Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2014 22:17

Кастинг: Эджиофор — к Мэтту Дэймону, Сорвино — к Киану Ривзу

Чьюител ЭджиофорДвенадцать лет рабства») и Себастьян СтэнПервый мститель») получили роли в новом научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Марсианин». Экранизация романа Энди Вейра расскажет историю астронавта Марка Уотни (Мэтт Дэймон), застрявшего на Марсе после космической аварии. Руководители миссии бросили его, посчитав мертвым. Теперь Марк в одиночку должен попытаться выжить, и, если получится, придумать, как вернуться на Землю.

Ранее к актерскому составу проекта присоединились Шон Бин, Кейт Мара и Джессика Честейн, а Джефф Дэниэлс находится на стадии переговоров.



Последнюю версию сценария «Марсианина» написал Дрю Годдард. Известно, что в оригинальном романе много времени отведено внутренним монологам главного героя. В сценарии Годдарда они представлены в форме видеодневника. Количество математических подсчетов, которыми развлекает себя астронавт (они же помогают ему выжить), было сокращено до самых важных. В целом же дух оригинала сохранен, и, если Скотт не отдаст сценарий на переработку другому автору, поклонники книги могут начинать надеяться, что экранизация их не разочарует. Съемки картины стартуют осенью, релиз запланирован на следующий год.



Оскароносная актриса Мира СорвиноВеликая Афродита») присоединилась к Киану Ривзу в триллере «Дочь бога» от режиссера и сценариста Ги Малика Линтона. В центре сюжета — детектив (Ривз), расследующий смерть партнера. Поиски убийцы приводят его к странной женщине (Ана де Армас), которая думает, что Бог — ее отец, и пытается с ним связаться... Мира, по-видимому, сыграет какую-то другую, более здравомыслящую женщину.



Тоби Магуайр и Сэм РэймиЧеловек-паук») вновь объединятся. На сей раз — чтобы спродюсировать триллер под названием The Blade Itself («Само лезвие»*). Сообщается, что Тоби также исполнит в этом проекте одну из ролей. Сюжет картины вращается вокруг двух друзей, которые построили карьеру за счет мелких правонарушений в юности. Много лет спустя один из них захочет проверить, как далеко способен зайти другой, чтобы сохранить в тайне свое прошлое. Сценарий написал Аарон Стокард, взяв за основу роман Маркуса Сакея.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ