Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.01.2014 09:51

В бокс-офисе Северной Америки без перемен

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 декабря.

Третью неделю подряд пальму лидерства в американском прокате удерживает приключенческая фэнтези-драма Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга». Примечательно, что так долго возглавлять рейтинг бокс-офиса в уходящем году смогла лишь «Гравитация» Альфонсо Куарона. За прошедшие выходные второй «Хоббит» заработал еще $29,9 млн, что на 7% меньше результатов оригинального фильма за аналогичный период времени. Сейчас же касса сиквела равна $190 млн, и к концу проката картины она должна увеличиться до $250 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2013 14:49

Герои фильмов 2013 года и их реальные прототипы

Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».

Журналисты VanityFair решили наглядно продемонстрировать, насколько герои байопиков 2013 года были похожи на своих реальных прототипов.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2013 12:04

Команда «Волка с Уолл-стрит» делится секретами

Режиссер Мартин Скорсезе, актеры Леонардо ДиКаприо и Роб Райнер, сценарист Теренс Уинтер и продюсер Джои Макфарланд рассказали журналистам о работе над картиной «Волк с Уолл-стрит».

«Волк с Уолл-стрит» стал пятым совместным фильмом Мартина и Леонардо. Как возникла идея снять эту картину?
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2013 13:02

Обзор новых фотокадров за 21 декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
за 21 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2013 19:00

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на вторую по престижности после «Оскара» премию года — «Золотой глобус».

«Золотой глобус» — это премия Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Поделиться:

11.12.2013 09:41

Американский институт кино назвал своих фаворитов

Сезон кинонаград сейчас в самом разгаре, и недавно своих фаворитов назвал Американский институт кино (AFI — American Film Institute).

Организация опубликовала список из десяти фильмов 2013 года, которые заслуживают наибольшего внимания. Примечательно, что некоторые из этих картин еще не вышли на большие экраны, но это не помешало им попасть в заветную десятку.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2013 01:33

Кинокритики Бостона оценили «Двенадцать лет рабства»

В погоне за главной кинонаградой года — «Оскаром» — фильмам-претендентам предстоит сначала собрать оценки и отзывы от критиков различных сообществ. Так, например, Ассоциация онлайн-кинокритиков Бостона (Boston Online Film Critics Association) основательно перемыла косточки громким проектам этого года и назвала своих фаворитов. Львиная доля наград ушла в копилку биографической исторической драмы «Двенадцать лет рабства» от режиссера Стива Маккуина.

Картина победила сразу в нескольких номинациях, собрав следующие награды: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса второго плана», «Лучший монтаж» и «Лучший саундтрек».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 19:29

Обзор новых постеров за 27 ноября

Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров
за 27 ноября.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 11:10

«Волк с Уолл-стрит» снизил возрастные ограничения

Как сообщает The Hollywood Reporter, финальная версия картины Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» получила рейтинг R. При этом возрастном ограничении на сеанс могут попасть зрители младше 17 лет, пришедшие в кинотеатр в сопровождении взрослых. Стало известно, что изначально фильм должен был получить рейтинг NC-17. Судя по всему, именно необходимостью снизить возрастные ограничения и была вызвана задержка в релизе картины.

В первый раз комиссия по присвоению возрастного ограничения посчитала, что фильм содержал явные сексуальные сцены и большое количество непристойной лексики. Студии Paramount и Скорсезе пришлось в срочном порядке удалять из картины многие спорные моменты, чтобы добиться снижения рейтинга с NC-17 до R.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2013 10:12

Джона Хилл: «Меня побили из-за ДиКаприо»

Джона Хилл рассказал журналистам WENN о том, как он пострадал во время съемок фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

В одной из сцен героя Хилла бьет наркодилер, роль которого исполнил Джон Бернтал. Режиссер был крайне недоволен тем, как работали актеры. Скорсезе спросил Хилла о том, готов ли он к тому, чтобы Бернтал ударил его по-настоящему.
Читать полностью
Поделиться:


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 156

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ