Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2015 13:22

Роберт Энглунд: «Довольно ремейков!»

В начале прошлого месяца мы сообщали о том, что студия New Line Cinema приступила к работе над новым фильмом франшизы «Кошмар на улице Вязов», подробности сюжета которого пока хранятся в секрете.

В разговоре с журналистами Bloody-Disgusting Роберт Энглунд поделился своими мыслями о будущем киносерии, а также назвал одну из главных причин провала перезагрузки 2010 года. Пять лет назад фильм Сэмюэла Байера заработал в три раза больше своего 35-миллионного бюджета, но успех в прокате не спас его от шквала критики.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 16:05

Слэш спродюсирует слэшер

Как сообщает The Hollywood Reporter, экс-гитарист рок-группы Guns N'Roses, известный под псевдонимом Слэш, собирается выступить в качестве продюсера фильма ужасов, который, по задумке, даст начало целой франшизе.

Сценарий пока безымянного слэшера уже написан Брайаном СивомБугимен 2»). Подробности сюжета пока не разглашаются, но имеется информация о том, что новый фильм будет напоминать популярные франшизы 80-х «Хэллоуин» и «Пятница, 13-е».
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 17:36

«Назад в будущее». Как это было

В картине Тима Бертона «Эд Вуд» есть замечательная сцена: главный герой встречает в баре своего кумира Орсона Уэллса и понимает, что даже легендарному режиссеру порой тяжело создать новый фильм. И хотя этой встречи никогда не было в реальности, важен ее посыл: снять фильм — дело отнюдь не простое.

Сегодня сложно поверить, что культовая картина «Назад в будущее», которая сегодня празднует свое 30-летие, преодолела множество трудностей, прежде чем попасть на наши экраны. Те, кому посчастливилось первыми прочитать сценарий будущего фильма, а в их числе был и Стивен Спилберг, верили в успех проекта. Но как же могло получиться так, что голливудские боссы 40 раз отказали создателям будущего хита, прежде чем студия Universal решила рискнуть?
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 15:03

Работа над новым «Хэллоуином» стартовала

Как сообщает Deadine, студии Dimension Films и Trancas International Films объявили о старте работы над новым фильмом франшизы «Хэллоуин», который получил название Halloween Returns.

В феврале сценаристами хоррора были назначены Патрик Мэлтон и Маркус ДанстэнПила 4», «Коллекционер»). Сегодня стало известно, что последнему предстоит также занять режиссерское кресло. При этом участие в создании ужастика не будет принимать Роб Зомби, перезагрузивший популярную киносерию своим «Хэллоуином 2007».
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2015 10:50

Дуэйн Джонсон устроит переполох в китайском квартале

Как сообщает The Hollywood Reporter, Дуэйн «Скала» Джонсон ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в ремейке картины «Большой переполох в Маленьком Китае».

Сценарий к новой версии комедийного боевика 80-х годов пишут Эшли Миллер и Зак Стенц, работавшие над такими блокбастерами, как «Тор» и «Люди Икс: Первый класс». Продюсерские функции возьмут на себя сам Джонсон, Дэни Гарсия и Хирам Гарсиа.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2015 18:38

Сверхъестественная «Пятница, 13-е»

В интервью журналистам Esquire продюсер Брэдли Фуллер поделился новыми подробностями о ходе работы над перезагрузкой франшизы «Пятница, 13-е».

«В фильмах этой киносерии всегда присутствовал сверхъестественный элемент, — отметил продюсер. — То, что Джейсона убивают в каждой части, не поддается никакой логике. Но когда он появляется на экранах в новых фильмах, то ни у кого не возникает вопросов. Мы часто думали о том, кем он является на самом деле. В перезагрузке мы бы хотели объяснить, каким образом ему удается постоянно возвращаться к жизни, но пока ничего не решено наверняка».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2015 12:29

Перезагрузку «Хэллоуина» отдадут сценаристам «Пилы»

Как стало известно информационному порталу THR, Патрик Мэлтон и Маркус Данстэн напишут сценарий для нового фильма франшизы «Хэллоуин», который находится в работе у студии Dimension Films.

Продюсерами выступят Мэтт Стейн и Малек Аккад, работавший над предыдущими перезагрузками «Хэллоуина». Режиссер для проекта пока не выбран. О работе над фильмом не было слышно довольно долгое время, а его сценаристами успели побывать Тодд Фармер и Патрик Люссье.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2014 12:34

Питер Джексон: «Голливуд сбился с пути»

Режиссер Питер Джексон и сценаристка Филиппа Бойенс рассказали о работе над заключительной главой франшизы «Хоббит» и трилогией «Властелин колец», сотрудничестве с Гильермо дель Торо, планах на будущее и проблемах современной киноиндустрии.

Изначально работу над экранизацией «Хоббита» возглавлял Гильермо дель Торо. Насколько сильно проект изменился с тех пор?
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2014 12:07

«Хэллоуин» возвращается

Как сообщает портал BloodyDisgusting, The Weinstein Company начинает работу над картиной «Хэллоуин 3D».

Новостей о проекте не было слышно два года. В апреле 2012-го стало известно, что The Weinstein Company отказалась от проекта, передав его в руки компании Майкла Бэя Platinum Dunes. Однако теперь появилась информация, что права на франшизу сохранились у Харви Вайнштейна. Продюсер решил вспомнить о популярной киносерии после новостей о перезапуске франшизы «Пятницы 13-е» и начале работ над сериалом о Джейсоне Вурхизе.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 15:41

«Большой переполох в маленьком Китае» станет комиксом

Комедийный боевик Джона Карпентера «Большой переполох в маленьком Китае» получит сиквел в виде комикса, сообщает The Hollywood Reporter.

Работу над комиксом будут вести Эрик Пауэлл и Брайан Чурилла. «Действие графической новеллы развернется в 1986 году, — отметил Пауэлл. — Никаких мобильных, интернета и прочей чепухи... Комикс начнется ровно с того момента, на котором закончился фильм. Поклонников картины ждет множество сюрпризов».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ