Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2017 20:14

Ричард Линклейтер: «Крэнстон, Фишберн и Карелл были в моем вишлисте»

Новый фильм пятикратного номинанта на «Оскар» Ричарда Линклейтера «Последний взмах флага» вышел в американский прокат в прошлом месяце. Главные роли в комедийной драме, основанной на одноименном романе Дэррила Пониксена, исполнили Брайан Крэнстон, Стив Карелл и Лоренс Фишберн. Они сыграли ветеранов Вьетнамской войны, которым спустя годы после службы пришлось встретиться при не самых благоприятных обстоятельствах: сын персонажа Карелла погиб в Ираке. И вместо того чтобы похоронить его как полагается, на Арлингтонском национальном кладбище, мужчина просит своих боевых товарищей помочь перевезти прах на северо-восток США, в пригород Нью-Гэмпшира.

В интервью Линклейтер рассказал о том, как ему удалось собрать столь впечатляющий актерский состав, порассуждал о жестокости монтажа, а также поделился подробностями своего следующего проекта — фильма «Куда ты делась, Бернадетта?» с Кейт Бланшетт в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2016 15:54

Продолжение «Последнего наряда» снимет Линклейтер

Те, кто когда-либо интересовался творческой карьерой Ричарда Линклейтера, наверняка знают, как долго пришлось фильммейкеру ждать, прежде чем его картина «Каждому свое» попала на экраны. Практически все проекты режиссера сталкивались с разного рода трудностями, и теперь Линклейтер готов реализовать еще одну свою давнюю задумку.

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Ричард готовит продолжение уже ставшего классикой фильма «Последний наряд». По сюжету драмы 1973 года, основанной на романе Дэррила Пониксена, два офицера военного-морского флота получают задание препроводить юного правонарушителя в тюрьму и решают устроить ему незабываемый прощальный праздник. В сиквеле «Последнего наряда» трио встретится вновь, дабы помочь тому самому бывшему заключенному доставить домой тело его сына, погибшего в Ираке.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ