Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2021 20:20

Корсеты и готическая эстетика: Хелене Бонем Картер — 55

Хелена Бонем Картер так давно снимается в кино, что разным поколениям зрителей она запомнилась в очень разных амплуа. Тем, кто вырос в XXI веке, ее лицо напоминает о Беллатрисе Лестрейндж из фильмов про Гарри Поттера. Для тех, кто постарше, актриса тесно связана с мрачными картинами Тима Бертона. Но есть еще одна сторона фильмографии актрисы: пожалуй, самым часто встречающимся жанром в ее актерской карьере стала историческая драма.

В 1985 году Бонем-Картер блестяще дебютировала в большом кино с лентой «Комната с видом», в которой актриса исполнила главную роль юной английской аристократки начала XX века. Она продолжила сотрудничество с кинокомпанией Merchant Ivory и снялась еще в двух костюмированных драмах того же исторического периода: «Там, где даже ангелы боятся появиться» и «Усадьба Хауардс-Энд». Обе свои номинации на «Оскар» Бонем-Картер получила также за образы прошлых лет — в «Крыльях голубки» актриса покорила кинокритиков ролью отчаянной Кейт Крой, готовой на все ради любви, а в «Король говорит!» примерила амплуа королевской особы, жены Георга VI.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2020 15:30

Тесса и Хардин встречают новичков

Мира СорвиноВеликая Афродита»), Стивен МойерПустошь»), Чэнс ПердомоЛеденящие душу приключения Сабрины»), Ариэль КеббелСдохни, Джон Такер!!!») и Картер ДженкинсПоследователи») получили роли в третьей и четвертой частях молодежной франшизы «После». Съемки проектов «После. Глава 3» и «После. Глава 4» возглавит Кастилия Лэндон. Главные роли вновь исполнят Жозефин Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин, также к своим образам вернутся Луиз Ломбард и Роб Эстес. Сценарий обоих сиквелов написала Шэрон Сакс.

«Глава 3» расскажет о новой жизни Тесс, которая оказалась не такой, какой девушка ее себе представляла. Ни семья, ни друзья не оказывают ей поддержки. Единственный человек, на которого она может положиться, — Хардин. Но он придет в ярость, когда узнает тщательно скрываемый Тесс секрет. И вместо того чтобы принять ситуацию, парень выберет тактику избегания.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2019 16:39

Энди Бакли и Мира Сорвино задумаются о неудачниках

Энди Бакли, известный по сериалу «Офис», подписался на одну из главных ролей в комедии под названием Most Guys are Losers («Большинство парней — неудачники»). Также за стол переговоров села оскароносная актриса Мира СорвиноВеликая Афродита»). Сценарий, основанный на одноименной книге Марка Берзинса, написал Эрик Устян. Он же возглавит съемки проекта, который станет его режиссерским дебютом.

Действие фильма развернется в Чикаго, в День благодарения. По сюжету, студент колледжа из Калифорнии приехал сюда, чтобы познакомиться с отцом своей подруги и произвести на него положительное впечатление. Пикантность ситуации заключается в том, что папа девушки является не только владельцем бара, но и автором романа про свидания, заглавие которого как раз и вынесено в название комедии.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2014 22:17

Кастинг: Эджиофор — к Мэтту Дэймону, Сорвино — к Киану Ривзу

Чьюител ЭджиофорДвенадцать лет рабства») и Себастьян СтэнПервый мститель») получили роли в новом научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Марсианин». Экранизация романа Энди Вейра расскажет историю астронавта Марка Уотни (Мэтт Дэймон), застрявшего на Марсе после космической аварии. Руководители миссии бросили его, посчитав мертвым. Теперь Марк в одиночку должен попытаться выжить, и, если получится, придумать, как вернуться на Землю.

Ранее к актерскому составу проекта присоединились Шон Бин, Кейт Мара и Джессика Честейн, а Джефф Дэниэлс находится на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2012 20:14

Иайон Бэйли сыграет в пилоте нового сериала от TNT

Актер Иайон БэйлиОхотники за разумом», «Бойцовский клуб») получил главную мужскую роль в пилоте новой драмы Trooper («Солдат»*) на канале TNT, — сообщает Deadline.

Картина расскажет про недавно разведенную девушку-солдата, которая пытается совмещать работу с воспитанием троих детей.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

24.02.2012 17:46

Мира Сорвино сыграет строптивого копа

Актриса Мира Сорвино, обладательница «Оскара» за роль второго плана в фильме Вуди Аллена «Великая Афродита», подписала контракт с телеканалом CBS на свою первую главную роль в сериале.

До этого она снималась только в полнометражных фильмах, а на маленьких экранах появлялась в эпизодически ролях. В частности, в серии «Замерзшая» четвертого сезона House M.D.Доктор Хаус») Мира сыграла доктора Кейт Милтон, которую Грег (Хью Лори) лечил по скайпу, а потом даже умудрился в нее влюбиться.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ