Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2025 13:30

Студия Disney спасла «Долгий путь»

В последние годы в Голливуде возникла порочная практика отменять релизы снятых картин и получать за это солидные налоговые вычеты. Очередной жертвой студийных бухгалтеров мог стать фантастический фильм «Долгий путь», но после нескольких лет в подвешенном состоянии ему все-таки удалось добраться до зрителей.

Режиссеры Джош Гордон и Уилл Спек сняли картину осенью 2020 года. Постпродакшен затянулся из-за пандемии, но студия Universal по-прежнему хотела выпустить «Долгий путь» в кинотеатрах. В итоге компания четыре раза сменила дату релиза картины и все-таки убрала ее на полку.

Летом прошлого года лента неожиданно вышла в прокат, но только во Вьетнаме. Зрители начали думать, что Universal откажется от широкого международного релиза и воспользуется трюком с налоговым вычетом. Сегодня оказалось, что студия продала фильм корпорации Disney. Последняя уже отправила «Долгий путь» на онлайн-сервис Hulu.



Лента рассказывает о космическом шахтере Энди (Энтони Рамос), корабль которого упал на неизвестную планету. Герой и его верный AI-помощник идут искать девушку (Наоми Скотт), покинувшую звездолет на спасательной капсуле.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ