Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2025 15:00

Миа Маккенна-Брюс едет в Сенегал

Новый полнометражный проект знаменитой французской постановщицы Клер Дени едва не запнулся на старте: за неделю до начала производства картины из нее выбыла актриса Райли Кио. К счастью для поклонников Дени, та сработала максимально оперативно и уже подыскала американке замену.

Вместо Кио в ленте The Cry of the Guards сыграет Миа Маккенна-Брюс. В прошлом году актриса выиграла премию BAFTA в категории «Восходящая звезда». Теперь англичанке предоставился шанс поработать под руководством одной из лучших современных постановщиц Франции и обладательницы призов Каннского и Берлинского кинофестивалей.
Читать полностью
Поделиться:
14.01.2025 15:07

Охота на воров продолжается

В прошедший уикенд в североамериканских кинотеатрах вышел фильм «Охота на воров 2: Пантера», на старте собравший $15 млн. Для боевика с $35-миллионным бюджетом такое начало дает надежду на полную самоокупаемость в прокате, но продюсеры, конечно, рассчитывают еще и на популярность сиквела на видео и стримингах.

Похоже, расставаться с командой Большого Ника в исполнении Джерарда Батлера зрителям не придется. По словам режиссера Кристиана Гьюдгэста, триквел уже находится в работе. «Все уже представлено. Все уже сделано. Мы готовы к съемкам…», — отметил постановщик в недавнем интервью.
Читать полностью
Поделиться:
14.01.2025 12:30

Ф. Мюррэй Абрахам научится жить с деменцией

Студия 5x Media вспомнила, что у кино есть не только развлекательная функция и решила затронуть несколько важных тем в ленте Bookends.

В центре сюжета окажется писатель Нэйт, который переживет тяжелый разрыв отношений и попробует сменить обстановку. Чтобы сбежать от гламурной жизни в мегаполисе, герой соглашается погостить в пригороде у бабушки и дедушки. Вскоре Нэйт понимает, что у его пережившего Холокост деда появились симптомы старческого слабоумия. Бабушка уходит в отрицание и отказывается принять факт, что у мужа развивается деменция. В Нэйте начинают бороться два чувства — желание вернуться к привычной жизни и семейный долг перед старшими...
Читать полностью
Поделиться:
14.01.2025 11:20

Создатель «Наследников» переживет кризис

Джесси Армстронг, создатель успешной драмы «Наследники», готовит новый проект. Сообщается, что им станет не сериал, а телевизионный фильм для канала HBO. Армстронг спродюсирует пока безымянную ленту вместе с Фрэнком Ричем.

Подробности сюжета хранятся в секрете, но, по слухам, в центре событий окажутся четверо друзей, встретившихся во время продолжающегося финансового кризиса. В основу фильма положена оригинальная идея Армстронга, который сам пишет сценарий. Если все пойдет по плану, то съемки могут начаться уже в конце года.
Читать полностью
Поделиться:
13.01.2025 13:00

Бессмертная гвардия рискует состариться

В прошлом году мы писали, что боевик «Бессмертная гвардия 2» столкнулся с многочисленными проблемами и отправился на досъемки. Похоже, добавление новых сцен не исправило ситуацию: онлайн-сервис Netflix планирует переработать еще несколько фрагментов фильма.

Напомним, что основной съемочный этап «Бессмертной гвардии 2» завершился еще в 2022 году. Два года о проекте не было слышно ни слова, пока минувшей осенью Шарлиз Терон не рассказала, что постпродакшен картины прервали из-за смены руководства Netflix. Интервью актрисы дало понять, что новые боссы платформы остались разочарованы черновой версией фильма и отправили его на досъемки.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2025 18:10

Гас Ван Сент спродюсирует психосексуальный триллер «Антиной»

Режиссер Гас Ван СентУмница Уилл Хантинг») в качестве продюсера приступил к работе над психосексуальным драматическим триллером Antinous («Антиной»), вдохновленным жизнью фаворита римского императора Адриана. Сценарий написал Стюарт Сэндфорд, он же возглавит съемки. Проект станет дебютом Сэндфорда в полном метре.

В фильме рассказывается история современного молодого актера, который убежден, что он — реинкарнация Антиноя, что приводит к психосексуальной драме, соединяющей величие Древнего Рима с голливудской одержимостью молодостью, красотой и бессмертием.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2025 15:00

«Одиссея» Нолана обойдется в четверть миллиарда долларов

Первый совместный проект с Кристофером Ноланом принес студии Universal семь премий «Оскар», отличные отзывы в прессе и почти миллиард кассовых сборов при $100-миллионном бюджете. Голливудский гигант остался настолько доволен выступлением «Оппенгеймера», что решил не просто продолжить сотрудничество с режиссером, а выделить тому внушительную сумму.

Мы уже знали, что Нолан готовит экранизацию «Одиссеи». В Сети прошла информация, что фильм по мотивам поэмы Гомера получит рекордный в карьере Кристофера бюджет.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2025 13:30

Донни Йен вернется в мир Джона Уика

Недавнее интервью Киану Ривза дало понять, что полученная актером в прошлом году травма колена может затормозить работу над пятой частью «Джона Уика». Студия Lionsgate явно не хочет терять дойную корову: продюсеры придали ускорение очередному спин-оффу франшизы.

Актер Донни Йен рассказал, что компания активно работает над сольником его персонажа — слепого киллера Каина. «Проект находится на стадии разработки, — заявил герой боевиков. — Я только что разговаривал с другим интервьюером. Я не должен был распространяться на тему спин-оффов "Джона Уика", но он дал понять, что ему раскрыл пару секретов создатель франшизы Чад Стахелски. Думаю, тогда я могу поделиться кое-какой информацией. Фильм о Каине действительно разрабатывается, а я заинтересован в возвращении к этому образу».
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2025 10:30

Джуд Лоу сыграет Путина

В прошлом году стало известно, что следующим фильмом Оливье Ассайаса станет триллер The Wizard of the Kremlin («Волшебник Кремля*»), основанный на бестселлере Джулиано да Эмполи. В актерский состав проекта вошли Пол Дано, Алисия Викандер, Зак Галифианакис, Том Стерридж и Джуд Лоу, а последний подтвердил, что сыграет президента России Владимира Путина.

Сюжет развернется в России в начале 90-х, сразу после распада СССР. В мире, обещающем свободу и заигрывающем с хаосом, телевизионный продюсер Вадим Баранов (Дано) неожиданно становится политтехнологом Путина. Находясь в эпицентре власти, Баранов смешивает правду с ложью, новости с пропагандой и руководит всем обществом, будто в одном масштабном реалити-шоу. И только любовь к привлекательной и беззаботной Ксении может отвадить Вадима от участия в этой опасной игре.
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2025 20:56

Дэнни Бойл и зомби вместе до конца

В этом году режиссер Дэнни Бойл вернет зрителей в мир зомби: в июне до кинотеатров доберется хоррор «28 лет спустя». Бойл снял первую часть запланированной трилогии, а вот сиквел доверили Нии ДаКосте — она также завершила работу над съемками. Сейчас режиссер приоткрыл завесу тайны и сообщил, что заключительный фильм он планирует снять сам.

Если лента «28 лет спустя» и ее продолжение уже находятся на стадии постпродакшена, то работа над триквелом еще не начиналась, хотя его сценарий уже готов. По словам Бойла, они хотят посмотреть, как зрители примут первую часть, и только в случае успеха приступят к съемкам третьей.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ