Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2025 15:00

Ари Астер на перепутье

Хотя черная комедия «Эддингтон» показала слабый старт в североамериканском прокате, режиссер Ари Астер не унывает и уже начинает думать о следующих кинопроектах.

«У меня есть идея для продолжения "Эддингтона", — сказал постановщик в разговоре с ведущими подкаста The Big Picture. – Я также заинтересован в создании хоррора и адаптации научно-фантастического произведения. В настоящий момент я думаю над тем, какой из этих проектов отправится в работу первым».

Создании сиквела «Эддингтона» кажется наименее вероятным. В мае фильм боролся за главную награду Каннского фестиваля, но стоило студии A24 снять эмбарго на публикацию рецензий, как стало понятно, что новая работа Астера вызвала противоречивые чувства у критиков. Теперь «Эддингтон» и вовсе продемонстрировал слабый старт в кинопрокате. Сложно представить, чтобы A24 выделила солидную сумму на съемки его продолжения.



После успеха ужастиков «Реинкарнация» и «Солнцестояние» Астер начал считаться одним из самых перспективных режиссеров в обойме A24. Компания принялась повышать бюджеты проектов Ари, но так и не дождалась их окупаемости. Сначала в прокате провалилась $35-миллионная трагикомедия «Бо боится», а теперь та же участь может постигнуть картину о городке Эддингтон.

Источник: The Big Picture
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ