В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Молодой человек не испытывает никакой страсти к боксу, впрочем, и его семья не желает видеть парня в ипостаси бойца. Тем не менее, талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.
«Рокки» продолжает доказывать статус одной из величайших спортивных драм в истории кинематографа. Лента 1976 года помогла запустить сначала серию фильмов о Рокки Бальбоа, а затем и франшизу об Адонисе Криде. Теперь последняя обзаведется собственным спин-оффом.
Компания Amazon MGM объявила о разработке многосерийной спортивной драмы по мотивам «Крида». Студия не стала вдаваться в детали проекта. Известно лишь, что сериал с предварительным названием Delphi поведает о молодых атлетах из одноименной боксерской школы.
Похоже, студия Warner Bros. начала активную подготовку к съемкам продолжения фантастической ленты ««Я — легенда». До авторитетных голливудских источников дошла информация, что в качестве главного претендента на режиссерское кресло картины рассматривается Стивен Кейпл мл.
Постановщик уже окунался в мир высокобюджетных фантастических кинопроектов, сняв прошлогодний блокбастер «Трансформеры: Восхождение Звероботов». В пользу кандидатуры Кейпла также играет то, что он прекрасно знаком с Майклом Б. Джорданом по работе над второй частью «Крида». Напомним, что Джордан планирует выступить в качестве продюсера новой «Легенды» и исполнить в ней какую-то секретную роль.
Amazon сделал прекрасный подарок любителям бокса: онлайн-гигант заказ производство первого в мире авторизованного сериала о жизни и спортивной карьере Мухаммеда Али.
Один из величайших боксеров-тяжеловесов в истории родился в 1942 году в Луисвилле. Мальчишка начал заниматься боксом уже в 12 лет. Парень демонстрировал такие успехи, что подумывал уйти в профессионалы уже после школы, но решил задержаться в любителях, чтобы принять участие в Олимпийских играх 1960 года.