Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2024 13:00

Universal даст послушать главные хиты Принса

«Богемская рапсодия» и «Элвис» принесли своим создателям не только отличные сборы в прокате, но и номинации на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что голливудские студии начали все чаще и чаще запускать в производство музыкальные фильмы. Сегодня стало известно, что компания Universal готовит картину, вдохновленную творчеством Принса.

Пока сложно сказать, идет ли речь о полноценном байопике или нас ждет просто какая-та музыкальная лента, сопровожденная композициями легендарного исполнителя. За саундтрек загадочного проекта не приходится переживать: до инсайдеров дошла информация, что Universal хочет задействовать в фильме большинство главных хитов музыканта.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 13:30

Куглер и Джордан готовят новый проект

Кинобизнес может развести в разные стороны даже самых близких друзей. Тем большее уважение вызывают актеры и режиссеры, которые отказываются от выгодных предложений ради возможности вновь поработать в дуэте. Один из самых крепких творческих союзов современного Голливуда сформировали Майкл Б. Джордан и Райан Куглер, которые готовят очередной совместный проект.

Сотрудничество Джордана и Куглера началось с фестивальной драмы «Станция "Фрутвейл"», которая получила отличные отзывы в прессе и открыла для актера и режиссера дверь в мир высокобюджетных картин. Впоследствии друзья работали вместе над «Черной Пантерой» и киносерией «Крид».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 10:35

Миссия выполнима

Работа над киносерией «Миссия: невыполнима» превратила Кристофера МакКуорри в одного из самых востребованных сценаристов и режиссеров Фабрики грез. Подняв авторитет, фильммейкер смог подарить новую жизнь своему старому кинопроекту.

Еще в 2003 году Кристофер написал сценарий боевика «Железный занавес» (Iron Curtain). Проект сменил две студии, но так и не ушел в производство. Сегодня стало известно, что МакКуорри дождался приятных известий: права на сценарий перекупил онлайн-сервис Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 14:52

Amazon создаст вселенную «Крида»

В первую же неделю третий «Крид» освоил более $100 млн в мировом прокате, и неудивительно, что звезда франшизы Майкл Б. Джордан не собирается покидать ринг. Актер, как выяснилось, еще некоторое время назад начал переговоры с Amazon о создании целой вселенной «Крида». Похоже, первые успехи триквела убедили корпорацию в перспективности этой идеи.

Сообщается, что запланированная вселенная расширит франшизу благодаря спин-оффам, предназначенным как для больших, так и для малых экранов, но пока подробности потенциальных проектов хранятся в секрете. Инсайдерам лишь удалось узнать, что речь идет не только об игровых сериалах, но и об аниме, а один из проектов будет посвящен Амаре, дочери Адониса Крида.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 17:09

Иван Драго снова в деле

Голливуд питает особую любовь к возрождению некогда популярных франшиз. Порой эти попытки оказываются провальными, но не в случае «Рокки». Вышедший в 2015 году фильм «Крид: Наследие Рокки» был настолько успешен, что киносерия продолжила свое существование. Пока зрители ждут выхода третьего «Крида», студия MGM решила создать еще и спин-офф франшизы, посвященный семейству Драго. Сценарий ленты напишет Роберт ЛоутонСтрастное желание»).

Подробности нового проекта не разглашаются, но, по слухам, его главными героями будут Иван Драго и его сын Виктор. Их, напомним, сыграли Дольф Лундгрен и Флориан Мунтеану соответственно. Иван Драго был представлен зрителям еще в четвертой части «Рокки». Впоследствии Лундгрен вернулся во франшизу в сиквеле «Крида», где также появился и Виктор, ставший соперником Адониса Крида.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 15:25

Яхья Абдул-Матин II раскроет секреты ФБР

Amazon прольет свет на темную историю, связанную с работой Федерального бюро расследований: онлайн-гигант готовит киноэкранизацию статьи Джанет Райтман «Я помогал уничтожать людей» (I Helped Destroy People).

Журналистское расследование вышло в газете The New York Times в прошлом году и вызвало огромное обсуждение в США. Главным героем истории стал бывший сотрудник ФБР Терри Элбери. Будучи единственным темнокожим полевым агентом в миннеаполисском отделе Бюро, ему пришлось внедриться в ряды местных мусульманских сообществ для проверки их связей с атаками 9/11. В ходе расследования стало понятно, что начальство хочет добиться ответов любой ценой и пренебрегает элементарными правами и свободами жителей США.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2022 15:00

Легенды постапокалипсиса

Поскольку постапокалиптический экшен «Я — легенда» собрал $586 млн в мировом прокате, да и отзывы заслужил положительные, вскоре после премьеры фильма в прессе поползли слухи о продолжении. За прошедшие годы студия Warner Bros. подумывала о сиквеле, приквеле и даже перезагрузке, и чтобы принять окончательное решение, мейджору понадобилось больше десяти лет. Стало известно, что Уилл Смит вернется в сиквеле ленты, но выживать на этот раз он будет не один, а в компании Майкла Б. ДжорданаКрид: Наследие Рокки»).

О сюжете продолжения информации нет. В оригинальной концовке, показанной в кинотеатрах, у героя Смита не было шансов выжить, поэтому его возвращение в сиквеле кажется странным. С другой стороны, существует режиссерская версия «Я — легенды», и в ней доктор Роберт Невилл не просто выжил, но и покинул зараженный Нью-Йорк. Вероятно, именно этот финал и будет взят за точку отсчета для сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2021 11:40

Сталлоне прощается с «Неудержимыми»

Все хорошее рано или поздно заканчивается. Похоже, Сильвестр Сталлоне начал провожать своих легендарных киногероев на пенсию.

Сначала актер заявил, что вряд ли вернется к роли Рокки Бальбоа в третьей части «Крида». Теперь Слай сообщил, что прощается с образом Барни Росса. Актер признался, что отснял все сцены для «Неудержимых 4» и передает эстафетную палочку новому лидеру элитных наемников — Ли Кристмасу в исполнении Джейсона Стэйтема.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2021 10:00

Майкл Б. Джордан проживет тренировочный день?

Два года назад стало известно, что студия Warner Bros. готовит приквел криминального триллера «Тренировочный день». Сегодня в Сети прошел слух, что на главную роль в фильме претендует Майкл Б. ДжорданЧерная Пантера», «Крид: Наследие Рокки»).

Оригинал вышел в 2001 году и рассказал о молодом лос-анджелесском копе Джейке Хойте (Итан Хоук), которого перевели в отдел по борьбе с наркотиками и прикрепили к ветерану правоохранительных органов Алонзо Харрису (Дензел Вашингтон), оказавшемуся продажным детективом. Картина была успешна в прокате, заслужила хорошие отзывы в прессе и принесла исполнителям ведущих ролей номинации на премию «Оскар». Хоук проиграл Джиму Бродбенту в борьбе за звание лучшего актера второго плана, а Вашингтон выиграл свою вторую золотую статуэтку в карьере.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 87

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ