







Себастьян Стэн успевает сниматься не только в марвеловских блокбастерах, но и в проектах с куда меньшим бюджетом. В минувшем году этот подход принес актеру сразу две номинации на премию «Золотой глобус» — за роли в картинах «Другой человек» и «Ученик. Восхождение Трампа». 2025 год только начался, а Стэн подыскал себе еще один любопытный сюжет.
В конце 2023 года знаменитый американский кутюрье Том Форд шокировал своих поклонников известием о том, что он планирует покинуть мир высокой моды и сосредоточиться на режиссерской карьере. Похоже, модельер перешел от слов к делу.
Успех трилогии «Улица страха», вышедшей в 2021 году, вдохновил стриминговый сервис Netflix на расширение франшизы, в основу которой положены произведения Р.Л. Стайна. Год назад стало известно, что компания экранизирует «Королеву красоты». Если верить Стайну, то Netflix еще долго будет терроризировать подростков из городка Шейдисайд. Писатель поделился с журналистами радостной новостью: в работе находится еще три новых проекта вселенной. «Сценаристы работают, так что я держу кулачки», — сказал он.
Экранизация культового фантастического романа «Дюна» принесла студии Warner Bros. более миллиарда долларов в международном прокате и целую россыпь престижных наград. Неудивительно, что в Сети пошли разговоры о том, что компания не прочь задержаться в мире Фрэнка Герберта.
Джош Дюамель («Моя пиратская свадьба»), Дилан Спроус («После. Глава 2») и Тиль Швайгер («Бесславные ублюдки») исполнили главные роли в экшен-триллере The Neglected, съемки которого недавно завершились в Миссисипи. Руководил ими Дэвид Липпер («Игра на выживание»).
Расстроив зрителей новостью о задержке сразу двух фильмов о Бэтмене, студия Warner Bros. решила реабилитироваться и завершить год приятным известием. Актер Джейсон Момоа переживет перезагрузку киновселенной DC, но вернется на экраны в новом образе.
Warner Bros. сделала неприятный новогодний подарок поклонникам одного из величайших героев вселенной DC: компания откладывает работу сразу над двумя кинопроектами о Темном рыцаре.
Похоже, зрители могут начинать вспоминать позывные героев, которые управляют огромными боевыми машинами и спасают Землю от всевозможных угроз. В Сети прошел слух, что игровая компания Hasbro готовит перезагрузку «Могучих рейнджеров».
У голливудских боссов есть одно негласное правило — винить во всех неудачах кого угодно, но не себя. Очередным хрестоматийным примером синдрома жертвы стала позиция студии Sony, которая упрекнула в провале своей супергеройской вселенной ведущих мировых кинокритиков.
Осенью прошлого года студия Lionsgate и создатель «Джона Уика» Чад Стахелски дали понять, что работают не только над несколькими спин-оффами экшен-франшизы, но и над продолжением истории титульного героя. В Сети даже заговорили, что компания предлагает Киану Ривзу контракт сразу на несколько новых частей основной киносерии. Похоже, за минувший год актер не только не заключил эту сделку, но и начал сомневаться в целесообразности создания «Джона Уика 5».