







На прошлой неделе журналисты авторитетного издания Forbes объявили рейтинг самых высокооплачиваемых кинозвезд. Как стало известно, первые сорок актеров из списка опустошили карманы боссов студий на $1 млрд.
Роль серийного убийцы, которую давно мечтает исполнить Леонардо ДиКаприо, все-таки может стать для актера явью. Издание Deadline сообщает, что Paramount в конкурентной борьбе с другими киностудиями приобрела права на экранизацию книги Эрика Ларсона The Devil In The White City: Murder, Magic And Madness At The Fair That Changed America («Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, которая изменила Америку»).
По сообщениям портала Variety, Кори Столл («Штамм»/The Strain, «Человек-муравей») и Паркер Поузи («Принцесса Монако») будут участвовать в съемках пока безымянного проекта Вуди Аллена.
Леонардо ДиКаприо и Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказали о работе над драмой «Выживший», многомесячных съемках в заснеженной Канаде, нечеловеческих условиях, сопровождавших работу над картиной, и о сюрпризах, которые ждут поклонников их творчества в одном из самых ожидаемых фильмов грядущей зимы.
Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги Дэвида Ховарда «По пятам Фила: величайший в мире мошенник, два агента ФБР под прикрытием и их удивительное приключение вокруг света».
Культовый режиссер Джордж Миллер, возможно, ищет, но никогда не находит легких путей. Ему, должно быть, очень просто взбудоражить любого собеседника рассказами о своей бурной юности. Начать он может с того, что режиссером-то стал только потому, что лень было ходить на лекции (Джордж учился в меде), а мир кино манил. Далее расскажет о том, как в махровом 1979 году поднимал с колен австралийский кинематограф. И сделал он это, создав не философскую притчу и не историческую драму, а, кто бы мог подумать, отвязную дизельпанковую антиутопию про целую армию отморозков на байках и одного хорошего, но в силу обстоятельств тронувшегося умом копа.
Как сообщает информационный портал Deadline, продюсер Майкл де Лука («Капитан Филлипс») и студия New Line объединят усилия для экранизации статьи из журнала Rolling Stone под названием Dukes Of Oxy. Вместе с де Лукой продюсированием фильма займутся Энсел Эльгорт и Эмили Герсон Сейнс. Кроме того, Эльгорту («Виноваты звезды») предложили исполнить главную роль в новом фильме.
Как стало известно порталу Deadline, Клинт Иствуд планирует возглавить съемки пока безымянного фильма о Ричарде Джуэлле. Главные роли в байопике достались Джоне Хиллу и Леонардо ДиКаприо.
Информационному порталу Variety стало известно, что Бел Паули присоединилась к Эль Фанинг в фильме A Storm in the Stars. Сценарий к новой картине написала Эмма Дженсен, а съемки возглавит Хайфа Аль-Мансор. Продюсированием проекта занимается Эми Баэр.
В июле прошлого года мы писали о том, что Джейми Фокс («Рэй») сыграет Майка Тайсона в байопике знаменитого боксера. Сегодня актер сообщил ведущим радиошоу The Breakfast Club, что работу над картиной возглавит Мартин Скорсезе.