Лента «Эддингтон» не снискала успеха в прокате, но имя ее режиссера продолжает привлекать внимание кинозвезд. Первой участницей нового фильма Ари Астера стала Скарлетт Йоханссон.
Подробности проекта Scapegoat не раскрываются. Известно лишь, что Астер планирует в очередной раз работать по собственному сценарию. Инсайдеры предполагают, что лента готовится для студии A24, которая поддерживала четыре предыдущих картины Ари. Видимо, компания готова простить режиссеру финансовый провал «Эддингтона».
Хотя черная комедия «Эддингтон» показала слабый старт в североамериканском прокате, режиссер Ари Астер не унывает и уже начинает думать о следующих кинопроектах.
«У меня есть идея для продолжения "Эддингтона", — сказал постановщик в разговоре с ведущими подкаста The Big Picture. – Я также заинтересован в создании хоррора и адаптации научно-фантастического произведения. В настоящий момент я думаю над тем, какой из этих проектов отправится в работу первым».
В центре сюжета фильма — интерактивный хоррор-стартап, который дает любителям острых ощущений возможность отправлять страшные сообщения друзьям и семье. Когда потенциальные инвесторы устраивают демонстрацию, на толпу нападает настоящий убийца в маске. Съемки картины уже начались.