Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2024 13:00

Аль Пачино станет шекспировским королем

Творчество Уильяма Шекспира вновь оживет на больших экранах. Режиссер и сценарист Бернард РоузПаганини: Скрипач Дьявола») работает над фильмом Lear Rex — новой киноадаптацией «Короля Лира». Главную роль в картине исполнит Аль Пачино, а компанию ему составит Джессика Честейн.

В новой ленте стареющий король решает разделить свои земли между тремя дочками, чтобы избежать будущих распрей. Однако младшей дочери, которая действительно любит отца, он отказывает и отдает предпочтение ее злым сестрам. Те лишают короля власти и обрекают его на существование в пустоши, полной ужасов и безумств.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 13:30

Working Title споет «Relax»

На улицу поклонников Frankie Goes to Hollywood пришел второй праздник за несколько дней. Сначала участники знаменитой английской поп-группы впервые за долгие годы объединились для выступления на конкурсе «Евровидение». Теперь стало известно, что организаторы музыкального коллектива получат байопик.

Проектом занимается британская студии Working Title. Владельцы компании обратились за помощью к корпорации Universal, которой принадлежат права на песни поп-группы. Если верить инсайдерам, американцы остались довольны сюжетными наработками и дали добро на использование всей аудиоколлекции Frankie Goes To Hollywood во главе с платиновым хитом «Relax».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 17:23

Кэндимэн может вернуться на экраны

Джордан Пил получил премию «Оскар» за сценарий картины «Прочь», в которой удачно сочетаются элементы ужастика и социальной драмы, и, как сообщает портал Bloody Disgusting, стараниями фильммейкера на экраны может вернуться одна из недооцененных хоррор-франшиз 90-х — «Кэндимэн».

До того как сняться в фильме Бернарда Роуза, Тони Тодд уже был известен поклонникам кинематографа, однако «Кэндимэн» превратил его в настоящую легенду жанра ужасов. Картина, основанная на рассказе Клайва Баркера, повествует о маньяке, который появляется, если пять раз произнести его имя, стоя перед зеркалом. Когда-то он был сыном раба, разбогатевшего во время Гражданской войны. Парень вырос в светском обществе и слыл талантливым художником. Однако влюбившись в белую девушку, он подписал себе смертный приговор, поскольку ее отца не устраивал избранник дочери. Мужчина нанял погромщиков, которые отрезали юноше руку, обмазали его медом и оставили на пасеке, где он умер от укусов пчел.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 13:58

Классический монстр добрался до Города ангелов

Компания Bad Badger и режиссер Бернард РоузКэндимэн», «Бессмертная возлюбленная») приступают к работе над новым фильмом о монстре Франкенштейна, сообщает Deadline.

Действие вольной интерпретации знаменитого романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» будет разворачиваться в наши дни в Лос-Анджелесе. В центре сюжета окажется созданное эксцентричными учеными Виктором и Элизабет Франкенштейнами чудовище по имени Адам, которому придется столкнуться с агрессией со стороны внешнего мира.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2012 12:54

Паганини обзаведется личным журналистом

Джоули Ричардсон ведет переговоры о работе над фильмом Paganini — The Devil’s Violinist («Паганини — скрипач дьявола»*), главную роль в котором сыграет известный скрипач Дэвид Гарретт. Перевоплощение в Никколо Паганини станет для музыканта актерским дебютом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Ричардсон станет Этель Лангхэм — журналисткой, которая сыграла значительную роль в карьере скрипача и композитора, жившего в XIX веке. Остальных членов актерского состава, как ожидается, объявят на Каннском кинорынке в этом месяце.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ