Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пол Заенц

Paul Zaentz
Профессии: Продюсер
Последний фильм: 2006
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.10.2023 16:00

Голливуд повторит полет над гнездом кукушки?

The Saul Zaentz Company продолжает распродавать права на свою внушительную видеотеку. Летом студия пополнила свой бюджет за счет продажи «Властелина колец» и «Хоббита», а сегодня она лишилась еще нескольких известных кинобрендов, включая сразу трех победителей «Оскара» в категории «Лучший фильм года».

Если права на создание фильмов, видеоигр и тематических парков о Средиземье достались шведской компании Embracer, то «Пролетая над гнездом кукушки», «Английский пациент», «Амадей» и еще несколько известных картин по сути остались в семье: сделку с The Saul Zaentz Company закрыла студия Teatro della Pace Films. Несмотря на название в итальянском стиле, компания зарегистрирована в Калифорнии и принадлежит Полу Заенцу. Продюсер является племянником основателя The Saul Zaentz Company и трехкратного лауреата «Оскара» Сола Заенца.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.12

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Призраки Гойи
Призраки Гойи (2006)

Goya's Ghosts (6.90)

Талантливый мистер Рипли
Талантливый мистер Рипли (1999)

The Talented Mr. Ripley (7.30)

Английский пациент
Английский пациент (1996)

The English Patient (7.30)

Игры в полях Господних
Игры в полях Господних (1991)

At Play in the Fields of the Lord (6.50)

Невыносимая легкость бытия
Невыносимая легкость бытия (1988)

The Unbearable Lightness of Being (7.40)

Сестра Рэтчед
Сестра Рэтчед (0)

Ratched (7.30)


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ
04.10.2023
Голливуд повторит полет над гнездом кукушки?

The Saul Zaentz Company продолжает распродавать права на свою внушительную видеотеку. Летом студия пополнила свой бюджет за счет продажи «Властелина колец» и «Хоббита», а сегодня она лишилась еще нескольких известных кинобрендов, включая сразу трех победителей «Оскара» в категории «Лучший фильм года». Если права на создание фильмов, видеоигр и тематических парков о Средиземье достались шведской компании Embracer, то «Пролетая над гнездом кукушки», «Английский пациент», «Амадей» и еще несколько известных картин по сути остались в семье: сделку с The Saul Zaentz Company закрыла студия Teatro della Pace Films. Несмотря на название в итальянском стиле, компания зарегистрирована в Калифорнии и принадлежит Полу Заенцу. Продюсер является племянником основателя The Saul Zaentz Company и трехкратного лауреата «Оскара» Сола Заенца. Желание оформить переход прав официально может служить намеком на скорое возрождение голливудской киноклассики. В 2020 году Netflix выпустил приквел «Пролетая над гнездом кукушки» — сериал «Сестра Рэтчед». Тем временем британский телегигант BBC готовит многосерийную экранизацию «Английского пациента». Похоже, впереди нас ждет еще немало приквелов, спин-оффов и ремейков известных картин студии Сола Заенца. Источник: Deadline... подробнее