Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2021 15:40

Стэнли Туччи разглядит талант Уитни Хьюстон

Номинант на «Оскар» Стэнли Туччи влился в актерский состав фильма I Wanna Dance with Somebody — биографической ленты, посвященной жизни и творчеству певицы Уитни Хьюстон. В картине, названной в честь одной из песен музыкальной иконы, Стэнли сыграет обладателя «Грэмми», продюсера Клайва Дэвиса. На главную роль ранее была утверждена Наоми Оки.

Дэвис был юристом, который переквалифицировался в музыкального продюсера и стал знаменит тем, что отлично разбирался в талантах. Эта его способность распознать звезду до того, как она по-настоящему загорится, привела его к Хьюстон прежде, чем кто-либо понял, насколько она хороша. Клайв сделал все, чтобы помочь Уитни стать всемирной известной.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2020 21:40

Кэйси Леммонс снимет драму об итало-эфиопской войне

Режиссер Кэйси Леммонс, известная по фильму «Гарриет», снимет экранизацию исторического романа Маазы Менгисте The Shadow King («Король теней»), который повествует о героических женщинах, участвовавших в итало-эфиопской войне середины 30-х годов прошлого века. Производством проекта займется компания Atlas Entertainment, а также продюсеры Чарльз Ровен и Ричард Сакл.

В книге идет речь о вторжении войск Бенито Муссолини в Эфиопию, а в центре сюжета оказываются две женщины — Астер, жена командира армии императора Хайле Селассие, и ее служанка Хирут. Вместе они не только помогают раненым и хоронят убитых, но и создают план поддержки морального духа эфиопских воинов, а в конечном итоге вдохновляют всех женщин страны взяться за оружие и выступить против захватчиков.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 12:34

Бокс-офис США: Терминатор стреляет холостыми

Летний сезон блокбастеров давно подошел к концу, но студии будут периодически радовать киноманов масштабными эпиками вплоть до Нового года. Ноябрь в 2019-м должен был пройти под знаком «Терминатора», и шестая часть киносерии действительно опередила конкурентов, но в случае с сиквелом первое место не является синонимом успеха.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 1-3 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2018 21:15

Октавия Спенсер создаст косметическую империю

В последнее время Neflix не скупится на заказ самых разных проектов — то экранизации комиксов, то научная фантастика. Теперь стриминговый гигант решил удариться в историю и заказал девять эпизодов мини-сериала о мадам Си Джей Уокер, сообщает издание Deadline. Главную роль сыграет Октавия СпенсерСкрытые фигуры», «Прислуга»), которая также разделит функции исполнительного продюсера с Леброном Джеймсом.

Для сценария Николь Эшер адаптирует биографическую книгу On Her Own Ground («В своей стихии»), которую написала прапраправнучка Уокер — Алейла Бандлз. В центре сюжета шоу — жизнь афроамериканской предпринимательницы и изобретательницы средств по уходу за волосами мадам Си Джей Уокер. Она преодолела все невзгоды своего времени, выбралась из нищеты, пережила несколько браков и стала первой женщиной, которая заработала миллион в Америке на рубеже XIX–XX веков.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2012 21:14

Джексон, Бассетт и Хадсон станцуют и споют в «Черном Рождестве»

Кэйси Леммонс, чьей последней работой в качестве режиссера была картина «Поговори со мной», задумала адаптировать для большого экрана мюзикл Black Nativity («Черное Рождество»). Как пишет Collider, переговоры об участии в фильме-мюзикле ведутся с Сэмюэлем Л. Джексоном, Анджелой Бассетт и Дженнифер Хадсон.

Мюзикл рассказывает историю чернокожего подростка. Ему предстоит провести Рождество с бабушкой и дедушкой, которых он раньше никогда не видел. Через проповеди бабушки, в которых рассказывается история праздника, он понимает, как важны вера и семья. Этот мюзикл характерен тем, что в нем заняты только и исключительно чернокожие актеры.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ