В сериале главная героиня Вайолет по приказу матери попадает в жестокий мир колледжа Басгиат. Она присоединяется к сотням кандидатов, стремящимся стать элитой страны Наварра — всадниками на драконах. Там же девушка сталкивается с Ксейденом Риорсоном — сыном убитого лидера мятежников и угрюмым кадетом, владеющим силой теней.
Фильм покажет историю блестящего, но социально неприметного юного компьютерного гения, нашедшего цель в жизни после попадания в C.L.A.Y. — подпольный хакерский коллектив, дерзкие вылазки которого превращают цифровые провокации в реальные последствия. По мере роста известности группы ее действия привлекают внимание спецслужб, преступных синдикатов и хакеров-конкурентов.
Саймон Бэрри решил вновь потрудиться на благо своей страны: сценарист и продюсер готовит сразу два сериала для канадской компании Omnifilm.
Бэрри прославился благодаря научно-фантастическому сериалу «Континуум», выходившему на канадском канале Showcase. Затем последовала работа над многосерийным хоррором «Ван Хельсинг». В последние годы Саймон сотрудничал с Netflix и создал для онлайн-гиганта два сериала — «Монахиня-воин» и «Ставка». Теперь Бэрри вновь поработает в Канаде.