Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бездна (1989)

The Abyss145 мин. (02:25) - Драма, Фантастика, Приключения, Триллер
Бездна
9.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 9 августа 1989
Страна: США
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Van Ling, Гэйл Энн Херд
Оператор: Микаэл Саломон
Композитор: Алан Сильвестри
IMDB: 7.60 (голосов: 56739)
В главных ролях:
Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: Virgil 'Bud' Brigman
Майкл Бин
Майкл Бин

В роли: Lt. Hiram Coffey
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Атомная подводная лодка «Монтана» ВМФ США с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Министерство флота просит помощи у специалистов подводной исследовательской станции, работающей неподалеку от места аварии субмарины.

При поддержке четырех военных разведчиков исследователи должны выяснить возможную причину трагедии и нейтрализовать ядерные боеголовки. Но в океанской бездне им предстоит столкнуться с неведомым…

Трейлер



Бездна

Все ролики

Фото

Фото Бездна Фото Бездна Фото Бездна
Все фото (26)

Новости

05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: Virgil 'Bud' Brigman
Майкл Бин
Майкл Бин

В роли: Lt. Hiram Coffey
Лео Берместер
Лео Берместер

В роли: Catfish De Vries
Тодд Грэфф
Тодд Грэфф

В роли: Alan 'Hippy' Carnes
Джон Бедфорд Ллойд
Джон Бедфорд Ллойд

В роли: Jammer Willis
Дж. К. Куин
Дж. К. Куин

В роли: 'Sonny' Dawson
Кимберли Скотт
Кимберли Скотт

В роли: Lisa 'One Night' Standing
Капитан Кидд Брюер мл.
Капитан Кидд Брюер мл.

В роли: Lew Finler (как Capt. Kidd Brewer Jr.)
Кристофер Мерфи
Кристофер Мерфи

В роли: Schoenick
Адам Нелсон
Адам Нелсон

В роли: Ensign Monk
Дик Уорлок
Дик Уорлок

В роли: Dwight Perry (как Richard Warlock)
Jimmie Ray Weeks
Jimmie Ray Weeks

В роли: Leland McBride

Весь список

Telegram-канал