Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2018 16:23

Джентльмены предпочитают Apple

Не секрет, что многие популярные каналы и онлайн-сервисы сделали себе имя на производстве спорных и провокационных сериалов с обилием реалистичных сцен секса и насилия. Корпорация Apple решила пойти другим путем. Молодой телеотдел яблочной компании будет внимательно следить за своим моральным обликом и заниматься производством контента для семейного просмотра.

Руководство Apple объявило о желании выйти на мировой телерынок в конце прошлого года. С того времени корпорация запустила в работу экранизацию легендарного книжного цикла Айзека Азимова «Основание», перезагрузку антологии «Удивительные истории», телевизионную версию «Бандитов во времени» Терри Гиллиама, космическую драму от шоураннера «Звездного крейсера Галактика» и множество других интригующих проектов. Как стало известно изданию The Wall Street Journal, стартовая линейка сериалов Apple обойдется без графического изображения насилия, излишней политизированности и подъема прочих рискованных тем.

Первой жертвой нового курса корпорации стал сериал «Признаки жизни» (Vital Signs). Исполнительный директор Apple Тим Кук счел, что в сценарии телепроекта известного хип-хоп исполнителя и продюсера Доктора Дре слишком часто упоминаются слова «наркотики», «оружие» и «оргия». Неудивительно, что в итоге компания предпочла отказаться от съемок этой многосерийной драмы.



Владельцы корпорации также заморозили шоу Уитни Каммингс о феминистском движении #MeToo и попросили М. Найта Шьямалана не использовать в интерьерах домов персонажей его нового психологического триллера кресты, чтобы шоу не вызвало праведный гнев у представителей различных религиозных конфессий.

Запуск собственного стримингового сервиса Apple запланирован на весну следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ