Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марк Маллук

Mark Mallouk
Марк Маллук
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1973 (51 лет)
Первый фильм: 2013
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марк Маллук

Новости

22.03.2019 11:46

Конан Дойл спешит на помощь

Независимая кинокомпания Gold Circle Entertainment познакомит зрителей с одним из самых любопытных фактов биографии писателя Артура Конан Дойла. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию книги Маргалит Фокс «Конан Дойл на стороне защиты»* (Conan Doyle for the Defense), которая рассказывает о том, как в начале XX века создатель Шерлока Холмса взял пример со своего знаменитого литературного героя и блеснул детективным талантом.

В 1908 году передовицы британских газет облетело известие о жестокой расправе над 82-летней Марион Гилкрист. Общественность начала требовать от Скотланд-Ярда незамедлительных действий по поимке преступника. Полицейские ухватились за первую же попавшуюся версию и арестовали еврейского выходца из Германии Оскара Слейтера. Хотя у подозреваемого было солидное алиби, его дело все-таки дошло до суда. Защита представила несколько доказательств невиновности Оскара, однако девять из пятнадцати присяжных заняли сторону обвинения. В итоге Слейтера приговорили к смертной казни. К счастью для Оскара, его адвокатам удалось поднять шум в прессе и добиться смены наказания на пожизненное заключение.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2013 12:15

Джонни Депп подтвердил участие в двух новых фильмах

Актер уже неоднократно говорил о своих намерениях, а теперь подтвердил официально — фильмы «Черная месса» и «Превосходство» с Джонни Деппом в главных ролях будут готовы до конца этого года.

Сначала Депп разберется с научно-фантастическим проектом от Уолли Пфистера, оператора «Темного рыцаря», который финансируется за счет Alcon Entertainment и продюсируется самим Кристофером Ноланом. Съемки «Превосходства» стартуют в апреле. Деппу предстоит сыграть ученого, мозг которого был загружен в суперкомпьютер с целью создания первой в мире машины, которая может думать сама за себя.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 12:48

Джонни Депп станет новым «отступником»

Джонни Депп без главных ролей явно чувствует себя неуютно. В прошлом году завершились съемки «Одинокого рейнджера», в котором Джонни сыграл индейца Тонто в очаровательном головном уборе, и вот, как сообщает HitFix, 49-летняя звезда мирового масштаба уже готовится к новой роли — «крестного отца» бостонской мафии Джеймса «Уайти» Балджера. Драму, которой дали название Black Mass («Черная месса»*), будет снимать Барри Левинсон.

За основу сюжета сценарист Марк Маллук взял книгу Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob («Черная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии») 2001 года, полностью переписав финал истории после того, как в 2011 году Балджер был арестован в Санта-Монике.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.3

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Черная месса
Черная месса (2015)

Black Mass (7.30)

Продюсер [ скрыть ]


Эверест
Эверест (2015)

Everest (7.10)

Прогулка среди могил
Прогулка среди могил (2014)

A Walk Among the Tombstones (6.50)

Гонка
Гонка (2013)

Rush (8.30)


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ
22.03.2019
Конан Дойл спешит на помощь

Независимая кинокомпания Gold Circle Entertainment познакомит зрителей с одним из самых любопытных фактов биографии писателя Артура Конан Дойла. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию книги Маргалит Фокс «Конан Дойл на стороне защиты»* (Conan Doyle for the Defense), которая рассказывает о том, как в начале XX века создатель Шерлока Холмса взял пример со своего знаменитого литературного героя и блеснул детективным талантом. В 1908 году передовицы британских газет облетело известие о жестокой расправе над 82-летней Марион Гилкрист. Общественность начала требовать от Скотланд-Ярда незамедлительных действий по поимке преступника. Полицейские ухватились за первую же попавшуюся версию и арестовали еврейского выходца из Германии Оскара Слейтера. Хотя у подозреваемого было солидное алиби, его дело все-таки дошло до суда. Защита представила несколько доказательств невиновности Оскара, однако девять из пятнадцати присяжных заняли сторону обвинения. В итоге Слейтера приговорили к смертной казни. К счастью для Оскара, его адвокатам удалось поднять шум в прессе и добиться смены наказания на пожизненное заключение. Вскоре эта скандальная история привлекла внимание Артура Конан Дойла. Мастер детективного жанра внимательно изучил показания свидетелей и пришел к выводу, что Слейтер стал жертвой вопиющей ошибки судебной системы. В 1912 году писатель опубликовал памфлет «Дело Оскара Слейтера», в котором привел убедительные доводы в пользу невиновности узника тюрьмы Питерхед. Благодаря этому литературному труду дело об убийстве Гилкрист еще долгие годы не сходило со страниц мировой прессы. В 1927 году суд наконец-то решился на его пересмотр и выпустил Оскара на свободу. Адаптацией книги Маргалит Фокс займется автор сценария криминальной драмы «Черная месса» Марк Маллук. * — предварительный вариант перевода. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
28.02.2013
Джонни Депп подтвердил участие в двух новых фильмах

Актер уже неоднократно говорил о своих намерениях, а теперь подтвердил официально — фильмы «Черная месса» и «Превосходство» с Джонни Деппом в главных ролях будут готовы до конца этого года. Сначала Депп разберется с научно-фантастическим проектом от Уолли Пфистера, оператора «Темного рыцаря», который финансируется за счет Alcon Entertainment и продюсируется самим Кристофером Ноланом. Съемки «Превосходства» стартуют в апреле. Деппу предстоит сыграть ученого, мозг которого был загружен в суперкомпьютер с целью создания первой в мире машины, которая может думать сама за себя. Как только актер разберется со своим мозгом, он отправится на съемочную площадку «Черной мессы». Эта биографическая драма расскажет о судьбе и деяниях печально известного гангстера Джеймса «Уайти» Балджера. Крестного отца бостонской мафии поймали только в 2011 году, а чем он занимался до этого, можно узнать здесь. Скажем лишь, что до того, как попасться полиции, этот человек провел в бегах 16 лет. Съемки «Черной мессы» начнутся летом.... подробнее
03.02.2013
Джонни Депп станет новым «отступником»

Джонни Депп без главных ролей явно чувствует себя неуютно. В прошлом году завершились съемки «Одинокого рейнджера», в котором Джонни сыграл индейца Тонто в очаровательном головном уборе, и вот, как сообщает HitFix, 49-летняя звезда мирового масштаба уже готовится к новой роли — «крестного отца» бостонской мафии Джеймса «Уайти» Балджера. Драму, которой дали название Black Mass («Черная месса»*), будет снимать Барри Левинсон. За основу сюжета сценарист Марк Маллук взял книгу Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob («Черная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии») 2001 года, полностью переписав финал истории после того, как в 2011 году Балджер был арестован в Санта-Монике. «Черная месса» в ярких красках расскажет о бостонских низах, коррумпированной политической машине, самом некрасивом скандале за всю историю ФБР и ирландской диаспоре Южного Бостона. Балджер, напомним, стал прототипом героя Джека Николсона в «Отступниках». Кличку «Уайти» гангстер получил за светлые волосы, и, говорят, что не любил ее. Под контролем этого человека, с младых ногтей привыкшего относиться к закону как к чему-то совершенно не интересному, в течение примерно 16 лет был весь местный наркотрафик, тотализатор и ростовщики. Более того, Балджер был информатором ФБР, и, возможно, именно поэтому у него практически отсутствовали конкуренты — все, кто отваживался соперничать с Уайти, довольно быстро оказывались в тюрьме. В середине 1990-х годов против нашего героя началось серьезное расследование, и он пустился в бега вместе со своей подругой. В бегах Балджер провел целых 16 лет, и был пойман лишь 22 июня 2011 года. Не считая других преступлений, на совести этого 84-летнего «отступника» лежит 19 убийств. В настоящее время в активах у Деппа числятся «Пираты Карибского моря 5», которых «Дисней» планирует выпустить на экраны в 2015 году, а «Одинокий рейнджер», один из главных летних тентполов киностудии, откроется в прокате уже 4-го июля. Левинсона мы знаем по «Человеку дождя», а в последнее время режиссер стал уделять больше времени телевизионным проектам. * — предварительный вариант перевода... подробнее