Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2023 14:08

Официально: Джеймс Мэнголд приручит Болотную тварь

Джеймс Мэнголд провел на редкость плодотворный день. Сначала режиссер поучаствовал в масштабной презентации студии Lucasfilm на фестивале Star Wars Celebration. Мэнголд представил трейлер картины «Индиана Джонс и часы судьбы» и объявил, что работает над новым фильмом космической саги «Звездные войны», который расскажет об истоках Силы и зарождении ордена джедаев. После завершения презентации Джеймс сделал еще одно громкое заявление и подтвердил назначение на пост режиссера кинокомикса «Болотная тварь».

В феврале мы писали, что корпорация Warner Bros. Discovery пригласила Мэнголда в обновленную супергеройскую вселенную DC. Сегодня стало понятно, что Джеймс согласился снять полнометражную версию «Болотной твари». Титульный персонаж дебютировал на страницах комиксов в 1971 году. Истории о добросердечном монстре выиграли множество престижных наград, а сам персонаж занял почетное 28-е место в рейтинге величайших супергероев по версии IGN.

«Посмотрим, какой фильм уйдет в производство первым — "Болотная тварь" или проект по "Звездный войнам", — сказал Мэнголд. — В настоящий момент я пишу оба сценария. Не знаю, какой из них будет готов раньше».



Джеймс также готовит к релизу уже упомянутую пятую часть «Индианы Джонса». Премьера должна состояться в следующем месяце в Каннах.

Источник: Collider
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ