







Компания Republic Pictures приобрела права на экшен-хоррор Azrael, главную роль в котором исполнила Самара Уивинг («Я иду искать»). Режиссером значится Ивэн Кац, уже сталкивавшийся с экранными ужасами во время съемок сериалов «Призраки поместья Блай» и «Крик».
Самара Уивинг («Я иду искать») исполнит главную роль в новом триллере об ограблении, получившем название Eenie Meanie. Съемки фильма доверены Шону Симмонсу («Уэйн»), он же является автором сценария, а в числе продюсеров проекта значатся авторы «Дэдпула» Ретт Риз и Пол Верник.
Люк Уилсон («Старгёрл») и Грег Киннер («Противостояние») подписались на участие в съемках фильма You Gotta Believe, основанного на вдохновляющей истории бейсбольной команды из техасского города Форт-Уэрт. Также в ленте сыграют Сара Гадон («Она же Грэйс»), Этьен Келлиси («Я иду искать») и Молли Паркер («Затерянные в космосе»).
Джеймс Ганн продолжает поиски своего идеального Супермена. Один из руководителей DC Studios не только отвечает за строительство обновленной супергеройской вселенной, но и снимет фильм Superman: Legacy («Супермен: Наследие»*). Инсайдеры утверждают, что сейчас продюсер подыскивает актеров на роли трех персонажей — самого Кларка Кента, Лоис Лэйн и Лекса Лютора.
Команда Radio Silence, стоявшая за созданием последних частей «Крика», теперь поработает с Universal и создаст для студии безымянный хоррор, посвященный одному из ее монстров. Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт возглавят съемки фильма, а Чад Виллелла займется его продюсированием.
Студия Paramount Pictures начинает работу над экшен-триллером Bella, главную роль в котором исполнит Самара Уивинг («Я иду искать»). Режиссером проекта значится Лариса Кондрацки («Пикник у Висячей скалы»).
Разговоры о возвращении Змея Плискина ходят в Голливуде давно, однако снять продолжение дилогии «Побег из Нью-Йорка» продюсерам пока так и не удалось. Когда-то перезагрузку связывали с именем Роберта Родригеса, в 2020-м проектом хотел заняться Ли Уоннелл, но их попытки не привели к успеху. Возможно, Тайлеру Джиллетту и Мэттью Беттинелли повезет больше — именно они должны вернуть Змея на большие экраны.
Фанаты хорроров помнят Самару Уивинг по фильмам «Я иду искать» и «Няня», и их точно должен заинтересовать новый проект актрисы — комедийный триллер Borderline. Также в актерский состав картины записались Эрик Дэйн («Последний корабль»), Рэй Николсон («Девушка, подающая надежды»), Альба Баптиста («Монахиня-воин») и Джимми Фэйлс («Фрагменты женщины»).
Соискательница «Золотого глобуса» Энди МакДауэлл («Четыре свадьбы и одни похороны») исполнит главную роль в ансамблевом фильме My Happy Ending («Мой счастливый финал*»), экранизации пьесы израильского драматурга Анат Гов. Энди сыграет голливудскую звезду, которая по воле судьбы оказалась в британской больнице в одной палате с тремя другими женщинами. Они помогут ей подготовиться к самой важной роли в жизни — главной героине впервые за всю карьеру придется играть саму себя.
Билл Скарсгард («Хемлок Гроув», «Оно»), Самара Уивинг («Я иду искать») и Яян Рухьян («Рейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон Смит («Детские игры», «Кунг Фьюри 2»).