Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Франц + Полина (2006)

Franz + PolinaМелодрама, Драма, Военный
Франц + Полина
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Россия
Режиссёр: Михаил Сегал
Сценарий: Максим Трапо, Михаил Сегал, Алесь Адамович, Владимир Степаненко
Продюсер: Олег Урушев
Оператор: Максим Трапо
Композитор: Анджей Петрас
IMDB: 7.30 (голосов: 133)
В главных ролях:
Адриан Тополь
Адриан Тополь

В роли: Franz
Lana Antonova
Lana Antonova

В роли: Polina
Тамара Миронова
Тамара Миронова

В роли: Kucherikha
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В 1943 году подразделение СС расквартировывается в одной из белорусских деревень. Один из солдат, Франц, влюбляется в дочь хозяйки дома Полину. Подразделение получает приказ сжечь деревню. Спасая Полину и её мать Кучериху, Франц убивает своего командира. После смерти матери Полина и Франц уходят в лес. Там их находят каратели. Полина выдаёт Франца за немого. Полину тяжело ранят, Францу удаётся бежать. Они прибиваются к группе беженцев. В поисках лекарств для Полины Франц уходит в местечко, где убивает часового, но покупает лекарства. Франц заболевает тифом и говорит в бреду по-немецки. Беженцы с пониманием относятся к Францу и Полине, за исключением мальчика Казика, семью которого убили на его глазах. Казик меняет часы отца на обрез и ищет случая застрелить Франца. Это случилось, когда Франц пошёл за водой для беременной Полины.

Новости

16.11.2013 19:02

Александр Збруев сыграет у Михаила Сегала

Александр Збруев сыграет главную роль в новом фильме режиссера Михаила СегалаРассказы»), сообщает Lenta. До этого проекта, съемки которого уже стартовали, актер не снимался в кино почти десять лет.

Фильм под рабочим названием «КСП» финансируется за счет краудфандинга, для завершения проекта осталось собрать около 6 млн рублей. КСП расшифровывается как Клуб самодеятельной песни. Так называлось неформальное движение поклонников бардовских песен, популярное в 60–80-х годах прошлого века. По словам создателей, фильм будет не только о нем, а о чем конкретно, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2011 16:00

Лучший Короткий метр «Кинотавра»

Вчера стали известны победители конкурса короткого метра 22-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», завершающего на этой неделе свою работу в Сочи.

Главный приз получил фильм Михаила Сегала «Мир крепежа». История короткометражки с элементами театра абсурда разворачивается вокруг молодой пары, которая собирается связать себя узами брака. Они ведут переговоры с профессиональным тамадой, который рассказывает влюбленным сценарий свадьбы, а затем и их дальнейшей жизни.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Адриан Тополь
Адриан Тополь

В роли: Franz
Lana Antonova
Lana Antonova

В роли: Polina
Тамара Миронова
Тамара Миронова

В роли: Kucherikha
Уве Йеллинек
Уве Йеллинек

В роли: Otto
Эрика Булатая
Эрика Булатая

В роли: Kazik's sister
Наталья Горбатенко
Наталья Горбатенко

В роли: Kazik's mother

Весь список

Telegram-канал