Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2013 20:25

Под масками известных героев

Маски, костюмы и грим — это неотъемлемая часть современного кинематографа. В случае необходимости голливудская машина может до неузнаваемости изменить внешность актера, а с открытием новых горизонтов компьютерной графики возможности продюсеров в этом плане практически безграничны. Очень часто так бывает, что из-за сюжетных особенностей фильма актеры вынуждены скрывать свои лица под тонной грима и силиконовых вставок, из-за чего полностью перестают быть узнаваемыми для зрителя. Мы же решили исправить эту вопиющую несправедливость и вспомнить тех, кто скрывался под масками самых известных персонажей большого кино.

В 1997 году фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» был на слуху у каждого. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории ($80 млн), снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами. Только ленивый тогда не следил за приключениями харизматичного таксиста, бывшего военного Корбена Далласа (Брюс Уиллис), и миловидной инопланетянки Лилу (Милла Йовович). Однако, даже если вы и не смотрели этот фильм, то наверняка слышали песню космической оперной дивы Плавалагуны, которая стала главной фишкой картины.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 13:50

Луи Летерье вернется к «Иллюзии обмана»

Ранее в этом месяце студия Lionsgate подтвердила, что начала работу над сиквелом фильма «Иллюзия обмана», собравшего в мировом прокате около 300 миллионов долларов.

Сейчас стало известно, что режиссер Луи Летерье вернется в режиссерское кресло сиквела. «В настоящий момент мы активно работаем над сценарием продолжения, — сказал Луи. — Пишем его прямо сейчас… Основная проблема состоит в том, что у нас слишком много отличных идей. Хочется добавить их все, чтобы посмотреть, как проявят себя наши герои в той или иной ситуации. Мы хотим сохранить темп повествования и запутанность первой части, но при этом нужно лучше раскрыть основных персонажей, что всегда является отличительной чертой хорошего сиквела».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2013 15:11

«Иллюзия обмана» получила сиквел

В Lionsgate решили, что сборы с триллера Луи Летерье «Иллюзия обмана» достаточны для того, чтобы можно было без опаски раскошелиться на продолжение. Как сообщает EW, генеральный директор студии Джон Фелтхеймер официально объявил о запуске сиквела.

Триллер о команде фокусников набрал более $233 млн по всему миру (при бюджете в $75 млн), и ему еще предстоит приплюсовать к этой сумме сборы от проката в Китае, Австралии и Японии.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 21:32

«Война миров Z» захватила лидерство в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 27 по 30 июня.

На этих выходных в российских кинотеатрах не было равных зомби-апокалипсису «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера. Уже на премьерной неделе фильму удалось собрать фантастические $11,56 млн, чем не могли похвастаться многие другие летние блокбастеры. В мировом же прокате у картины тоже все неплохо. На данный момент «Война миров Z» собрала почти $260 млн и не собирается останавливаться на достигнутом!
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2013 15:02

Бокс-офис России выбрал «Университет монстров»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 20 по 23 июня.

На этой неделе российскому зрителю наконец-то были предложены две долгожданные премьеры: мультипликационная семейная комедия «Университет монстров» и фантастический супергеройский боевик «Человек из стали». Как показали выходные сборы, добрые и смешные монстры пользовались большим спросом, чем космический бойскаут в синем трико.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2013 10:14

Бокс-офис Северной Америки одобрил «Университет монстров»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 21 по 23 июня.

Наконец-то на первую строчку финансового рейтинга выбралось что-то детское, доброе, пушистое и одноглазое. Приключенческий комедийный мультфильм «Университет монстров» режиссера Дэна Скэнлона не оставил равнодушными юных зрителей, о чем свидетельствуют отличные показатели сборов на премьерных выходных.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2013 16:30

«Иллюзия обмана» возглавила бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 13 по 16 июня.

По результатам прошедшего уик-энда самыми большими кассовыми сборами в наших кинотеатрах может похвастаться криминальный триллер «Иллюзия обмана» режиссера Луи Летерье. Картина заработала еще $8,28 млн, и теперь общая российская касса проекта составляет $10,3 млн.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2013 15:30

Супермен возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 14 по 16 июня.

Фантастический боевик «Человек из стали» по праву считался одним из самых долгожданных проектов этого года. В американских кинотеатрах картина появилась 14 июня и с первых же дней доказала, что зрители не зря возлагали на проект режиссера Зака Снайдера большие надежды. За первые же выходные лента заработала $113 млн и уверенно возглавила рейтинг самых прибыльных фильмов американского бокс-офиса.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2013 13:40

На бокс-офис Северной Америки спустилась «Судная ночь»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 7 по 9 июня.

От целой череды фантастических фильмов уже голова идет кругом. Куда ни взглянешь — повсюду роботы, инопланетяне и космические пейзажи, а вот настоящего добротного хоррора давненько не было на больших экранах. Наверное, именно поэтому малобюджетный фильм ужасов «Судная ночь» стал настоящей отдушиной для киноманов, что позволило картине легко возглавить бокс-офис Северной Америки.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2013 16:30

Бокс-офисом Северной Америки все еще рулит «Форсаж 6»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 31 мая по 2 июня.

Вторую неделю подряд лидерство в гонке кассовых сборов продолжает сохранять криминальный боевик «Форсаж 6». За прошедший уик-энд фильм Джастина Лина потерял 64,5% и смог заработать $34,5 млн в американских кинотеатрах. На данный момент в домашнем прокате картина собрала $170,3 млн, что уже на $10 млн перекрывает производственный бюджет $160 млн. Отличный результат!
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ