслед за Оливией Колман и Майклом Уордом на участие в съемках картины «Империя света» (Empire of Light) подписались лауреат «Оскара» Колин Ферт, Тоби Джонс, Кристал Кларк и Таня Муди.

Подробности фильма по прежнему неизвестны. Поговаривают, что Мендес расскажет какую-то романтическую историю. Постановщик перенесет зрителей в Англию образца 80-х годов прошлого века, а основным местом действия станет роскошный старинный кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:
21.12.2021 18:30

Убийственная вечеринка

Аннабелль Декстер-ДжонсНаследники»), Эмиль ХиршВ диких условиях»), Дилан ГелулаНесгибаемая Кимми Шмидт»), Оливер КуперПроект Икс: Дорвались») и Тайриз Гибсон (франшиза «Форсаж») примут участие в съемках детектива Helen‘s Dead («Хелен мертва»*). К работе команда фильма во главе с режиссером К. Эшером Левином приступит уже в этом месяце.

По сюжету, 20-летняя Эдди (Гелула), бесцельно проживающая свою жизнь, узнает, что ее парень Адам (Хирш) спит с ее же кузиной Хелен. Главная героиня появляется на вечеринке, чтобы устроить разборки со сладкой парочкой, но выясняется, что с Хелен уже кто-то поквитался — она мертва. Подозреваемым является каждый из гостей, среди них — опальная инфлюэнсер Лейла (Декстер-Джонс), загадочный хипстер Гарретт (Купер), и бывший заключенный Генри (Гибсон). Эдди остается только пережить ночь, полную абсурдной апатии миллениалов.
Читать полностью
Поделиться:
21.12.2021 15:00

Спи, моя радость, усни

Чтобы повысить шансы на продажу своего текста, голливудские авторы часто посылают компаниям не только стандартные синопсисы, но и списки основных киноориентиров. Сегодня этим нехитрым ходом воспользовался молодой сценарист Эндрю Наннелли, пообещавший создать причудливый микс комедии «Ночные игры» и головоломного блокбастера «Начало».

Наннелли продал студии The Hideaway Entertainment сценарий картины Sleep Train. В центре сюжета окажется семейная пара, которая решила прислушаться к современным методам воспитания малышей и обучить своего карапуза самостоятельному засыпанию. Супруги выбирают для тренировки тихую и спокойную ночь, но их план, конечно же, катится в тартарары...
Читать полностью
Поделиться:
20.12.2021 10:30

Шеннон Элизабет спасет секс-рабынь

Актриса, писательница и начинающая постановщица Венди Уилкинс вспомнит о годах службы в полиции и расскажет о проблеме секс-траффикинга: в работу уходит криминальный триллер Alone Today.

Главные роли в картине исполнят Шеннон ЭлизабетАмериканский пирог»), Фрэнк УэйлиКриминальное чтиво») и Дэнни ТрехоМачете»). Сюжет вдохновлен реальной историей. Лента расскажет о женщине (Элизабет), которая состоит в уничижительных отношениях с продажным детективом полиции (Уэйли), наладившим перевозку секс-рабынь из Мексики в США. Героиня решает вырваться из лап тирана и спасти очередную партию девушек, но план бегства выходит из-под контроля...
Читать полностью
Поделиться:
19.12.2021 10:30

Щелкунчик из ада

В прошлом месяце лента Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король» попала в список худших новогодних историй мирового кино. Казалось, мы уже видели самую кошмарную экранизацию сказки Гофмана, но сегодня стало известно, что голливудские студии Millman Productions, Titan Global Entertainment и Proportion Productions готовят версию пострашнее.

Триумвират почтит память Гофмана, который славился весьма мрачными сказками. В этой связи новый «Щелкунчик» уйдет на территорию хорроров. В центе сюжета — испытывающая творческий кризис писательница, решившая навестить семью на Рождество. Героиня натыкается на странную куклу Щелкунчика, которая становится одержима злым духом и устраивает кровавую резню...
Читать полностью
Поделиться:
18.12.2021 18:16

Сиквел «47 ронинов» пополнился новыми лицами

Набирает обороты производство сиквела фильма «47 ронинов». Источники сообщают, что к актерскому составу, возглавят который Марк Дакаскос и Анна Акана, примкнула целая группа персон. В нее вошли Тереза Тэн, Майк Мо (сыгравший Брюса Ли в «Однажды в... Голливуде»), Дастин Нуен, Крис ПэнгБезумно богатые азиаты»), модель Чикако Фукуяма, Луна Фуджимото, снявшийся в оригинале Акира Коиэяма и Нино Фурухата.

Действие сиквела, находящегося под крылом студии Universal, развернется через триста лет после событий оригинальной ленты и сфокусируется на встрече лидеров пяти самурайских кланов, вынужденных существовать в условиях полной секретности.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ