







Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 декабря.
Уходящий год подарил немало ярких и запоминающихся картин, основанных на реальных событиях. Большинство актеров, сыгравших в этих фильмах, получили заслуженное признание критиков. Многие из них ведут борьбу за «Золотой глобус» и, с высокой долей вероятности, будут номинированы и на премию «Оскар».
Режиссер Мартин Скорсезе, актеры Леонардо ДиКаприо и Роб Райнер, сценарист Теренс Уинтер и продюсер Джои Макфарланд рассказали журналистам о работе над картиной «Волк с Уолл-стрит».
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на вторую по престижности после «Оскара» премию года — «Золотой глобус».
Сезон кинонаград сейчас в самом разгаре, и недавно своих фаворитов назвал Американский институт кино (AFI — American Film Institute).
В погоне за главной кинонаградой года — «Оскаром» — фильмам-претендентам предстоит сначала собрать оценки и отзывы от критиков различных сообществ. Так, например, Ассоциация онлайн-кинокритиков Бостона (Boston Online Film Critics Association) основательно перемыла косточки громким проектам этого года и назвала своих фаворитов. Львиная доля наград ушла в копилку биографической исторической драмы «Двенадцать лет рабства» от режиссера Стива Маккуина.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров
Как сообщает The Hollywood Reporter, финальная версия картины Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» получила рейтинг R. При этом возрастном ограничении на сеанс могут попасть зрители младше 17 лет, пришедшие в кинотеатр в сопровождении взрослых. Стало известно, что изначально фильм должен был получить рейтинг NC-17. Судя по всему, именно необходимостью снизить возрастные ограничения и была вызвана задержка в релизе картины.
Джона Хилл рассказал журналистам WENN о том, как он пострадал во время съемок фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».