Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2012 12:54

Паганини обзаведется личным журналистом

Джоули Ричардсон ведет переговоры о работе над фильмом Paganini — The Devil’s Violinist («Паганини — скрипач дьявола»*), главную роль в котором сыграет известный скрипач Дэвид Гарретт. Перевоплощение в Никколо Паганини станет для музыканта актерским дебютом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Ричардсон станет Этель Лангхэм — журналисткой, которая сыграла значительную роль в карьере скрипача и композитора, жившего в XIX веке. Остальных членов актерского состава, как ожидается, объявят на Каннском кинорынке в этом месяце.

Сценаристом и режиссером фильма стал Бернард РоузБессмертная возлюбленная», «Анна Каренина»). Производством картины будет заниматься Summerstorm Entertainment, дочерняя компания Film House Germany Кристиана Ангермайера, совместно с Bavaria Media Italia и Dor Film. Основную работу над фильмом планируют начать в Вене в июле.

В «Скрипаче дьявола» основное внимание будет уделено фаустовскому соглашению Паганини со своим менеджером, а также тому, как они создавали миф вокруг его персоны, делали из него суперизвестного исполнителя, покорившего Европу.

«У Дэвида Гарретта огромный талант, он настоящая рок-звезда классической музыки. Они с Паганини родственные души, — сказала продюсер Розилин Хеллер. — То, что Дэвид взял на себя эту роль и вкладывает душу в своего героя, этого оригинального, соблазнительного, беспокойного и дерзкого художника, который, безусловно, был рок-звездой своего времени — делает реальными наши самые смелые мечты».

Ричардсон последний раз появлялась на большом экране в картине «Девушка с татуировкой дракона». Совсем скоро мы сможем ее увидеть в триллере «Красные огни».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ