Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 19:04

«Рассечение Стоуна» отправляется на большой экран

Bron Studios и Anonymous Content объединят усилия для съемок экранизации романа выдающегося физиотерапевта Абрахама Вергезе Cutting for Stone («Рассечение Стоуна»). Режиссером выбран Ричи Мехта, а сценаристом и одним из продюсеров полнометражной адаптации выступит Скотт Тимс, в настоящее время работающий над новой версией «Воспламеняющей взглядом» по Стивену Кингу и хоррором «Хэллоуин убивает».

Книга Вергезе рассказывает о сросшихся головами близнецах Мэрион и Шиве, которые родились от союза красивой индийской монахини и дерзкого, но блестящего британского хирурга Тома Стоуна. Осиротевшие после смерти матери и исчезновения отца, разделенные во время операции, но связанные невидимыми нитями на всю жизнь, воспитанные приемными родителями-медиками, они посвящают себя медицине. Их ждет удивительная судьба, полная трагических событий, невероятных открытий, любви и дружбы, и все это — в декорациях эфиопской больницы середины XX века.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 20:00

Джейми Ли Кертис записалась в ряды игроков Borderlands

Если посмотреть на финансовые успехи экранизаций видеоигр, то получится картинка, напоминающая американские горки. Еще год назад казалось, что подобные проекты наконец вышли из порочного круга неудач — взять того же «Детектива Пикачу» или «Соника в кино», однако «Охотник на монстров» еще раз доказал, что успех таких адаптаций зависит от многих факторов. Впрочем, это не мешает студии Lionsgate дальше продвигать полнометражную версию Borderlands. Пока актерский состав выглядит довольно впечатляюще: к Кейт Бланшетт и Кевину Харту присоединилась звезда «Хэллоуина» Джейми Ли Кертис.

В будущем корпорации пытаются заполучить власть над планетами, чтобы колонизировать их и воспользоваться природными ресурсами. Ходят слухи, что на Пандоре, одной из таких планет, существует Хранилище, где спрятаны ценные инопланетные технологии. Главным героям как раз и предстоит его найти. Джейми Ли Кертис сыграет Таннис — археолога с Пандоры, у которой, возможно, имеется ключ к местонахождению Хранилища, но чья сложная история взаимоотношений с Лилит (Кейт Бланшетт) мало поможет делу.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 17:40

Голливуд вернется в «Хостел»?

В развитии жанра хоррор всегда наблюдалась цикличность: раз в несколько лет в нем с завидным постоянством возникает новый тренд. Например, после выхода оригинального «Хэллоуина» экраны заполнили слэшеры, а «Ведьма из Блэр» задала моду на псевдодокументалистику. Вышедший в 2005 году «Хостел» Элая Рота был первым фильмом, на который критики повесили ярлык «пыточное порно». Отличавшаяся особым садизмом лента, тем не менее, заслужила довольно неплохие отзывы в прессе, но главное то, что она стала хитом кинопроката. При бюджете, недотягивавшем и до $5 млн, «Хостел» заработал больше $80 млн.

Элай Рот впоследствии вернулся к работе над сиквелом, но повторить успех предшественника не смог. На производство «Хостела 2» было потрачено вдвое больше средств, а собрал он в два раза меньше. Однако на этом продюсеры не остановились и выпустили третью часть, отправившуюся прямиком на видео.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Поделиться:

17.11.2020 18:35

Да умри ты наконец!

Компания Annapurna приобрела права на экранизацию романа The Final Girl Support Group авторства Грэйди Хендрикса. Публикация книги, являющейся оммажем классическим слэшерам, состоится в следующем году, а речь в ней пойдет о так называемых последних девушках — тех, которые обычно выживают в схватке с кровожадным маньяком.

Героини из оригинальной книги десятилетиями находятся вместе на лечении — с тех самых пор, как на них напали семейка каннибалов из Техаса, маньяк с мачете в летнем лагере, старший брат, вернувшийся на Хэллоуин для сведения счетов, и лунатик из снов. Эти женщины средних лет выжили в ситуациях, которые описаны в культовых слэшерах. Кто-то стал наркоманом, кто-то отрицает произошедшее, а некоторые превратились в мотивационных ораторов. Теперь последние девушки начинают таинственным образом погибать, одна за другой…
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 21:37

Хоррор «Перебежчик» получит ремейк

«Хэллоуин», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница, 13-е» давно стали культовыми, а потому продюсеры не оставляют эти франшизы в покое, штампуя ремейки, перезагрузки и сиквелы. Однако порой студии обращаются за идеями к менее известным хоррорам, и компания Cornerstone Films избрала как раз такой путь, взявшись за работу над ремейком мистического ужастика «Перебежчик».

Главным достоинством оригинала является тот факт, что режиссер Питер Медак не полагался на популярные сегодня бу-эффекты, а испытывал зрителя постепенным нагнетанием напряжения. В центре событий «Перебежчика» находится музыкант, потерявший жену и дочь. Чтобы хоть как-то отвлечься от тягостных мыслей, он оставляет старое жилище и переезжает в большое поместье, пустовавшее последние 20 лет. Вскоре герой начинает подозревать, что он в доме не один и его соседом является призрак ребенка, некогда погибшего здесь.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 17:51

Джейми Ли Кертис снимет хоррор

Джейми Ли Кертис внесла свою лепту в развитие жанра хоррор: на протяжении четырех десятилетий актриса остается непримиримым врагом маньяка из франшизы «Хэллоуин». В скором времени зрители увидят очередной раунд их вечного противостояния, а пока Ли Кертис решила оставить еще один след в истории ужастиков — на этот раз как режиссер.

Актриса возглавит съемки фильма Mother Nature для студии Blumhouse, которая продюсирует последние части «Хэллоуина». Также Ли Кертис выступит одним из авторов сценария наравне с Расселлом Голдманом. О сюжете проекта известно мало, но история неким образом связана с изменениями климата. Фильм будет снят в рамках трехлетнего соглашения, подписанного между Blumhouse, Ли Кертис и ее компанией Comet Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 12:35

Хэллоуин в доме Майерсов

Студия Blumhouse приготовила отличный подарок поклонникам «Хэллоуина». Следующий фильм киносерии перенесет зрителей в дом детства кровожадного Майкла Майерса.

Жилище Майерсов фигурировало во многих частях слэшера, однако не стоит забывать, что «Хэллоуин» 2018 года стер прежнюю хронологию и стал прямым продолжением оригинального хоррора 1978 года. Видимо, создателям сиквела не терпится посетить мрачное место, с которого началась история одного из величайших киноманьяков XX века.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ