Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2023 11:00

Враги Бэтмена набирают силу

Похоже, компания Warner Bros. Discovery разочаровалась в супергероях DC. Блокбастер «Шазам! Ярость богов» получил слабые отзывы в прессе и заработал пока лишь $110 млн при том, что для окупаемости ему нужно собрать как минимум четверть миллиарда долларов. В этой связи в Сети возник слух, что WBD начнет уделять больше внимания суперзлодеям.

В настоящий момент компания снимает сериал о Пингвине. На днях стало известно, что WBD также рассматривает идею создания сольника Глиноликого. До инсайдеров дошли сведения, что на руках студийного руководства имеются еще два любопытных сценария: собственные картины могут получить Пугало и Ядовитый плющ.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2022 15:00

Навстречу звездам

Приятная новость для поклонников творчества Джима Старлина: популярный художник и автор комиксов предпринимает очередную попытку экранизировать графическую новеллу «Дредстар» (Dreadstar).

Космический путешественник Вэнс Дредстар дебютировал на страницах комиксов в 1980 году, а уже через два года издательство Epic Comics посвятило ему отдельную сюжетную линию. Имя Старлина прочно ассоциируется с жанром космической оперы: его работы подняли интерес к таким марвеловским героям, как Адам Уорлок и Капитан Марвел. В центре сюжета «Дредстара» оказался титульный персонаж, который собрал команду звездных отшельников и решил отомстить негодяям, уничтожившим всю его родную галактику.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2022 11:00

Кевин Бейкон погрузится во тьму

Режиссер и сценарист Сэм Эсмейл выиграл несколько теленаград и заработал отличную репутацию благодаря сериалам «Мистер Робот» и «Возвращение». Неудивительно, что его новая полнометражная лента заинтересовала множество именитых актеров. Сегодня в команду проекта влились лауреат «Золотого глобуса» Кевин БейконГород на холме») и юная Фаррах МаккензиУдача Логана»).

Сценарий картины «Оставь мир позади» (Leave the World Behind) основан на одноименном романе Румаана Алама. Книга вышла осенью 2020 года и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета — нью-йоркская семья, решившая отдохнуть от суеты Большого яблока и провести недельку в арендованном доме в отдаленном районе Лонг-Айленда. Каникулы прерывает стук в дверь. На пороге оказываются владельцы жилища, которые рассказывают, что в Нью-Йорке случилась какая-то катастрофа и город погрузился во тьму...
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 14:29

Хэмилла и Гуджино ждут в проклятом доме Ашеров

Плодотворное сотрудничество Майка ФлэнеганаПризраки дома на холме») и стримингового сервиса Netflix продолжится благодаря сериалу The Fall of the House of Usher («Падение дома Ашеров»*), основанному на различных произведениях Эдгара Аллана По. Проект был анонсирован в октябре, и Флэнеган не скрывал, что хочет собрать для него впечатляющий актерский состав, чем он, собственно, и занимался в последние месяцы.

Пока команда новой драмы состоит из пяти человек. Легендарный Фрэнк ЛанджеллаФрост против Никсона») примерит образ Родерика Ашера, влиятельного патриарха династии Ашеров. На четвертый совместный проект с Флэнеганом подписалась Карла Гуджино («Призраки дома на холме»). О ее героине информации нет, но актрисе досталась ключевая роль в сериале.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2021 17:45

Hulu готовит еще одну экранизацию Маргарет Этвуд

Hulu добавит к экранизациям писательницы Маргарет Этвуд новый проект — телеверсию книги «Беззумный Аддам». Произведение входит в трилогию 2003 года, которая также включает книги «Орикс и Коростель» и «Год потопа». Над сценарием пилота нового шоу поработает Майкл ЛесслиМаленькая барабанщица»), который, по слухам, недавно покинул перезапуск «Звездного крейсера Галактика» на платформе Peacock.

«Беззумный Аддам» — это апокалиптический триллер о переосмыслении генетики, корпоративных войнах и молодой любви. История начинается с того, что человечество оказывается на грани исчезновения, когда мир захватывает пандемия искусственно созданного вируса. За его распространением стоит Коростель — гениальный, но запутавшийся молодой человек, который настолько огорчен несправедливостью в мире, что решает уничтожить людей и заменить их новой расой. Сериал расскажет не только о событиях, которые привели к катастрофе под названием «потоп без воды», но и о том, что происходит после нее и кто унаследует Землю.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2021 12:30

Фильм «Широко шагая» станет сериалом

Телеканал USA взял в разработку телевизионный ремейк фильма «Широко шагая» и пригласил на главную роль звезду женского рестлинга Шарлотт Флэр. Продюсером будущего шоу выступит Дэвид Эйк, приложивший руку к созданию «Звездного крейсера Галактика». Это будет уже второй ремейк ленты 1973 года с профессиональным рестлером в главной роли — в 2004 году по большим экранам широко шагал Дуэйн Джонсон.

Шарлотт Флэр, дочь легендарного Рика Флэра, 16-кратного чемпиона WWE, является сегодня одной из самых титулованных звезд в этой сфере. Флэр — действующий чемпион NXT среди женщин, бывший чемпион SmackDown Live, чемпион Див и четырехкратный чемпионом WWE Raw среди женщин. Ее актерская карьера, можно сказать, только началась — в 2017 году Шарлотт исполнила небольшую роль в фильме Psych: The Movie.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2020 10:41

Голливуд готовит байопик Короля мамбо

Актер, режиссер и продюсер Эдвард Джеймс ОлмосЗвездный крейсер Галактика») порадует поклонников латиноамериканской культуры. Ветеран американского кино и ТВ расскажет о жизни знаменитого музыканта Тито Пуэнте.

Олмос объединится с наследниками исполнителя в работе над масштабным проектом, в который войдут документальный сериал, программа для шлемов виртуальной реальности и музыкальный альбом с современными каверами величайших хитов Пуэнте. Вишенкой на торте станет полнометражный игровой фильм о жизни певца.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2019 14:30

Британцы назвали лучших злодеев в истории телевидения

В прошлом году знаменитый журнал Empire опубликовал список величайших антагонистов в истории кинематографа. Британское издание The Independent решило не отставать от североамериканских коллег и составило рейтинг самых ярких и колоритных телезлодеев.

Если список Empire был основан на мнении подписчиков журнала, то редакция The Independent обошлась собственными силами и не стала проводить опрос среди своих читателей. Возможно, именно по этой причине рейтинг лучших сериальных антагонистов преподнес сразу несколько неожиданных сюрпризов.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2018 14:42

«Звездный крейсер Галактика» получил мастера сиквелов

Джей Басу, автор недавно вышедшего на экраны триллера «Девушка, которая застряла в паутине», перепишет сценарий полнометражного фильма «Звездный крейсер Галактика», который уже давно находится в разработке у студии Universal. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Ленту, основанную на одноименном культовом сериале, поставит режиссер сиквелов «Голодных игр» Френсис Лоуренс.

Первый черновик сценария написала создательница популярного шоу о восставших андроидах Лиза Джой. Она переосмыслила научно-фантастический боевик 1978 года, рассказывающий о небольшой группе выживших после атаки роботов на звездном крейсере, которым предстоит построить общество заново. В 2004 году канал Syfy перезапустил шоу под руководством Рональда Д. Мура.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 16:23

Джентльмены предпочитают Apple

Не секрет, что многие популярные каналы и онлайн-сервисы сделали себе имя на производстве спорных и провокационных сериалов с обилием реалистичных сцен секса и насилия. Корпорация Apple решила пойти другим путем. Молодой телеотдел яблочной компании будет внимательно следить за своим моральным обликом и заниматься производством контента для семейного просмотра.

Руководство Apple объявило о желании выйти на мировой телерынок в конце прошлого года. С того времени корпорация запустила в работу экранизацию легендарного книжного цикла Айзека Азимова «Основание», перезагрузку антологии «Удивительные истории», телевизионную версию «Бандитов во времени» Терри Гиллиама, космическую драму от шоураннера «Звездного крейсера Галактика» и множество других интригующих проектов. Как стало известно изданию The Wall Street Journal, стартовая линейка сериалов Apple обойдется без графического изображения насилия, излишней политизированности и подъема прочих рискованных тем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ