Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2024 13:30

По заветам Индианы Джонса

В прошлом году Фабрика грез, кажется, окончательно отправила на пенсию Индиану Джонса, но дело легендарного археолога живет и процветает. Из Голливуда то и дело приходят известия о работе над новыми приключенческими историями в духе «Инди». Сегодня к ним добавилась лента Big Time Abroad.

Подробности сюжета не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что зрителей ждет причудливый микс «Индианы Джонса» и комедии «Образование». Сценарий принадлежит перу супругов Скарлетт Бермингэм и Эндрю Раймера.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2024 11:50

Индиана Лэнгдон

Что получится, если объединить «Индиану Джонса» и «Код да Винчи»? Ответ на этот вопрос знает кинокомпания Onphaya, взявшая в разработку картину Betrayed.

Фильм расскажет о профессоре археологии, которая обнаружит несколько древних фрагментов библейского текста. Неожиданная находка способна пошатнуть основы современной религиозной мысли. Личная безопасность и собственные убеждения героини окажутся под угрозой, когда ей придется столкнуться с опасными врагами, которые не остановятся ни перед чем, лишь бы правда так и осталась похороненной в истории...
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2023 11:39

Рэмбо победил всех, кроме артрита

В этом году Харрисон Форд появился на экранах в пятой части «Индианы Джонса» и доказал, что даже на девятом десятке он может быть весьма убедителен в образе экшен-героя. Сегодня стало понятно, что далеко не все кумиры 80-х и 90-х готовы взять пример с Форда и играть культовых персонажей до столь почтенного возраста.

Сильвестр Сталлоне съездил на Кинофестиваль в Торонто для промокампании документальной картины «Слай». Актер поговорил с представителями прессы и дал понять, что готов распрощаться с одной из своих самых известных ролей. «Я могу расстаться с образом Рэмбо, — сказал Сталлоне. — Этот персонаж достаточно повидал, хотя студия все равно хочет снять еще один сиквел. Но с кем мне осталось бороться? С артритом?».
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2023 10:30

И Дензел такой молодой…

В начале августа Дензел Вашингтон намекнул, что боевик «Великий уравнитель 3» поставит точку в истории народного мстителя Роберта МакКолла. Сегодня стало известно, что режиссер трилогии Антуан Фукуа придумал лазейку, которая поможет не только продолжить развитие киносерии, но и вернуть в строй Вашингтона.

В отличие от Дензела, Антуан не готов расстаться с франшизой. Постановщик признался, что рассматривает идею создания приквела. Попытка найти молодого актера с сопоставимой с Вашингтоном харизмой — дело неблагодарное, поэтому Фукуа нашел простое и соответствующее духу времени решение. «Учитывая новые технологии в сфере AI и компьютерной графики, мы вполне могли бы омолодить Дензела для приквела, — сказал режиссер. — Я уже обсуждал идею такого проекта со сценаристом трилогии Ричардом Уэнком».
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 14:08

Официально: Джеймс Мэнголд приручит Болотную тварь

Джеймс Мэнголд провел на редкость плодотворный день. Сначала режиссер поучаствовал в масштабной презентации студии Lucasfilm на фестивале Star Wars Celebration. Мэнголд представил трейлер картины «Индиана Джонс и часы судьбы» и объявил, что работает над новым фильмом космической саги «Звездные войны», который расскажет об истоках Силы и зарождении ордена джедаев. После завершения презентации Джеймс сделал еще одно громкое заявление и подтвердил назначение на пост режиссера кинокомикса «Болотная тварь».

В феврале мы писали, что корпорация Warner Bros. Discovery пригласила Мэнголда в обновленную супергеройскую вселенную DC. Сегодня стало понятно, что Джеймс согласился снять полнометражную версию «Болотной твари». Титульный персонаж дебютировал на страницах комиксов в 1971 году. Истории о добросердечном монстре выиграли множество престижных наград, а сам персонаж занял почетное 28-е место в рейтинге величайших супергероев по версии IGN.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

31.03.2023 11:00

Лиам Нисон спасет человечество

Благодаря ролям в боевиках Лиам Нисон расправился с таким количеством врагов, что ему уже не страшны какие-то там бандиты. Актер готов выступить против куда более опасного противника — смертельного супервируса.

Нисон исполнит одну из главных ролей в экранизации книги Дэвида Кеппа «Ниже нуля» (Cold Storage). Несколько десятилетий назад в руки американских военных попал крайне заразный и постоянно мутирующий микроорганизм. Когда история переносится в наши дни, становится очевидно, что правительство сократило расходы на содержание армейского центра. Военные запечатывают научную лабораторию на нижнем уровне базы и продают оставшуюся территорию под складские помещения.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2023 11:05

Диснеевцы отказались от спин-оффа «Индианы Джонса»?

В прошлом году мы писали, что студии Disney и Lucasfilm задумались о создании сериала по мотивам франшизы об Индиане Джонсе. Похоже, поиски сокровищ и артефактов отменяются: в Сети прошел слух, что диснеевцы отказались от телепроекта.

Поговаривали, что сериал станет приквелом первого фильма и расскажет о приключениях наставника Инди — профессора египтологии Абнера Рейвенвуда. Теперь до инсайдеров дошла информация, что Disney убирает проект на полку.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 20:15

Индийские революционеры вернутся на киноэкраны

Одни из крупнейших в истории индийского кинематографа сборы и премия «Сатурн» за лучший иностранный фильм года сделали свое дело: режиссер С.С. Раджамули готовит сиквел своего эпичного экшена «RRR: Рядом ревет революция».

Фильм перенес зрителей в 20-е годы прошлого века и рассказал о жизни революционеров Аллури Ситарама Раджу и Комарама Бхима, которые выступили против британского владычества в Индии.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2022 11:30

Disney расскажет о наставнике Индианы Джонса?

На днях мы писали, что студии Disney и Lucasfilm задумались о создании сериала по мотивам приключенческой киносерии «Индиана Джонс». Похоже, продюсеры все-таки сдержат данное несколько лет назад обещание и не будут производить рекастинг на главную роль.

Самым простым способом расширить франшизу и не пойти по стопам бондианы выглядела идея создания приквела. Судя по новой информации, речь действительно идет о предыстории оригинальной киносерии. Главный сюрприз заключается в том, что центральным героем истории может стать вовсе не юный Инди, а его наставник — Абнер Рэйвенвуд.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 12:00

Индиана Джонс отправляется на ТВ

В течение долгих лет продюсеры «Индианы Джонса» настаивали, что их киносерия не пойдет по стопам бондианы. Зрители успокоились и не переживали, что однажды роль титульного искателя приключений перейдет от Харрисона Форда к другому актеру. Сегодня стало понятно, что в век франшиз, перезагрузок и киновселенных продюсеры могут в любой момент пойти на попятную и забыть старые обещания.

До авторитетных голливудских изданий дошла информация, что студии Disney и Lucasfilm рассматривают идею создания многосерийной версии «Инди». Похоже, сериал находится на раннем этапе обсуждения и пока не имеет ни сценаристов, ни продюсерской группы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 117

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ