Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2019 11:46

Конан Дойл спешит на помощь

Независимая кинокомпания Gold Circle Entertainment познакомит зрителей с одним из самых любопытных фактов биографии писателя Артура Конан Дойла. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию книги Маргалит Фокс «Конан Дойл на стороне защиты»* (Conan Doyle for the Defense), которая рассказывает о том, как в начале XX века создатель Шерлока Холмса взял пример со своего знаменитого литературного героя и блеснул детективным талантом.

В 1908 году передовицы британских газет облетело известие о жестокой расправе над 82-летней Марион Гилкрист. Общественность начала требовать от Скотланд-Ярда незамедлительных действий по поимке преступника. Полицейские ухватились за первую же попавшуюся версию и арестовали еврейского выходца из Германии Оскара Слейтера. Хотя у подозреваемого было солидное алиби, его дело все-таки дошло до суда. Защита представила несколько доказательств невиновности Оскара, однако девять из пятнадцати присяжных заняли сторону обвинения. В итоге Слейтера приговорили к смертной казни. К счастью для Оскара, его адвокатам удалось поднять шум в прессе и добиться смены наказания на пожизненное заключение.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2013 12:15

Джонни Депп подтвердил участие в двух новых фильмах

Актер уже неоднократно говорил о своих намерениях, а теперь подтвердил официально — фильмы «Черная месса» и «Превосходство» с Джонни Деппом в главных ролях будут готовы до конца этого года.

Сначала Депп разберется с научно-фантастическим проектом от Уолли Пфистера, оператора «Темного рыцаря», который финансируется за счет Alcon Entertainment и продюсируется самим Кристофером Ноланом. Съемки «Превосходства» стартуют в апреле. Деппу предстоит сыграть ученого, мозг которого был загружен в суперкомпьютер с целью создания первой в мире машины, которая может думать сама за себя.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 12:48

Джонни Депп станет новым «отступником»

Джонни Депп без главных ролей явно чувствует себя неуютно. В прошлом году завершились съемки «Одинокого рейнджера», в котором Джонни сыграл индейца Тонто в очаровательном головном уборе, и вот, как сообщает HitFix, 49-летняя звезда мирового масштаба уже готовится к новой роли — «крестного отца» бостонской мафии Джеймса «Уайти» Балджера. Драму, которой дали название Black Mass («Черная месса»*), будет снимать Барри Левинсон.

За основу сюжета сценарист Марк Маллук взял книгу Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob («Черная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии») 2001 года, полностью переписав финал истории после того, как в 2011 году Балджер был арестован в Санта-Монике.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ