







О том, что онлайн-сервис Netflix решил перенести вселенную Assassin's Creed на экраны, стало известно еще в прошлом году. В рамках сделки между стриминговым гигантом и компанией Ubisoft будет создан не только игровой сериал — формат, ставший для зрителей уже привычным продолжением жизни любимых героев видеоигр. В планы Netflix входит также разработка анимационных шоу, в том числе многосерийного проекта в жанре аниме. Однако именно сериал, описываемый как эпичный и нарушающий законы жанра, находится в приоритете, и сегодня стало известно, кто же напишет текст телевизионной адаптации.
Мало кто возлагал большие надежды на фильм «Гренландия», считая его очередным второсортным боевиком с Джерардом Батлером в главной роли. Однако экшен об убийственной комете заслужил в основном положительные отзывы и собрал $52,3 млн в мировом прокате при том, что до американских кинотеатров он так и не добрался.
Пару недель назад в Сети грянул скандал с участием снохи британского лорда Майкла Эшкрофта, которая то ли случайно, то ли умышленно застрелила белизского полицейского. Власти еще не разобрались в этой запутанной истории, а компания Campside Media уже готова перенести ее на телеэкраны.
Джейми Александр нравятся роли бесстрашных воительниц. Недавно актриса закончила съемки в марвеловском блокбастере «Тор: Любовь и гром», в котором она вернется к образу Сиф. Похоже, впереди Джейми ждет путешествие в еще один мир меча и магии.
Онлайн-гигант Netflix и режиссер Райан Джонсон продолжают формировать актерский состав второй части остросюжетного детектива «Достать ножи». На карандаш к сыщику Бенуа Бланку попадет звезда сериала «Железный кулак» Джессика Хенвик.
Какие бы большие надежды студия Warner Bros. не возлагала на мюзикл «На высоте мечты», они, к сожалению, не оправдались. Из-за этого в североамериканском бокс-офисе произошла существенная перестановка, и хоррору «Тихое место 2» удалось вернуть себе первенство в финансовом рейтинге, потерянное на предыдущих выходных по вине четы исследователей паранормальных явлений.
Первой заметной ролью Криса Эванса был Человек-Факел в «Фантастической четверке». Несмотря на сомнительный успех этого фильма, киноделам приглянулся подход актера к изображению супергероев. Уже почти десять лет Крис живет в кинематографической вселенной Marvel: собственная трилогия Капитана Америка, фильмы про Мстителей, бесчисленные камео в других частях франшизы. Однако Эванс успел сделать карьеру и за пределами КВМ, работая в целом калейдоскопе жанров, от мелодрам до триллеров. В честь дня рождения актера, которому исполняется 40 лет, LostFilm.INFO вспоминает, какие еще проекты с участием Эванса стоит посмотреть.
Грядущий киноуикенд порадует новинками как ценителей экшен-фильмов, так и тех, кому больше по душе авторские драмы о важном. Первых наверняка заинтересует продолжение успешного «Телохранителя киллера», где все стреляют и дерутся, а также сай-фай «Оккупация: миссия "Дождь"», где все делают то же самое, но уже в фантастических декорациях и с участием инопланетных монстров.
Этот уикенд проходит под знаком «Индианы Джонса». Вчера мы поздравили киносерию с сорокалетием, а сегодня в Сети появилась любопытная информация о ее новой части: команда пятого «Инди» пополнилась Тоби Джонсом.
Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».