Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2023 12:40

У T-800 выдохлась батарейка

Арнольд Шварценеггер решил попрощаться с одной из своих самых известных ролей: герой боевиков объявил, что больше не снимется в фильмах о Терминаторе.

Оригинальный «Терминатор» придал фантастическое ускорение актерской карьере австрийского бодибилдера. В 1991 году Арнольд вернулся к образу T-800 в картине «Терминатор 2: Судный день», которая справедливо считается одним из лучших сиквелов в истории кинематографа. Дальнейшие фильмы получились не слишком удачными, поэтому многие зрители предпочитают считать настоящими «Терминаторами» лишь две первые части, снятые Джеймсом Кэмероном.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 16:57

Святого Сэйю позвали в кино

Когда на просторах Сети появляется новость об игровой киноадаптации какой-нибудь манги, ее поклонники испытывают воодушевление и страх одновременно, поскольку опыт прошлых лет показывает, что не все подобные попытки удачны. Сейчас компании Toei Animation и Sony Pictures Worldwide Acquisitions решили проверить на прочность мангу «Святой Сэйя», которая рассказывает о легендарных воинах, известных как Святые. Они черпают силу из созвездий, а их основная задача — оберегать воплощения богини Афины в ее войне с другими олимпийскими богами.

Киноэкранизация получила название Saint Seiya: Knights of the Zodiac, а главную роль в ней исполнит Макэню АратаТихоокеанский рубеж 2»). Он сыграет Сэйю — сироту, которому предлагают стать так называемым святым Пегаса. Также участие в съемках ленты примет Шон БинИгра престолов»). Ему досталась роль Алмана Кидо — наставника, как раз и предложившего Сэйе присоединиться к Рыцарям Зодиака, а впоследствии стать их лидером. Защищать они будут девушку по имени Сиенна, над которой довлеет огромная ответственность, ведь именно она обладает силой богини Афины. Ее роль исполнит Мэдисон ИсманДжуманджи: Новый уровень»).
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2020 20:02

Спасение утопающих — дело рук филантропов

Режиссер Джонатан МостоуТерминатор 3: Восстание машин») и продюсер Скотт ГарденауаПерл Харбор») заинтересовались проблемами беженцев: дуэт готовит картину о создании всемирно известной Станции по спасению мигрантов на воде (MOAS).

В 2013 году американский бизнесмен Кристофер Катрамбон увидел новости о крушении судна, перевозившего беженцев из Эритреи и Сомали. В итоге предприниматель создал благотворительную организацию, предоставляющую ресурсы и неотложную помощь мигрантам.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2019 13:00

Светлое будущее «Темных судеб»

Владельцы прав на громкие голливудские франшизы так сильно одурманены жаждой наживы, что попросту не способны анализировать ошибки своих коллег и предшественников. Сегодня наши читатели испытают пугающее чувство дежавю: создатели очередной перезагрузки «Терминатора» объявили планы по созданию трилогии.

Многие киноманы справедливо считают, что франшиза должна была завершиться еще в 1991 году, когда лента «Терминатор 2: Судный день» поставила блестящую точку в истории о войне людей и машин. К сожалению для поклонников оригинальной дилогии, в свое время создателю «Терминатора» Джеймсу Кэмерону пришлось продать права на киносерию за символическую сумму в $1, чтобы стать режиссером первого фильма. Это привело к тому, что в 2003 году зрители получили совершенно ненужное продолжение «Судного дня» — «Терминатор 3: Восстание машин».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 12:44

Темная судьба Джона Коннора

Франшиза «Терминатор», начало которой Джеймс Кэмерон положил еще в 1984 году, находилась в раздрае после разочаровывающего «Генезиса», и студии Skydance и Paramount решили, что лучший вариант дальнейшего развития киносерии — ее перезагрузка. Команда блокбастера «Терминатор: Темные судьбы» стала одной из первых, кто поднялся на сцену «Комик-Кона», и к своей презентации они подготовились основательно.

Помимо того что режиссер Тим Миллер и его коллеги показали новые промоматериалы к шестому фильму о Терминаторе, они еще и порадовали всех присутствовавших на конвенте новостью о том, что экшен получит рейтинг R. Фанаты франшизы могут ликовать, а Миллеру не придется причесывать фильм под семейную аудиторию. Последним «Терминатором» со взрослым рейтингом было «Восстание машин», последующие две части относились к категории PG-13.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2018 14:08

Последний неандерталец братьев Руссо

У доисторической драмы The Last Neanderthal («Последний неандерталец*) появились продюсеры. Ими станут братья Джо и Энтони Руссо, сообщает издание Variety. Они уже почти договорились о работе со сценаристом и продюсером Джоном Бренкето. Режиссером фильма назначен постановщик трюков Терри Нотари. При производстве картины планируется использовать технологию motion capture.

Благодаря работе Нотари на экране появились такие персонажи, как Черный карлик из марвеловских «Мстителей: Война бесконечности» и Кинг Конг из фантастического экшена «Конг: Остров черепа». Кроме того, Нотари принимал участие в съемках «Аватара», «Маугли» и «Планеты обезьян: Война».
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2017 15:50

«Терминатор 6»: начать сначала

Первые два фильма франшизы «Терминатор» давно стали классикой, но части, последовавшие за ними, не раз подвергались критике со стороны фанатов киносерии. «Терминатор 3: Восстание машин» — достойный боевик, но ему не достает колорита предшественников. В четвертой картине Арнольд Шварценеггер задействован не был, зато появился Кристиан Бэйл. Ленту восприняли прохладно, и старт новой трилогии создатели не дали.

«Терминатор: Генезис» критики также не оценили, да и блестящих результатов в прокате блокбастер не добился. Поэтому радости поклонников франшизы не было предела, когда подтвердилось участие Джеймса Кэмерона в создании шестой части. Позже стало известно, что компанию Арни на экране составит Линда Хэмилтон, а теперь Шварценеггер признался журналистам, что «Терминатор 6» проигнорирует все события, произошедшие после «Судного дня».
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2017 18:08

Древний монстр и страдания Вронского: смотрите на этой неделе

В ближайший уикенд в наших кинотеатрах ожидается много экшена и веселья, любовных драм и опасных приключений. Великовозрастные звезды боевиков будут сражаться с фэнтезийными монстрами и вызволять из беды четвероногих питомцев, главный мачо Голливуда вступит в схватку с агрессивным бродягой, офицер Вронский переосмыслит свой скоропалительный роман с суицидницей Карениной, а оскароносная австралийка поговорит со зрителем на серьезные темы от лица сразу 13 персонажей.

Главную ставку наши прокатчики делают, конечно, на $125-миллионный блокбастер «Мумия» — стартовый фильм так называемой Темной вселенной студии Universal. Главная роль в картине Алекса Куртцмана досталась неутомимому Тому Крузу, который на время отложил выполнение невыполнимого, чтобы дать бой разбушевавшемуся монстру из мира фэнтези.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2017 10:38

Джеймс Кэмерон отправит терминатора в последний бой

Сегодня утром Голливуд облетела сенсационная новость. По сведениям издания Deadline, создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон готов принять участие в работе над заключительной главой саги о битве между людьми и машинами.

Слухи о возвращении оскароносного фильммейкера во вселенную «Терминатора» появились еще год назад. Поговаривали, что канадец придумал способ реанимировать свою знаменитую франшизу еще во время работы над конвертацией ленты «Терминатор 2: Судный день» в 3D-формат.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ