Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 17:50

Развод и половина имущества

Студи Particular Crowd и Ingenious Media пошли на смелый юмористический эксперимент: дуэт покажет, что можно снять кинокомедию о таком сложном и щекотливом вопросе, как раздел совместно нажитого имущества.

Лента «Драка за бар»* (Bar Fight) расскажет о бывших влюбленных Нине и Аллене, которые решили пойти цивилизованным путем и избежать скандалов, поделив все сбережения и вещи в пропорции 50 на 50. План мирного расставания канет в небытие, когда герои комедии начнут выяснять, за кем из них останется право проводить вечера в их любимом питейном заведении...
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2021 10:40

Любовь в жизни и в кино

Некоторые голливудские пары опасаются совместных проектов, думая, что стресс от работы на съемочной площадке испортит романтику в отношениях. В эту теорию не верят Хоакин Феникс и Руни Мара, которые снимутся вместе в новой картине Линн Рэмcи.

Подробности фильма хранятся в секрете. Известно лишь его название — «Полярная звезда» (Polaris). Информацию об участии Феникса и Мары раскрыла сама Рэмcи. «Хоакин – сумасшедший, но он лучший актер, которого я знаю, — сказала Линн на кинофестивале в Валенсии. — У всего, что он вытворяет на съемках, всегда есть причина».
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 18:59

Supergirls don't cry — к юбилею Эми Адамс

Носить звездное бремя — безусловно, тяжелый труд. Разница лишь в том, воспринимать это облачение как пропуск в мир безграничных привилегий, проклятие, отсекающее от значительной части обыденных земных благ, или же придерживаться максимально утилитарного подхода, при котором существует четкое деление на спецодежду для профессиональных подвигов и повседневный гардероб — как у Кларка Кента, чередовавшего выходы в ярком коcтюме с литерой S и скучной деловой тройке.

Смысловой центр нашей сегодняшней публикации Эми Адамс — недаром, что отметилась сразу в нескольких проектах о краеугольном камне вселенной DC Comics: от «Тайн Смолвиля» до «Лиги справедливости» — в совершенстве освоила принцип четкого разделения пространств на публичное, где она каждой своей работой вызывает столь же восхищенные взгляды, как пролет Супермена, и персональное, тщательно занавешенное от посторонних глаз. Сегодня, в день 45-летия великолепной актрисы, мы воздержимся от попыток рассмотреть то, что скрыто, через желтые фильтры соответствующей прессы, а по старинке воздадим должное памятным проявлениям ее экранного геройства.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

30.11.2017 22:48

Нет в ней никаких демонов. Трейлер «Марии Магдалины»

Можно как угодно относиться к Иисусу Христу и его ученикам, но если на экраны выходит новый фильм с Хоакином Фениксом и Руни Марой, игнорировать это событие уважающий себя киноман просто не имеет права. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер драмы «Мария Магдалина» от режиссера Гарта Дэвиса, который в прошлом году подарил нам душещипательную биографическую ленту «Лев».

Сюжет фильма основан на известной библейской легенде о девушке, которая ушла из семьи, чтобы присоединиться к Иисусу и его ученикам. При этом создатели проекта утверждают, что поведают зрителям некую неизвестную историю, так что пока сложно сказать, будет ли экранная Мария блудницей и станет ли она обмывать ноги Иисуса благовониями.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2017 17:24

Васиковска сыграет с марионетками

Миа Васиковска за свою карьеру успела посетить и «Страну чудес», и волшебное «Зазеркалье». Теперь же актриса решила отправиться за кулисы театра и подписалась на участие в съемках художественного фильма Judy and Punch. Сценаристом и режиссером картины выступит Мирра Фолкс. В основу сюжета ляжет история двух кукольников: харизматичного Панча и его талантливой жены Джуди (Васиковска), отчаянно пытающихся возродить свое театральное шоу.

Финансированием проекта займутся компании Vice Media Australia и Blue Tongue Films, а исполнительными продюсерами выступят номинант на премию «Оскар» Винсент Ландэй, и креативный директор Vice Media Эдди Моретти. Съемки проекта начнутся в Австралии только в апреле 2018 года, но Мирра Фолкс уже характеризует киноленту как «умопомрачительное соединение фантазии, феминизма и фанатизма».
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2017 18:04

Красота среди бегущих

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось: светящиеся небоскребы, что подпирают затянутые смогом небеса, величественные города, погребенные в отходах цивилизации, задыхающиеся от радиации мегаполисы, чей вечный покой охраняют застывшие колоссы… Должно быть, именно эти мысли лихорадочно проносились в голове отчаянного режиссера Дени Вильнева, взвалившего на свои плечи тяжкую ношу. Два года назад канадец, чье имя было известно разве что тем, кого слово «артхаус» не заставляет включать в голове белый шум, подписался на съемки сиквела культового киберпанка «Бегущий по лезвию». За отведенное время он успел не только покорить вершину, на которую классику сай-фая водрузила фанатская любовь, но и навсегда закрыть вопрос «Кто такой Дени Вильнев.

Оказалось, прошлогодний триумф с мудреной, напряженной фантастикой «Прибытие» в техническом плане был лишь разминкой перед основным ударом, как пристрелка перед ковровыми бомбардировками. Впрочем, такое сравнение не совсем уместно — «Бегущий по лезвию 2049» медитативен, его повествование поступательно и осторожно, его картинка торжественна и спокойна, а звуки пронзительны и протяжны, как гул фабричных сирен и песни китов на глубине. Все говорит о том, что режиссер жонглирует ценной и хрупкой конструкцией, балансируя на плечах у гиганта — фильма Ридли Скотта, на сей раз ограничившегося лишь креслом продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 11:44

Гильдия продюсеров отметила достижения коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 28-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды ассоциации PGA входят более семи тысяч кино- и телепродюсеров, которые путем голосования выбирают лучшие художественные, документальные и анимационные фильмы, а также комедийные и драматические сериалы.

Неотъемлемым атрибутом церемонии является вручение почетных наград за вклад в развитие индустрии. В этом году специальные призы Гильдии достались оскароносному ветерану Голливуда Ирвину УинклеруРокки», «Славные парни»), основательнице компании Annapurna Pictures Меган ЭллисонАфера по-американски», «Она»), продюсеру «Симпсонов» Джеймсу Л. Бруксу и студийному боссу Тому Ротману, приложившему руку к созданию «Титаника» и «Аватара».
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 15:37

Скарлетт — киборг, но это нормально. Трейлер «Призрака в доспехах»

Наконец, дождались — и те, кто был возмущен европеизацией главной героини, и те, кто настроен более оптимистично: одна из наиболее ожидаемых премьер следующего года, киберпанк-экшен «Призрак в доспехах», интригует нас своим первым трейлером.

Действие фильма развивается в 2029 году, в мире, определяемом кибертехнологиями, где вживление людям в мозг нейронных имплантатов стало обыденностью. Героиня соблазнительной Скарлетт Йоханссон — майор японской полиции, киборг Кусанаги Мотоко. Она работает на «Девятый отдел» — подразделение Бюро общественной безопасности. Вместе со своим отрядом Кусанаги пытается остановить загадочного хакера Кукловода (Майкл Питт) и возглавляемых им террористов, которые решили вмешаться в политику и безопасность страны. Параллельно девушка узнает правду о своем нечеловеческом происхождении и начинает задумываться о том, на той ли стороне она сражается...
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2016 17:01

Неспящие машины

Студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа Happiness Is for Humans («Счастье для людей»), сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Компания заключила соглашение во время Лондонской книжной ярмарки. Книга П.З. Райзин пока не опубликована, но рукопись вызвала небывалый ажиотаж среди мировых издательств.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ